Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Выбор и покупка (S) (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=7)
-   -   На что обратить при покупке sorento? (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=799)

ivt1971 20.06.2012 00:49

На что обратить при покупке sorento?
 
КИЯ, Здравствуйте! Я - новичок в 4х4 и нахожусь на пороге отчаяния :-( Как приобрести себе ХОРОШИЙ автомобиль КИА ?! Сам не Минчанин, курю объявления, вот уже недели три, прошу добрых людей посмотреть на продаваемые в Минске авто. Буквально сегодня, в очередной раз был осмотрен добрыми людьми авто Соренто: "Пригонял для себя, обслуга на Боровой, авто в отличном состоянии, сервисная книжка, и т.п." При осмотре: тормозные диски, подушки двигателя, сальник коленвала - под замену. Бамперы потерты... И это-еще без КД... :-(
2 Форумчанам: реально возможно-ли купить КИА 4WD по объявлению в Минске без кидалова ? Как и где ?
2 КИЯ: Какие проблемы были и сегодня существуют у Вашего авто ? Если бит, где и как делался ? Что рихтовалось, что менялось, что красилось ? Есть ли болезни ? Стоит ли тратить время на его диагностику ? Сорри, не нашел на форумах писем в личку...
ЗЫ: Буду благодарен за добрые советы...

Vadik BY 20.06.2012 04:17

А за скока денюшек хотите взять авто и год какой?

ivt1971 20.06.2012 06:45

Рассчитываю на $15000 Конечно, хотелось-бы не старше 2005, но, судя по рынку, это может быть только спортэйдж. Соренто, похоже, в этих деньгах будет 2003.

Северный 20.06.2012 07:57

а предпочтение к АКПП или механике ? дизель-бензин ?

fabik 20.06.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от ivt1971 (Сообщение 16945)
Есть ли болезни

Задняя дверь (моторчик поводка) у меня проработал 1,5 недели, а потом под замену.
Состояние моторчика раздатки (можно снять и посмотреть на его состояние [разобрать]), открутил 3 болтика и снял, затем шляпку моторчика и посмотреть на состояние моторчика. Новый моторчик от 300 до 500++ у.е. По этому проверить проще)

зы, на такие вещи как потертость бампера я даже не смотрю. Главное, чтобы движок был нормальным, а бампер подправить это мелочь.

Что вспомнил на вскидку)

Sniper-33 20.06.2012 21:46

Пользовал две Соренты, одну 2004 (своевременно ушла на Москву), затем 2007 (щас). Машина в целом хорошая, дешевая. Не надо стесняться ездить на Боровую, очень квалифицировано смотрят. Из установленных болезней всеми клубнями СНГ - течь рулевой рейки, проявляется после первых 5000 с завода, постоянно "потеет" потом, но не более того, в ремонте не нуждается. Брать лучше автомат, целее двигатель будет. А по подвеске и ходовой, чем меньше замечаний, тем лучше. Ходившую сдесь брать не советую. В любом случае надо смотреть в первую очередь у официалов!

ELF 20.06.2012 22:26

Лично мое мнение, пусть будет с пробегом по РБ, но привезенная в страну не в период ажиотажа 2011, а то что бегала тут, так и делали ее под себя тут, вопрос - до какой степени хватило денег и сил делать :)))), как правило следы ремонта (вмешательства) спецу видны, как то так, лотерея 50/50

ivt1971 20.06.2012 22:59

Северный: АКПП, турбодизель. Дизель-исключительно из соображений расхода. Кстати, можно узнать достоверные (не паспортные) данные по расходу у бензиновых и дизельных авто ?

zidan2006 20.06.2012 23:47

2.4 бензин 15-город, 10-по трассе.

fabik 21.06.2012 00:29

ivt1971, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

прежде чем выбрать бенз или диз. посчитай все внимательно (не цифры n-количество литров на 100, а сумма литра на сотку/за год и т.д.)! я лучше выберу бенз (хочу бенз, вместо дизеля и на то есть причины.)

зы, у меня город был 11-12, трасса в районе 9-10, зимой +1-4литра (смотря куда езжу, но в основном пробег у меня до 10км за поезду, выбрал пляха двухтонную жоповозку)))))) ), сейчас чипанулся по этому в режиме обкатки на максимуме чиповки, но предварительно расход такой же +-0,5л.

Если выбор падет на дизель, проверь печку!!! Зимой она слабовата на дорестайле.


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot