Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Плановые ТО (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   СТО/TO после покупки (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=71)

vdv 18.02.2012 09:08

Если не уверен в предыдущем хозяине, все ли ТО и в полном объёме ли он делал, то рекомендовал бы тебе заменить все масла (двигатель, раздатка, передняя и задняя трансмиссии), все фильтра и все жидкости. Рекомендации по наименованиям и объёму можно посмотреть в мануале, либо найдёшь тут на форуме в соответствующих темах. Не забудь прошприцевать карданы.

Олег Д. 18.02.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от vip777 (Сообщение 8552)
добрый день подскажите начинающему какие расходники надо менять после покупки т.е какое масло в двигатель какие фильтра что в мостах менять название у меня машина сорик 2.5 мотор на механике и помоему TOD хотя не уверен не знаю переключалка на 2 положения LOV и понижайка зарание блогодарен

Посоветую фильтра брать на экзисте,там само дёшево недавно брал КНЕХТ КС-526 маслянный 57тыс.КС-179 топл.67тыс. В магазах спрашивал КС-179 стоит 180тыс.

fabik 18.02.2012 12:26

Олег Д., фильтр лучше сразу не брать, а уточнить какой стоит на текущий момент, чтобы потом не ломать голову с переходниками под датчик воды.

Олег Д. 18.02.2012 13:27

Ну да точно забыл,что два типа датчиков есть,у меня просто его вообще небыло фильтр стоял со сливной пробкой другой на фольцах и ауди такие стоят,докупать пришлось купил датчик,а потом фильтр и окозалось угадал с датчиком.

vdv 18.02.2012 18:52

Согласен с fabik. Я уже с этим сталкивался... А по-поводу экзиста.... Ценик на некоторые вещи у них просто зашкаливает. У нас в клубе по запчастям есть достойные партнеры с хорошими ценами, сроками и скидками. Причём это уже неоднократно проверено.

Genadek 04.04.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от vdv (Сообщение 8579)
Согласен с fabik. Я уже с этим сталкивался... А по-поводу экзиста.... Ценик на некоторые вещи у них просто зашкаливает. У нас в клубе по запчастям есть достойные партнеры с хорошими ценами, сроками и скидками. Причём это уже неоднократно проверено.

Дайте контакты

vdv 04.04.2013 13:23

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Северный 23.05.2013 09:08

Сразу прошу извинения за свою не грамотность.Где то раньше читал про чистку бака и его топливо заборника, может кто подскажет в какой теме искать:sorry2:

T34_by 23.05.2013 10:29

Серёга, поднимаешь заднее правое сидение, там лючёк в ковралине на липучке, поднимаешь, под ним лючёк из металла на 4 минтиках, откручиваешь, под ним увидишь бак с топливозаборником, снимаешь шланги и разьемы, откручиваешь 6 или 8 винтиков и аккуратно достаешь заборик, там есть поплавок его желательно не сломать, ну а далше сам все увидишь и поймёшь !!!:laugh1: Если не поймёшь - звони!!!!

Северный 23.05.2013 11:06

Спасибо Валера! Но у своего на СТО буду снимать бак и хорошенько почистить, помню были отчеты с фото , чтобы не упустить нюансы при снятии заборника - еще раз глянуть.


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot