Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Прочее (тюнинг) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Круиз своими руками. (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=575)

1975 Vik 12.03.2012 16:44

Круиз своими руками.
 
День добрый Народ. Почитал про круиз инсталляции на Российском форуме и решил попробовать установить на Корейца Дорейстал. Буду рад любой информации может кто из наших клубней уже проделал эту процедуру.

Moleskin 12.03.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от 1975 Vik (Сообщение 9550)
День добрый Народ. Почитал про круиз инсталляции на Российском форуме и решил попробовать установить на Корейца Дорейстал. Буду рад любой информации может кто из наших клубней уже проделал эту процедуру.

Я хотел, но кнопок (на руль и включение) не нашел. Наверное нужно в литве искать....

1975 Vik 12.03.2012 19:24

Я тоже их не нашел тем более у меня стоят кнопки для телефона.Я на разборке случайно увидел рычажок от управления магнитолой он имеет 5 положений упровления без фиксации от него хочу начать отталкиватца перечитал РФ форум можно пробовать завтра еще заеду к одному кулибину покажу схемы посмотрим что скажет. Одно плохо если придется перешивать мозги может быть опа.

GUDOK 12.03.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от Moleskin (Сообщение 9559)
Я хотел, но кнопок (на руль и включение) не нашел. Наверное нужно в литве искать....

На киа моторс надо заказать они вро де недорого стоят. Другое дело, есть ли в мозгах прошивка.

Димон 13.03.2012 07:48

1975 Vik, Moleskin, связывайтесь с Бульбашом (Виталиком), он владеет в полной мере этим вопросом.

Олег Д. 13.03.2012 10:27

Один чел знакомый ставил круиз на фольца т-4,так ему с мозгами чего то творили.

Игорь bmb 13.03.2012 12:28

Ребята, вы конечно извините, но на х.....ра он вам нужен. У меня установлен, и что, пользуюсь им очень редко. И расход ДТ выше.

fabik 13.03.2012 13:04

Полностью поддерживаю Игорь bmb, есть штатный но все равно на трассе предпочитаю сам управлять и про расход верно подметил ) за не полный год и почти 13k км / 60% трасса включал его пару раз.

Игорь bmb 13.03.2012 13:51

Для использования круиза, в РБ практически нет условий.
Толи дело в Европе, пять полос в одну сторону, пять в другую, и для каждой полосы своя скорость. А у нас, даже на четырех полосах обязательно найдется чайник, который 60 км в час будет ехать в крайней левой полосе. На РФ и Украине таких нет, но там другая проблема, двигаясь на круизе 130 км в час. и более, в левой полосе, обгоняя всех движущихся в правой полосе, каждый километр тебе сзади будут моргать с целью пропуски, те у кого скорость еще выше. А это все лишние манипуляции круизом. Сам использую круиз только при поездках на длинные расстояния, на низких скоростях, пристроившись за тихоходом, поговорить по телефону или пожевать чего нибудь.
Иметь или не иметь, выбор ваш.

Eugene 13.03.2012 14:49

Не ездил на авто с круиз-контролем, но возвращаясь с долгих поездок (типа Минск-Белосток-Минск за сутки) на обратной дороге подумывал об необходимости этой функции, т.к. нога отнимается.


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot