Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Трансмиссия (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=11)
-   -   При включенном переднем приводе рывки при движении (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=461)

Pyalvl 17.01.2012 19:34

При включенном переднем приводе рывки при движении
 
Всем привет!!!Уважаемые сорентоводы, подскажите пожалуйста! У меня сорик 2003 года 2.5 дизель, механика, полный привод у меня вкл. колесиком слева вручную (кстати это TOD или что другое?), так вот, при включенном передке при повернутом руле машина едва едет и дергается, при прямом руле едет нормально, отключаю передок все нормально. Так сегодня и ездил...Что случилось с моим конем?

mrdoggy 17.01.2012 22:07

Pyalvl, эт не TOD, эт EST. А ведет себя нормально - ввиду отсутствия межосевого диференциала, с включенным передком в поворотах весьма конкретно стучит в руль.

T34_by 17.01.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Pyalvl (Сообщение 7041)
кстати это TOD или что другое?

Если на переключалке есть 2H-4H-4Low - это пар-тайм, если Auto-4Low - это TOD!!!
На пар-тайме в режиме 4H при сильно вывернутых колёсах так и должно быть, если TOD то это говорит о том, что фрикционы в раздатке приварились и требуется ремонт раздатки!!

Pyalvl 18.01.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от T34_by (Сообщение 7047)
Если на переключалке есть 2H-4H-4Low - это пар-тайм, если Auto-4Low - это TOD!!!
На пар-тайме в режиме 4H при сильно вывернутых колёсах так и должно быть, если TOD то это говорит о том, что фрикционы в раздатке приварились и требуется ремонт раздатки!!

Ниче у меня в руль не стучало и не стучит, а при вывернутых колесах раньше ездил без проблем и ничего там такого не было и быть не должно.
Сегодня сел, включил передок, завернул руль, поехал как ни в чем не бывало. так и езжу. Мистика...

mrdoggy 18.01.2012 21:47

Pyalvl, а уверен, что полный привод вообще рабочий?:) на парттайме работающий полный привод очень и очень ощущается именно толчками и щелчками при медленом повороте. если на асфальте поворачивает медленно и плавно, без рывков, значит есть огромная вероятность, что он только прикидывается рабочим.

T34_by 19.01.2012 07:46

Цитата:

Сообщение от mrdoggy (Сообщение 7068)
если на асфальте поворачивает медленно и плавно, без рывков, значит есть огромная вероятность, что он только прикидывается рабочим.

Полностью, согласен!!!

Zveroboy 19.01.2012 08:49

Цитата:

Сообщение от Pyalvl (Сообщение 7066)
Ниче у меня в руль не стучало и не стучит, а при вывернутых колесах раньше ездил без проблем и ничего там такого не было и быть не должно.
Сегодня сел, включил передок, завернул руль, поехал как ни в чем не бывало. так и езжу. Мистика...

На скользком покрытии он и не стучит, колеса проскальзывают. А на асфальте пробуксовкой колес компенсируется разность длинны пути передних и задних колес. Отсюда и рывки.

Richi 19.01.2012 09:03

Pyalvl,
По описанию у тебя part-time. При его включении машина в управлении становится значительно „тяжелее” (я имею ввиду руль), увеличивается радиус разворота (ощущение, что колеса до конца не выворачиваются), ну и еще небольшие толчки и рывки (хотя и не всегда).

Pyalvl 19.01.2012 18:28

Спасибо всем!!! Но вот уже 2 дня проездил и ни разу ничего такого не было.странно...Может в раздатке что? какие симптомы она подает?

Richi 19.01.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от Pyalvl (Сообщение 7091)
Но вот уже 2 дня проездил и ни разу ничего такого не было

Ну и хорошо! Не мешай машине ездить!:girl_smile:


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot