Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Флейм и флуд (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Вопросы о работе форума (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=451)

SSSNAKE 13.01.2012 12:26

Вопросы о работе форума
 
Увожаемые пользователи, поступили жалобы о медленной работе форума.
Чесно говоря у меня,что на работе , что дома бегает всё отлично.


PS Если есть какието предложения по форуму - говорите!!!

vdv 13.01.2012 12:39

У меня проблем со скорость тоже нет. Иногда бывало, что какое-то время невозможно войти на форум, но я так понимаю, это были технические сбои.

SSSNAKE 13.01.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от vdv (Сообщение 6880)
какое-то время невозможно войти на форум

Это когда проводились технические работы идо этого было,что наносили серверу DDos - атаки((

mrdoggy 13.01.2012 12:54

Скорость нормальная. Но периодически форум недоступен.

fabik 13.01.2012 13:38

SSSNAKE, Вчера я сказал, что дело не в скорости. У меня скорость 7мбит и я при этом наблюдаю иногда проблемы с доступом к форуму.

Причина в совсем другом. Словами это звучит примерно так: У тебя форум стоит на сервере на котором стоит еще как минимум 12 сайтов, и если какой-то из этих сайтов повышает нагрузку на сервер (DDoS, увеличивается посещаемость сайта и т.д. ), то в результате страдают остальные 11 сайтов т.к. ресурсов сервера для хорошей работы всех остальных не хватает просто.

И это случается не с завидной периодичностью, а иногда. Лично я такое наблюдал пару дней назад. Симптомы как это выглядит при работе с сайтом. (буду говорить более доступным языком) Нажимаешь открыть сайт, а он секунд 30 отправляет запрос на открытие сайта (при этом страница белая так сказать...), а только потом начинает его загружать. Если открываешь несколько страниц сразу (даже сейчас), то они грузятся не сразу, а как все равно по очереди.

Но и сам форум очень тяжелые в плане требуемых ресурсов (есть ошибка 404) большие картинки (размер) в элементах дизайна сайта, которые можно легко уменьшить без потери качества, лишние скрипты и т.д. и т.п. все это в совокупности влияет на работу сайта и его скорость, точно так же как и нагрузку сервера.

Что можно сделать?
1. Проверить все настройки форума (gzip, кэширование и т.д.) (очень давно лазил в настройки такого форума и не помню чем они обладают сейчас, а ставить на виртуалке такой же форум лень, чтобы сказать про настройки более детально)
2. Оптимизировать "код" форума (какие-то файлы css/js объединить и сжать в один)
3. Оптимизировать графику
4. Все лишнее удалить
5. Добавить ресурсов форуму
Все это скорее приведет к разгрузки сервера = быстрее обработка запросов форума, чем к увеличению работы сайта т.к. в наше время на 200кб больше или меньше мы не заметим в скорости работы сайта, не на диалапах сидим уже... :girl_crazy:


Все это конечно imho. Лично меня работа форума устраивает, но иногда бывает тяжело его посещать.

PS; А может это просто проделки хостера, он в наглую занижает выделяемые ресурсы для нормальной работы и тем самым принуждает к смене тарифного плана на более мощный = дороже. Как-то с этим столкнулся сам :pilot:

SSSNAKE 13.01.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от fabik (Сообщение 6887)
А может это просто проделки хостера, он в наглую занижает выделяемые ресурсы для нормальной работы и тем самым принуждает к смене тарифного плана на более мощный

Я через это проходил, года 3 назад))))
PS Я тебе дам пароли, сходки, адреса и поковыряйся в настройках, только без фанатизма))

Zveroboy 13.01.2012 14:11

У меня часто не грузятся смайлы. Иногда (довольно редко) не могу залезть на сайт. И еще задрали оповещения на мыло .:girl_crazy:

SSSNAKE 13.01.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от Zett (Сообщение 6891)
И еще задрали оповещения на мыло

Для этого пользователь должен зайти в свой кабинет и выбрать пункт - Опции
Затем найти настройки Сообщения и уведомления.
В этих настройках найти пункт Способ подписки на темы и выбрать там нужное.
После этого сохранить настройки.

Vadik BY 13.01.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от SSSNAKE (Сообщение 6897)
Для этого пользователь должен зайти в свой кабинет и выбрать пункт - Опции
Затем найти настройки Сообщения и уведомления.
В этих настройках найти пункт Способ подписки на темы и выбрать там нужное.
После этого сохранить настройки.

Задрало это делать регулярно - помогает не надолго, если честно...

SSSNAKE 13.01.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от Vadik BY (Сообщение 6899)
Задрало это делать регулярно

Сейчас папробуй!


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot