Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Электрика и электроника (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Привязка штатного брелка (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=514)

silik 17.02.2012 20:21

Привязка штатного брелка
 
отвязался штатный брелок. Не открывает и не закрывает как ранее . Как можно попытаться своими силами его "Привязать" обратно?

Цитата:

Под капотом около АКБ, есть разъем (диагностический), на нем надо замкнуть между собой 5 и 6 контактами
1. Включить зажигание и нажать на кнопку закрытия(на брелке) и удерживать более 3 сек,пока поворотники не мигнут.
2.Выключить зажигание.
3.Вынуть заизолированную перемычку.
Делал у себя на машине,все заработало.Всю информацию давал Сергей Мелкий спасибо ему.Удачи
( инфа с российского форума)

Vadik BY 18.02.2012 07:48

Я по совету электрика с Боровой закинул свой брелок штатный на антресольку в коробке с запасным ключом ибо поставил себе Пандору 3170.

Банифаций 14.01.2018 12:32

Электрика и электроника (S)
 
Парни,всем привет! Прочитал проблемы с центр.замком (штатным).У меня СОРИК 2003 европеец плохо стал открывать.Пульт 4-х кнопочный. Что-то очкую перемыкать диагност.разьем т.е 5-6.как пишут в отзывах.Дайте одекватный совет.Заранее БЛАГОДАРЮ!!!!

Soundguard 14.01.2018 18:56

Если проблема с кнопками перепрошивка брелка не поможет. Возможно нужна замена кнопки. Надо открыть брелок, поменять напряжение на батарее при нажатии на кнопки. Если не просаживается, попробовать замкнуть кнопку скрепкой. Если при этом срабатывать не будет, то только после этого есть смысл прописывать согласно алгоритму. Делал такое не раз, одно условие - этот алгоритм только для машин в указанных промежутках выпуска.

Северный 03.02.2018 16:23

Хочу поднять тему. Мой штатный брелок уже изрядно подносился.Т.Е. кнопка открывания съелась. после всяких перепаек все равно работает ужасно.Может кто то сталкивался с этим, или есть информация по замене брелка на новый?

Алексей 79 03.02.2018 18:55

Цитата:

Сообщение от Северный (Сообщение 69819)
Хочу поднять тему. Мой штатный брелок уже изрядно подносился.Т.Е. кнопка открывания съелась. после всяких перепаек все равно работает ужасно.Может кто то сталкивался с этим, или есть информация по замене брелка на новый?

Как вариант - перекинуть начинку в новый корпус, с выкидным жалом, можно на алиэкспресс заказать, вроде Миша December делал уже
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Северный 03.02.2018 19:00

Уже впаена неродная кнопка.Поэтому на качество и размерность старой начинки надежды мало

December 03.04.2019 18:08

Вложений: 1
У МЕНЯ ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ ЗАРАБОТАЛ !!!

Тыркался раз 10, пока не сделал немного иначе

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Список того, что Вам надо иметь перед началом процедуры:
1. 1 или 2 брелка ДУ.
2. Провод небольшой длины или перемычка.
Дальнейшие действия:
1. Откройте капот автомобиля.
2. Найдите 20 пиновый диагностический разьем возле аккумулятора.
3. Откройте крышку разьема и установите перемычку в 5 и 6 пин. (или подайте +12v на 6 пин)

4. Положите все имеющиеся брелки рядом.

5. Если у Вас есть только один пульт, то включите зажигание (заводить не надо), нажмите кнопку Закрыть на пульте , поворотники один раз моргнут и опять загорятся. Потом нажал еще раз и держал 3 сек и поворотники погасли полностью.


Если огни поворотов на приборной панели погасли, отключайте перемычку и
и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫКЛЮЧАЕТЕ ЗАЖИГАНИЕ !!!


У меня получилось именно в такой последовательности. Если сначало выключить зажигание, а потом достать перемычку, то не прокатывало !!!




6. Если запрограммировать нужно 2 пульта, надо включить зажигание и нажать кнопку Закрыть на 1сек на каждом пульте по очереди. Затем после того как погаснут сигналы поворотов на приборной панели можно выключить зажигание, убрать перемычку и проверить работу пультов.

Александр 84 15.08.2021 18:01

Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 73914)
У МЕНЯ ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ ЗАРАБОТАЛ !!!

Тыркался раз 10, пока не сделал немного иначе

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Список того, что Вам надо иметь перед началом процедуры:
1. 1 или 2 брелка ДУ.
2. Провод небольшой длины или перемычка.
Дальнейшие действия:
1. Откройте капот автомобиля.
2. Найдите 20 пиновый диагностический разьем возле аккумулятора.
3. Откройте крышку разьема и установите перемычку в 5 и 6 пин. (или подайте +12v на 6 пин)

4. Положите все имеющиеся брелки рядом.

5. Если у Вас есть только один пульт, то включите зажигание (заводить не надо), нажмите кнопку Закрыть на пульте , поворотники один раз моргнут и опять загорятся. Потом нажал еще раз и держал 3 сек и поворотники погасли полностью.


Если огни поворотов на приборной панели погасли, отключайте перемычку и
и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫКЛЮЧАЕТЕ ЗАЖИГАНИЕ !!!


У меня получилось именно в такой последовательности. Если сначало выключить зажигание, а потом достать перемычку, то не прокатывало !!!




6. Если запрограммировать нужно 2 пульта, надо включить зажигание и нажать кнопку Закрыть на 1сек на каждом пульте по очереди. Затем после того как погаснут сигналы поворотов на приборной панели можно выключить зажигание, убрать перемычку и проверить работу пультов.

Добавлено через 34 секунды
Спасибо, все заработало

glebych 02.03.2023 08:25

Вложений: 1
Всем привет. Купил б/у оригинальный брелок за 10 у.е. на bamper.by и по видео всё сделал. Теперь пользуюсь с комфоротом дистанционным управлением центрального замка. У меня Соренто 2005 г.в. дорестайл 2.5CRDI 140 сил.
Ктсати видео нашего заемляка - на номерах 1 регион Беларуси
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot