Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 21:38   #1
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 494
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Восклицание Проверка сигнализации

Порой приходиться оказывать помощь в ситуации, которой можно было бы избежать, сохранив нервы (здоровье), деньги и самое ценное - время. Не откажите пожалуйста в скромной просьбе устарновщика которому уже надоело по 30-40 раз за месяц выслушивать одну и ту же историю. Данный пост был не раз продублирован на десятке сайтов, буду так же признателен, если с этой информацией вы ознакомите всех знакомых. Ну не хочется мне зимой выезжать и пытаться открыть автомобиль, который не открывается... из за того что в брелке замёрзла батарейка. Понимаю - многа букаф - но в двух словах не получиться кратко описать все случаи, когда... впрочем читайте сами и делайте выводы. И так: Простые правила.
Речь пойдет, упаси боже, не об угоне. Речь пойдет о банальном головотяпстве водителей. Надеюсь, среди посетителей форума таких нет, но тем, кто зашёл сюда случайно данный материал может пригодиться.
Периодически, если собирается человек 6-8, провожу один уже классический эксперимент. Предлагаю вспомнить не вынимая ключи из кармана - как называется сигнализация, которой пользуются каждый день?
На моей памяти ещё ни кто без колебаний этого не вспомнил. В лучшем случае - один, редко 2 человека точно назовут марку сигнализации.
Потом недоумение - а зачем это нужно? Тогда предлагаю всем поставить машины на сигнализации и отдав мне брелоки, завести машину. Вот тут то и начинается шоу. В этой ситуации это смешно. А если вдруг неожиданно отказывает брелок где нибудь на трассе, ночью, в мороз.
Тогда не до смеха. Зимой, при низкой температуре в наружных карманах нередко дешёвые солевые батарейки выходят из строя. О том какая стоит сигнализация и где находиться кнопка аварийного отключения... А кто это вообще знает, хотя каждому установщик объясняет - как действовать в случае, если брелоком машина не открывается?
Замочные скважины, которые могли бы по крайней мере попасть в автомобиль, в котором лежит запасная батарейка (а у кого нибуть она есть?) давно закисли и ключ не просто не открывает, а даже не входит в неё. А зачем - брелоком пользоваться удобнее и практичнее.
Результат предсказуем...
Не далее как в пяницу 13 было 6 звонков с просьбой приехатьи отключить сигнализацию. К счастью - всем удалось помочь без выезда. Два автомобиля приехали, чтобы нафик отключить сигналку вообще. Один проторчал больше всех, так как кроме как брелоком закрыть машину было невозможно. Пришлось и ЦЗ восстановить и оживить хотя бы одну замочную скважину.
И так если, данный пост всё же заслуживает внимания постарайтесь сами себе ответить на вопросы, приведённые ниже.
1. Как называется ваша сигнализация?
2. Где находиться второй брелок?
3. Где находиться паспорт с описанием аварийного отключения и телефоном установщика?
4. Где находиться кнопка аварийного отключения?
5. Все ли двери при открывании вызывают включение лампочки салонного освещения (неисправный концевик - зона доступа в автомобиль без сработки сигнализации и шанс оставить включенными габариты без оповещения зуммером)
5. Доступна ли для непринуждённого обрывания сирена под капотом (две -три в месяц восстанавливаю и прячу после пионерских способов отключать сигнализации)
Исправен ли концевик капота?
6. Есть ли возможность попасть в автомобиль при неисправном брелоке ( проверять в зимний период нужно как минимум 2 раза в месяц)?
7. Может ли что-то помешать проникнуть барсеточнику в салон и багажник автомобиля, если вы остановитесь на светофоре, а барсетка лежит на заднем сидении?
8. Прикручиваете ли вы где нибудь в укромном месте дополнительный брелок и ключ в водонепроницаемом пакетике при поездках далеко от дома? Пару человек уже благодарили, когда в Крыму украли все документы вместе с ключами от автомобиля.
Если нет паспорта на сигнализацию ищите через ГУГОЛ
по ключевым словам >идентификация сигнализации по брелоку< Есть несколько сайтов, которые вам помогут.
И ещё несколько слов. Не факт, что если машина не заводиться, а сирена при этом квакает, то виновницей неисправности является сигнализация. Обязательно уточняйте у установщика - как определить сигнализация стала причиной отказа двигателя или одна из 100-ОЙ возможной причины.
Кому лень всё это искать и устранять самостоятельно - сообщите в личку. Дам телефончик. Так... на всякий случай. А то придётся всё же ехать ко мне или выезд к клиенту... в пятницу 13 ближе к вечеру, но уже за дополнительную оплату.

Последний раз редактировалось Soundguard; 12.07.2011 в 23:40.
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Soundguard за это сообщение:
pilsner (17.07.2011), Richi (14.07.2011), SSSNAKE (13.07.2011), Zveroboy (13.07.2011)
Реклама на форуме