Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Ремонт своими руками (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Стойки стабилизаторов свомим руками (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=780)

ELF 07.06.2012 23:07

Стойки стабилизаторов свомим руками
 
Терепение и труд... или создаем доп трудности, решил поменять стойки стабилизатора задние, хм, четыре резинки, пять шайб, две гайки и жалязяка, в продаже это все есть, но в Минске, у наших и по каталогу никак, разобрал одну стойку с помощью двух ключей на 14 (особо не помогли), и ножовки по металлу (само то,), думаю отдать завтра токарю в ручки, особо там запороть и нечего, резинки старые оставлю, шабы тож, токо основную втулку сделаю из шестигранника под ключ на 17,

Во делать нечего,

Хотя там ничего сложного, домкрат, два ключика, будет нето, купим новые,


Может и на сам стабилизатор резинки примастырить, друг на тойоте два года с резинками, и нишо,
Пока тепло, можно и покрутить гаек .

Северный 08.06.2012 07:20

не давно поменял только резиновые втулки(смогли все открутить), к-т на Некрасова 80000,но заказал полиуретановые.должны на след.неделе сделать. думаю они будут по надежнее.

KontraBanda 08.06.2012 16:14

У меня уже давно задние стойки собственной сборки: сами стойки не нашлись, зато комплект резинок - без проблем, шайбы и втулки старые (что с ними станет). Сами же стойки и точить не нада, у себя же в магазине взял резьбовую шпильку М10 (класс прочности желательно хотя бы 5,8, а лучше 8,8) отрезал скока нада и по четыре гайки на каждую стойку. Итого: комплект резинок - 8 у.е. (можно найти за 4), шпилька - 13000 руб/м, гайки М10 - 2500 за 8 шт. ВСЕ!!!

groovedrum 08.06.2012 16:39

А я купил, потому как нет времени и желания быть самоделкиным. Полностью в сборе оригинал стоит 20 $. За время, потраченное на поиски похожего эквивалента, я попросту заработаю больше. Это исключительно мое мнение, и ни в коем случае не призыв к действию и не порицание самоделкиных.

ELF 08.06.2012 23:29

Иногда надо отдыхать от работы, занимаясь другой работой,

А про шпильки резьбовые, да, что то не подумал, но у меня завод рядом, отдал токарю,

выточит из шестигранника, чтоб под ключ,

yura.brest
Контрогаил или как ?

Vadik BY 09.06.2012 08:04

Вложений: 1
Вы тут говорите про резинки (поз.8 на рисунке)?
Вот с Экзиста
Hyundai/Kia 54830-3E020 Втулка стабилизатора переднего 2 (есть в наличии) цена-25 300 р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Blue Print ADG080141 Anti roll bar bush (21день поставки) цена-34 800 р.
(НА РИСУНКЕ ПЕРЕДНИЙ СТАБИЛИЗАТОР, ЗАДНИЙ СМ.НИЖЕ)

ELF 09.06.2012 09:48

Стабилизатор заднего, маленький рисунок, вроде номер 4

Vadik BY 09.06.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от ELF (Сообщение 16100)
Стабилизатор заднего, маленький рисунок, вроде номер 4

Рисунок увеличил.
У меня у самого задний стабилизатор такой как на нижнем рисунке и сам я меня после покупки 1косточку уже (поз.7)

ELF 09.06.2012 13:31

Ни фиг себе, у меня стабилизатор задний без шарика, грубо спица снизу с болтом а верх две гайки,
сфоткаю скину, правда от распилен на две частки, но думаю будет все понятно, а такой как фото у мня вроде спереди что то похожее:to_take_umbrage:


Я то думаю, что мне все предлагали как нижний рисунок с цифрой 7, у меня как верхний токо без шарика, а болтиком крепится к стабилизатору (этой длинной железной бодяге :laugh1:)

Vadik BY 09.06.2012 14:47

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ELF (Сообщение 16103)
Ни фиг себе, у меня стабилизатор задний без шарика, грубо спица снизу с болтом а верх две гайки,
сфоткаю скину, правда от распилен на две частки, но думаю будет все понятно, а такой как фото у мня вроде спереди что то похожее:to_take_umbrage:


Я то думаю, что мне все предлагали как нижний рисунок с цифрой 7, у меня как верхний токо без шарика, а болтиком крепится к стабилизатору (этой длинной железной бодяге :laugh1:)

Сорри - точно - первый рисунок - ЭТО ПЕРЕДНИЙ СТАБИЛИЗАТОР. Вот рисунок заднего стабилизатора в 2х вариантах (мой - на втором).


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot