Белорусский клуб KIA SORENTO

Белорусский клуб KIA SORENTO (http://kia-sorento-club.by/index.php)
-   Просьбы о помощи (http://kia-sorento-club.by/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Помощь юриста (http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=953)

heavy 19.09.2012 13:28

Помощь юриста
 
Пришло письмо из налоговой. С указанием явиться в налоговую в связи со снятием с учета в 2011 году более одного транспортного средства. Это что противозаконно? И чем это грозит? Письмо обнаружил только вчера а в нем указанно дат явки 13.09.2012. Заранее благодарен за помощь!!!

zidan2006 19.09.2012 13:38

Физическое лицо в течение одного года может продать только один автомобиль, соответствующий вышеуказанным критериям без уплаты подоходного налога. При продаже второго автомобиля в течение одного года доход, полученный от возмездного отчуждения такого автомобиля, подлежит налогообложению подоходным налогом по ставке в размере 12%.
Нужно было до 1 марта 2012г. подать декларацию, по ходу дадут штраф, если не докажишь что 2 автомобиль был продан дешевле чем покупался.

Северный 19.09.2012 15:03

так он не продал а только снял с учета. надо доказать что он еще не продан , а как ???

heavy 19.09.2012 15:16

Был договор купли-продажи, но он у меня не сохранился и какова стоимость в нем указана я не помню. Придется его восстановить я уже потом думать что дальше делать.

Северный 19.09.2012 15:51

ну тогда поднимай договор по которому продал и ищи документ с ценой по которой купил

Димон 19.09.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от Северный (Сообщение 20871)
договор по которому продал

В МРЭО ГАИ доки спрашай.

vip777 19.09.2012 17:38

в гаи хрен доют!!!!!!!!токие доки!!!!испробовал!!!!!все

zidan2006 19.09.2012 21:35

heavy,Серега попробую завтра найти тел. знакомой из нашей налоговой, позвоню да распрошу шо да как.

pilsner 19.09.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от heavy (Сообщение 20863)
Пришло письмо из налоговой. С указанием явиться в налоговую в связи со снятием с учета в 2011 году более одного транспортного средства. Это что противозаконно? И чем это грозит? Письмо обнаружил только вчера а в нем указанно дат явки 13.09.2012. Заранее благодарен за помощь!!!

Всё ерунда, ну может быть не совсем ерунда. Уже проходил данную процедуру, единственное НО, если это снятие с учёта (хочу отметить именно снятие не важно "не подлежит восстановлению" либо снятие по доверенности" - это не является продажей (на ABW.BY в своё время была статья) , то подача налоговой декларации не нужна (можно просто забить:laugh1:) уже проходили. В случае если была ПРОДАЖА (даже если в минус) декларация обязательна , а если уже пришло письмо щастъя не надо отчаиваться, но нужно готовится)) до прихода в МНС нужно наковырять два договора (либо справки купли/продажи, либо таможенные декларации (сами знаете откуда). Все бумажки по Минску можно получить в ГАИ на Дзержинского, на первом этаже (главное помнить месяц и год совершения сделки) главное взять чистый лист и ручку (это так на всякий случай, хотя ,должен отдать должное, мне дали и то и другое, но хочу отметить я был один и в субботу). Часть вторая приход МНС по месту жительства (со всеми бумажками, которых у вас один хрен не будет хватать): повезёт тебе или нет, но в Первомайской сидят очень милые девушки. Приблизительный сценарий: каюсь, не вели казнить, готов понести суровое, но не очень серьёзное наказание)) В противном случае получишь по максимуму штраф за не подачу декларации + пеня если у тебя продажа в "+".
По времени не играет роли, если всё good. Если будет косяк -каждый день копейка.
Удачи!!

heavy 20.09.2012 09:45

Цитата:

Сообщение от pilsner (Сообщение 20894)
Всё ерунда, ну может быть не совсем ерунда. Уже проходил данную процедуру, единственное НО, если это снятие с учёта (хочу отметить именно снятие не важно "не подлежит восстановлению" либо снятие по доверенности" - это не является продажей (на ABW.BY в своё время была статья) , то подача налоговой декларации не нужна (можно просто забить:laugh1:) уже проходили. В случае если была ПРОДАЖА (даже если в минус) декларация обязательна , а если уже пришло письмо щастъя не надо отчаиваться, но нужно готовится)) до прихода в МНС нужно наковырять два договора (либо справки купли/продажи, либо таможенные декларации (сами знаете откуда). Все бумажки по Минску можно получить в ГАИ на Дзержинского, на первом этаже (главное помнить месяц и год совершения сделки) главное взять чистый лист и ручку (это так на всякий случай, хотя ,должен отдать должное, мне дали и то и другое, но хочу отметить я был один и в субботу). Часть вторая приход МНС по месту жительства (со всеми бумажками, которых у вас один хрен не будет хватать): повезёт тебе или нет, но в Первомайской сидят очень милые девушки. Приблизительный сценарий: каюсь, не вели казнить, готов понести суровое, но не очень серьёзное наказание)) В противном случае получишь по максимуму штраф за не подачу декларации + пеня если у тебя продажа в "+".
По времени не играет роли, если всё good. Если будет косяк -каждый день копейка.
Удачи!!

А если снятие с учет было в ГАИ на логойке, то документы все равно в ГАИ на Дзержинского?


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot