Тема: О музыке
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2011, 23:41   #3
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Наши органы,в том числе и слух, работают по программе, заложенной за долго до появления автомобиля и даже музыки. Ответьте сами себе на вопрос - можно ли что то путное предложить ЧЕЛОВЕКУ, не пообщавшись с самим человеком? В процессе общения выясняется его музыкальные предпочтения, его реакция на те или иные звуки, музыку и т.д. Очень часто, совместно прослушивая те или иные композиции, удаётся акцентировать внимание на тех нюансах музыки, которые на самом деле важны, но на них никто не обращает внимания. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Попробуйте услышать вздох музыканта перед проигрышем. Попробуйте определить размеры зала, где звучит эта музыка, услышать эхо от ударных, скрип пальца по струне, вздох музыканта перед проигрышем...Какие из этих параметров звука вам нужно подчеркнуть, а какие ослабить? Если в окне переписки вы сможете мне это четко сказать - можно будет более четко сформировать и бюджет и компоненты. При живом общении, глядя на реакцию человека становиться понятным без длительного обсуждения на форуме что человеку больше по душе то что поможет сосредоточить внимание на дороге или то что повысит утомляемость и желание максимально сократить время пребывания в автомобиле. И нужно на это минуть 10-15 вашего времени. В реальных условиях,имея возможность в автомобиле почувствовать "на слух" разницу что выберете вы? Четкую звуковую картинку в поле зрения или размазанный бесформенный звук со всех сторон?
Второй момент. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Не поленитесь сидя за компом подвигать колонки.
Вариант первый - классическое положение колонок по бокам от монитора, когда звук и изображение дороги совмещены (весьма рекомендуемое положение кажущегося источника в автомобиле, исходя из древнейших свойств слуха и его связи со зрением) .
Вариант второй - колонки под ногами - типичное звучание в автомобилях без пищалок только с передней акустикой многополосной акустикой.
Вариант третий - компьютерные колонки за спиной
Вариант четвёртый - компьютерные колонки на табуретках строго напротив ушей справа и слева (классическое для автомобиля с многополосной акустикой, но не рекомендуемое)
Выберите из всех то положение колонок... при котором легко и не принуждённо, (без включения логического фильтра) можно сосредоточить внимание на изображении дороги. Читаю мысли большинства форумчан - а причём тут автозвук? Действительно - абсолютно не причём. Важно другое: - и в автомобиле и за компом работает одна и та же система восприятия пространства через зрение и слух, которая не меняется в зависимости от того, какой у вас автомобиль, какие у вас колонки и сколько денег вы готовы потратить. Выберите вариант звучания... используя систему 2.1 - этого в большинстве случаев для человека за рулём более чем достаточно. И получить её можно не особенно разоряясь, уже на штатной акустике ( не менее 16.5 см для задних динамиков) , купив ГУ с функцией [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Soundguard; 18.07.2011 в 00:01.
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Soundguard за это сообщение:
GUDOK (18.07.2011), Richi (18.07.2011), SSSNAKE (18.07.2011), vdv (18.07.2011)
Реклама на форуме