Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Осветительные приборы (R) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Замена лампы противотуманки SORENTO R (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=435)

inumo 31.12.2011 04:06

Замена лампы противотуманки SORENTO R
 
Вчера пришли лампочки для ПТФ, хотел было быстренько сменить, ничего не откручивая и не снимая, но понял не выйдет так. Если к правой ещё как то можно подлесть, то левую вообще не видно. Ребята, подскажите, как вообще лучше всего менять, откручивать защиту из под колеса, или через капот как то, или лучше на яму/подъемник ехать? Просто уже снег выпал и на улице долго не простоиш в рубашке, потому что в куртке рука не пролазит ;)

inumo 31.12.2011 12:54

Значит так, что бы поменять, без домкрата,ямы и т.п. нужно иметь как минимум 5 разряд по волшебству, если вытащить её труда не составила (отогнул защиту из под колеса), то вот обратно просто так поставить не получилось, с подключенным кабелем не входит в паз,мешает пластмассовая фигня, а вот без кабеля легко входит,вот только кабель потом фиг подключишь... короче буду ждать весны, когда колёса менять буду, тогда и сменю лампочки, короче завод изготовитель сделал всё, что бы в полевых условиях сменить было эти лампочки невозможным!

Zveroboy 31.12.2011 14:23

Если старую лампу вытащил а новую не вставил внутрь фары налетит грязи не отмоешь.

Soundguard 31.12.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от inumo (Сообщение 6435)
Вчера пришли лампочки для ПТФ, хотел было быстренько сменить, ничего не откручивая и не снимая, но понял не выйдет так. Если к правой ещё как то можно подлесть, то левую вообще не видно. Ребята, подскажите, как вообще лучше всего менять, откручивать защиту из под колеса, или через капот как то, или лучше на яму/подъемник ехать? Просто уже снег выпал и на улице долго не простоиш в рубашке, потому что в куртке рука не пролазит ;)

Ну есть разные способы...например заехать ко мне на СТО, но это наверно очень сложный метод!

inumo 31.12.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от Zett (Сообщение 6445)
Если старую лампу вытащил а новую не вставил внутрь фары налетит грязи не отмоешь.

оригинал установил обратно, начинал с правой стороны, там где бочёнок омывателя, там можно было и сверху подлезть, а левую да же и трогать не стал, там не подлезть будет просто так.

inumo 31.12.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Soundguard (Сообщение 6447)
Ну есть разные способы...например заехать ко мне на СТО, но это наверно очень сложный метод!

шутник однако, случаем не обратил внимание на мой адрес? :girl_crazy:

SSSNAKE 31.12.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Soundguard (Сообщение 6447)
Ну есть разные способы...например заехать ко мне на СТО, но это наверно очень сложный метод!

Чел с Гермашки)))) И сорик у него NEW

inumo 31.12.2011 16:50

да вот и я о том же ;) кстати, от той лампочки,которую я хоте установить, при установку, когда повернул ,отламался кусочек крепления пластикового, теперь внутри болтается, там намного слабее сделано,чем на оригинальной лампочки, хорошо,что купил сразу 10 штук , как теперь,вообще выкручивать саму фару и вытряхнуть, или пылесосом можно будет, вообще есть,кто на новом соренто менял в "полевых" условиях? у меня да же домкрата нет ;)

Soundguard 01.01.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от inumo (Сообщение 6450)
шутник однако, случаем не обратил внимание на мой адрес? :girl_crazy:

Ага... странно другое - сообщение было отправлено без 20 минут 2012 год а появилось... короче шутка не удалась.

inumo 01.01.2012 23:09

и как это связано с заменой лампочек?... тут по теме кто -нибудь советует или я ошибся форумом? ;)


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot