Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Трансмиссия (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Заменил масло в 5 АКПП и прокладку (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=614)

Андрей21 29.03.2012 13:46

Заменил масло в 5 АКПП и прокладку
 
Поменял масло в коробке 5ступке !
масло нашел оригинал смотрите фото !
при снятии поддона куча болтов головка на 10мм !
Болт крепления щупа к коробе не забыть на 12мм открутить !
купил прокладку оригинал в автодоке смотрите фото там номер !
Фильтр сетка не снимал посветил там чисто было и прозрачная тонкая сетка смотрите фото !
А вот поддон помыл хорошо а главное там 2 МАГНИТА кольца прямо на дне поддона лежат ФОТО их надо тщательно промыть КУЧА отработки на них нарост прямо с горкой был !
Дал стечь маслу обезжирил место прокладки установил новую равномерно зажал !
Внимание не перетягивайте прокладку может раздавить !
Масло зашло 4.5 литра ! сколько слил столько залил !
Покатаюсь немного и сменю еще раз до полной смены !
Всем удачи на дорогах !

vladygor 11.09.2012 00:52

Андрей, может ты чего подскажешь. После замены масла в 5-АКПП проехал 30 тыс за 1,5 года. Марку масла не помню, менялись и прокладка с фильтром-сеткой. Все эти 30 тыс. напрягают толчки при переключении передач, в основном при торможении.
Проверил в "ручном" режиме - толчки при переключениях передач 3-4, 4-3. При торможении на нейтралке толчка нет.
Хочу поменять масло на ATF Red-1, может оно поможет. Заодно хочу глянуть на магниты в поддоне. Надо ли менять прокладку или моя типа свежая станет назад?:to_take_umbrage:

T34_by 11.09.2012 08:33

Цитата:

Сообщение от vladygor (Сообщение 20481)
Хочу поменять масло на ATF Red-1

А ты на каком масле сейчас ездишь???

vladygor 11.09.2012 18:36

в том то и дело что не знаю (не помню), что мне залили. Я менял масло на СТО специализирующемся на замене масел. Во всех своих машинах менял там жидкости не вникая - типа они спецы, знают что заливать. И Сорика про первой же возможности туда. Лучше б подождал - почитал форум.
Только сейчас глянул на такую тему форума у россиян - 66 страниц! А я и на щуп давно не глядел.

Андрей21 19.09.2012 13:52

поменяй масло полностью магниты почисти я еще залил присадку хадо для акпп и порядок стало толчки пропали !

vladygor 19.09.2012 18:09

Я кстати посмотрел уровень масла - на 5 мм выше отметки. Проверял как после короткой поездки, так и после 200 км езды: припарковался на рровном месте, попереключал неспеша селектор, в положении N и не глуша смотрел уровень масла. Может надо немного слить???

Tom3m 04.01.2016 11:37

Андрей а какое масло ты лил и где покупал? У официалов есть только 3 литра синтетики по 900 тыщ за литр. Как то много мне кажется это для масла.

Vadik BY 04.01.2016 20:40

у оффов всегда оно было по 20$ за литру...
Я брал Равенол РЭД-1 вроде как по 50 у.е. за 5 литров у партнера клуба

Tom3m 06.01.2016 11:47

Vadik BY, А скинь плиз ссылку на партнёра. Я или слепой или сходу не нашёл.

Vadik BY 07.01.2016 22:21

Цитата:

Сообщение от Tom3m (Сообщение 56245)
Vadik BY, А скинь плиз ссылку на партнёра. Я или слепой или сходу не нашёл.

Не помню партнера, но вот тебе на масло ссылка - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


вот продажа, но по ходу, оно уже по 4 литра, а не по 5 - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Раньше у партнера было с 10% скидкой 50$ за 5 литров.


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot