Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Дизельные двигатели (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Нормальная рабочая температура (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=607)

timur 24.03.2012 22:07

Нормальная рабочая температура
 
Всех приветствую! У меня, на компьютере прочитали, максимальная температура достигает 81-82 гр. Как-то на форуме вычитал, что нормальная рабочая температура 85 градусов. Узнал, что термостаты, которые ставятся на наши машины, все открываются при 82 гр. Подскажите, какая должна быть все-таки рабочая температура двигателя - 82 или 85 гр? Спасибо заранее.

fabik 24.03.2012 22:18

timur, у меня и до 90 доходит т.к. обогрев в связи с потеплением выключил, выше 90 не было еще.

зы, 90, минуты 2-4, потом видно открытие "термоса" и результат ~84-86
Я думаю и 95 и 110 страшно не будет, главное, чтобы не долго и не выше :)

А то у нас датчик температуры живет своей жизнью как и уровень топлива (если топливо понятно почему, то датчик температуры не понять) проверенно уже....

Источник: мозги мафинки )

nitrix 09.07.2012 08:19

У меня и зимой и летом вот так показывает , не знаю нормально это или нет ?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

vdv 09.07.2012 08:26

аналогично.

Северный 09.07.2012 08:48

у меня постоянно такая же, но в пятницу постоял в пробке- поднялась выше средней черты - пришлось включать вентиляцию в салоне на полную катушку.

Liho 09.07.2012 09:15

Какая разница? Главное что бы не закипело!!! Но изначально разговор идет о температуре охл жидкости. Макс 82-85, так как врубается термостат. Если градус больше, в том же стоянии в пробке я бы задумался о промывке системы и замене антифриза (в худшем случае замена термостата)
На фото как раз рабочая температура, это примерно 75-78гр. 85 гр, это уже как то не очень, но следует учитвать температуру за бортом, скорость движения...

Как то так.

Северный 09.07.2012 09:28

я боюсь что у меня не работает вентилятор который стоит перед всеми радиаторами- по моему он должен помогать охлаждению в пробках. Может кто сталкивался, как его проверить ?

Liho 09.07.2012 09:45

Сергей, электрика это такой зверь, что можит быть все, что возможно. Надо прозваньвать всю цепочку, плюс возможно термо датчики капут или врут.

Для начала попробуй тестером сам двигатель проверить, если рабочий будем дальше копать....

Самый простор вариант, заехать на компьютерную диагностику))))

Северный 09.07.2012 10:07

а на компьютере на что уделить внимание ?

T34_by 09.07.2012 10:26

Ребята, тот вентилятор который стоит перед радиатором это вентилятор кондея!!!! А то что температура может подыматься это нормальный эффект, главное чтобы в красную зону не входил!!!:acute: Лучше конечно установить бортовой копьютер он будет более точно показывать температуру и все параметры!!1


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot