Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Подвеска и ходовая (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Тормозная система (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=784)

калмык 08.06.2012 22:36

Тормозная система
 
всем привет.проблема с тормозами. ситуация такая если при работающем двигатели нажать на тормоза то педаль постепенно уходит в пол . жидкость не уходи с бочка. поменял тормозную не помогло . поменял главный тормозной не помогло . поставил новые колодки все тоже самое.прокачивал систему раз сто может больше уже со счету сбился воздуха нет. при неработающем движке педаль колом как не дави все нормально . ездить так тоже не варик. может кто встречался с такой проблемой ?

T34_by 09.06.2012 07:59

Цитата:

Сообщение от калмык (Сообщение 16079)
то педаль постепенно уходит в пол?

Педаль уходит в пол - постоянно или всё же не до конца???

калмык 09.06.2012 15:54

я не понял вопроса . на заглушенную сантиметр нажимается и всё потом сколько не дави что по времени что по усилию хоть двумя ногами с места не стронешь. как только завел машину нажимаешь на педаль она потихоньку пошла вниз.до пола остаётся где то 1см останавливается .

T34_by 09.06.2012 22:42

Ещё вопрос, АБС - есть??? Если есть, то прокачивал??

И ещё шланги не раздуваются, а то на российском много об этом пишут!!

Олег Д. 09.06.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от калмык (Сообщение 16079)
поменял тормозную не помогло . поменял главный тормозной не помогло . поставил новые колодки все тоже самое.прокачивал систему раз сто может больше уже со счету сбился воздуха нет.

Во первых,как прокачивал?
на не каторых машинах педалью не прокачаешь,надо компресором и приспособой.
главный какой новый или б.у.,если все ок,то должно все прокачиваться,пробуй качать компресором.

калмык 10.06.2012 13:34

абс есть. шланги не раздуваются . главный новый. компрессором пробовал не помогает. блок АБС как то прокачивается отдельно???

T34_by 10.06.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от калмык (Сообщение 16143)
блок АБС как то прокачивается отдельно???

Я его прокачиваю:
Сначала осла*********ю все гайки т.е. штуцера трубок без давления (пока не потечёт жидкость), чтобы вышел воздух из насоса АБС, зажимаю все гайки и потом повторяю процедуру только уже по очереди и под давлением (т.е. нажимаю на педаль и осла*********ю 1 гайку, жидкость пошла - зажимаю и так 6 раз) На заводах прокачивают подавая в систему жидкость под давлением!!!
И потом промой блок АБС водой и продуй!!

калмык 11.06.2012 15:55

блок АБС может перипускать между контурами ? АБС прокачал не чего не изменилось. пробывал тормоза на ходу тормоза хорошие но если держать ногу на тормозах педаль уходит почти до пола. пытался сделать так что бы сработало АБС не вышло . АБС молчит на панели не какие значки не загорелись. я с АБС не разу не встречался есть вероятность что проблема в нём ?

Liho 11.06.2012 17:40

Не парься. На автоматах это иногда встречается.

SSSNAKE 11.06.2012 19:00

калмык, у меня такая же ерунда((( авс прокочал, а педаль всё равно зависает и становится дубовой(((( пока не отпустиш и не нажмёшь заново((
Думаю, что в какой эстремальной ситуации может не спасти(((


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot