Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Электрика и электроника (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Загорелся индикатор на панели приборов подушки безопасности (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=478)

Василий 25.01.2012 16:42

Загорелся индикатор на панели приборов подушки безопасности
 
Добрый день,может кто подскажет сегодня утром как морозы стали сильней машина завилась со второго раза и стало постоянно в левом нижнем углу гореть индикатор подушки безопасности???Может кто сталкивался с такой проблемой.Кия Сорента 2003 год 2.5ТДИ. Заранее спасибо!

fabik 25.01.2012 16:59

Было и у меня такое. Решил вопрос так: Вскрыл пластик у основания руля, подергал фишки, даже не доставал, включил тест и вуаля, все работает. Сейчас опять загорелась (опять пробовал дергать фишки не помогает уже) А я и не парюсь, надо на диагностику съездить и снять ошибку (если есть возможность), встречается иногда такая проблема у нас, что может загорятся просто так и ее потом можно стереть. А если уже не стирается, тогда наверное придется менять спиральный провод... (№ 93490-3E000, бил по своему вину)

А может просто предохранитель сгорел A/BAG - 10A (21-я позиция). Смотреть у левой ноги водителя. Кстати как это я свой забыл проверить :pilot::pilot::girl_hospital:

PS: Изучаем мануал по SRS

Vadik BY 26.01.2012 05:57

Цитата:

и снять ошибку (если есть возможность)
Может возьму свой ноут с кабелем OBD II и можем попробовать на встрече.

mrdoggy 26.01.2012 08:57

Vadik BY, подушки по OBD II не читаются и ошибки не скидываются..

sansan 26.01.2012 09:10

у меня тоже горит лампочка подушки, я съездил на комп, и мне сказали что надо менять защёлку ремня безопасности( которая около сиденья)

fabik 26.01.2012 12:18

Vadik BY, как сказал mrdoggy, ее нельзя прочесть и скинуть простым сканером, только "дилерским", иначе бы уже давно через мультитроникс скинул :(, а так он даже ошибку не выдает, а индикатор горит.


sansan, а давно ездил? Интересует цена вопроса :)

Zveroboy 26.01.2012 14:49

И у меня горит. На боровой снимали , хватило на месяц. Сейчас езжу так, уже не парит.:girl_crazy:

sansan 26.01.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от fabik (Сообщение 7416)
Vadik BY, как сказал mrdoggy, ее нельзя прочесть и скинуть простым сканером, только "дилерским", иначе бы уже давно через мультитроникс скинул :(, а так он даже ошибку не выдает, а индикатор горит.


sansan, а давно ездил? Интересует цена вопроса :)

у меня ошибку сразу показала, скинули, но ровно на 5 мин, и опять загорелась, сказали что замок ремня менять надо, как поменяю так расскажу, всё руки не доходят, а цена -бесплатно

viniamin 27.01.2012 19:38

Вот зараза ,у меня сегодня тоже загорелась - сорена завел без проблем ,а тут на тебе, потухла и через пару сек загорелась ! Вопрос ?! У всех загорелась при морозе, а именно от -15 ? Подскажите плиз куда лезть и что ломать ,слишком ярко светит - напрягает!!!

viniamin 27.01.2012 19:47

Клемы АКБ снимал - не помогло, дверями тоже хлопал...! Загнал в гараж - может подумает!:on_the_quiet2:


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot