Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Осветительные приборы (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Автоматический корректор наклона фар (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=409)

nitrix 15.12.2011 10:28

Автоматический корректор наклона фар
 
Сорентоводы , у кого есть автокорректор ?

У меня постоянно фары при включении бегают то вверх , то вниз , но замирают на положении , которое я выставил из салона. Так вот , авторректор ли это ?
Если да , то это штатное или же сам бывший владелец ставил?

fabik 15.12.2011 12:31

У нас стоит просто электрокорректор фар. Если у тебя что-то бегает, то повод проверить ))) Но я сомневаюсь, что у тебя автокорректор и его кто-то ставил

Leon 15.12.2011 13:05

как то менял лампу габарита, в фаре, так вот когда фара снята но подключена если включить габариты и зажигание, корректор все время начинает жужжать, пока фару не поставишь на место

mrdoggy 15.12.2011 14:37

у меня тож всё время жужжит коректор. На старом сценике если он так жужжал, значило глючит проводка. Здесь перепроверил всю проводку, перетрёс все разъёмы - всё равно жужжит и крутит периодически.

fabik 15.12.2011 17:18

Откуда в наших машинах автокорректор? Только если вы/вам его поставили, проверить сей девайс легко, (поднял жопу/перед и смотри на фары или что-то из этой песни, лишьбы изменить углы переда и зада) так же как и найти датчик (ультразвуковой или же подобие механики которое крепится к рычагу подвески или еще куда) автокорректора. Если у вас, чего-то там жу-жу, может это первый свисточек к умиранию моторчика корректора?

Если не прав, то поправьте. :crazy_pilot:

Andreika 15.12.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от fabik (Сообщение 5989)
Откуда в наших машинах автокорректор? Только если вы/вам его поставили, проверить сей девайс легко, (поднял жопу/перед и смотри на фары или что-то из этой песни, лишьбы изменить углы переда и зада) так же как и найти датчик (ультразвуковой или же подобие механики которое крепится к рычагу подвески или еще куда) автокорректора. Если у вас, чего-то там жу-жу, может это первый свисточек к умиранию моторчика корректора?

Если не прав, то поправьте. :crazy_pilot:

Возможно что-то есть. Упрись в какую стену и посмотри на фары с 5-7 метров. граница каждую минуту на пару см дигается вверх-вниз. Ещё вроде при вращении руля одна фара выше - другая ниже идет. По крайней мере на моем ЕХ такое наблюдается. Еле заметно, но есть. Связано скорее всего с четкой свето-теневой ганицей.

Moroz_6307 16.12.2011 08:59

Цитата:

Сообщение от Andreika (Сообщение 5998)
Возможно что-то есть. Упрись в какую стену и посмотри на фары с 5-7 метров. граница каждую минуту на пару см дигается вверх-вниз. Ещё вроде при вращении руля одна фара выше - другая ниже идет. По крайней мере на моем ЕХ такое наблюдается. Еле заметно, но есть. Связано скорее всего с четкой свето-теневой ганицей.

то же самое у меня
но именно когда машина под наклоном, если ровно - ничего не меняется

Moleskin 16.12.2011 20:44

Когда купил машину, также заметил что корректор живет "своей жизнью".

После заметил, если постучать по регулятору корректора, то фары жужат. В итоге разобрал регулятор корректора, почистил и подогнул контакты (как в советском переменном резисторе) и "своя жизнь" пропала. Угол наклона фар стал четко определятся положением регулятора корректора. :buba:

ELF 07.02.2013 08:17

Таж проблема нарисовалась, корретор зажил своей жизнью, самостоятельная жизнь начинается при включении ближнего света, на габаритах все ок, попробую воспользоваться советом Moleskin,

А началось вроде после замены лампы ближнего света

ELF 08.02.2013 12:44

Проехал вчерась по М-1 100км, и все прошло,


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot