Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Трансмиссия (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Задние колеса обгоняют передние (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=587)

Mamonov 18.03.2012 07:21

Задние колеса обгоняют передние
 
Всем привет! Помогите плиз, купил Sorento 2.5D при включении полного привода (вариант без авто 2002г.) когда едишь то задние колеса крутятся быстрее чем передние. Может кто шарит подскажите плиз в чем причина, и если можно тел. спеца какого-нибуть. За лазил под машину так там вообще чудеса, задний и передний кардан крутятся с разной скоростью. Может так и должно быть, а скорость регулируется мостами?:take_example: Зарание огромное спасибо!

T34_by 18.03.2012 12:11

SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT

Если всё как описано в мануале, то передний кардан в положении 2Н не крутится, в положениях 4Н и 4LOW - подключается и вращается!!! Вращаться с разными скоростями он может, только когда редуктор в заднем мосту стоит не родной!!!
И ещё, если стоят разные колёс по размерам!!

Mamonov 18.03.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от T34_by (Сообщение 9903)

Если всё как описано в мануале, то передний кардан в положении 2Н не крутится, в положениях 4Н и 4LOW - подключается и вращается!!! Вращаться с разными скоростями он может, только когда редуктор в заднем мосту стоит не родной!!!
И ещё, если стоят разные колёс по размерам!!

Я скидывал передний и задний кардан с раздатки, в положениях 4Н и 4LOW фланцы переднего и заднего кардана крутятся с разной скоростью, задний быстрее!:paint:

T34_by 19.03.2012 08:07

фланцы переднего и заднего кардана крутятся с разной скоростью, задний быстрее!
 
А на трассе как, при полном приводе??

Mamonov 19.03.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от T34_by (Сообщение 9963)
А на трассе как, при полном приводе??

а на трассе при полном приводе вообще ехать невозможно т.к. зад будет шлифовать а зимой носить юзом они же обгоняют!:umnik:

Zveroboy 19.03.2012 18:56

Не все так однозначно. Карданы могут крутиться с разной скоростью, а колеса с одинаковой. Все зависит от шестерен мостов ( передаточное число).
От куда ты взял , что колеса с разной скоростью крутятся. Я вывешивал свою машину, включал полный привод - колеса крутятся с одинаковой скоростью, а вот на карданы внимания не обратил. Возможно так должно и быть. Проверь на ходу, если и в самом деле колеса с разной скоростью крутятся, задние будут проскакивать. Ты почувствуешь это однозначно.

Richi 19.03.2012 20:17

Может не совсем по теме, но...
Летом у Влада на СТО моего сорика на подъемнике подключали к компу и замеряли скорость вращения колес. У всех четырех были разные показания. Влад мне сказал, что это нормальное явление. Не знаю.

T34_by 19.03.2012 22:10

Сегодня ещё раз перечитал и пролистал кучу литературы!! Так вот в раздатке, на карданы через цепь и шестерни передаётся вращение с одинаковой скоростью!!! Единственное что нарыл, что передаточное отношение в мостах на бензиновых и дизельных - может отличаться и то пока под вопросом!!! Может у тебя стоит раздатка TOD????

кентавр 19.03.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от T34_by (Сообщение 10047)
Сегодня ещё раз перечитал и пролистал кучу литературы!! Так вот в раздатке, на карданы через цепь и шестерни передаётся вращение с одинаковой скоростью!!! Единственное что нарыл, что передаточное отношение в мостах на бензиновых и дизельных - может отличаться и то пока под вопросом!!! Может у тебя стоит раздатка TOD????

Валер, передаточные числа в редукторах мостов бензиновых и дизельных двигателей будут отличаться т.к разная мощность и крутящий момент. Имели место случаи, когда для продажи вставлялась любая живая пара. Спецы рекомендуют проверять соответствие передаточных чисел переднего и заднего мостов путём пересчёта количества зубьев.

Mamonov 20.03.2012 07:14

Цитата:

Сообщение от Zett (Сообщение 10023)
Не все так однозначно. Карданы могут крутиться с разной скоростью, а колеса с одинаковой. Все зависит от шестерен мостов ( передаточное число).
От куда ты взял , что колеса с разной скоростью крутятся. Я вывешивал свою машину, включал полный привод - колеса крутятся с одинаковой скоростью, а вот на карданы внимания не обратил. Возможно так должно и быть. Проверь на ходу, если и в самом деле колеса с разной скоростью крутятся, задние будут проскакивать. Ты почувствуешь это однозначно.

Я на машине езжу уже год, что думаешь я на ходу не проверял?????? Все с этого и началось ехать на полном приводе невозможно максимальная скорость на 4*4 20км/ч. ито зад шлифовать будет как дурной.:declare:


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot