Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2011, 07:33   #4
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 495
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Есть катастрофическая ошибка при выборе аудиооборудования. Нет смысла покупать динамики и прочее в машину, что делает большинство. Нужно делать звук аудиосистемы в автомобиле... для человека за рулём. Именно для человека, а не [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Наличие динамиков и головного устройства в машине никогда не подразумевает что вам, как человеку звук аудиосистемы будет создавать комфортные условия. К великому сожалению поиск начинается не с попытки разобраться - как звук аудиосистемы при различной комплектации повлияет на вашу скорость реакции, а на поиск того, чем можно заткнуть дырки от производителя и прежнего владельца. И в этом направлении искать выгоду бесполезно. Относиться к озвучиванию железного ящика нужно так же как к посещению ресторана, зоны отдыха, отдыху за границей и т.д. Если уж так тяжело, то лучше и выгоднее ездить вообще без музыки. После нескольких часов возни на морозе ни что не вызывает такой эйфории у водителя, как звук работающего движка.
Если всё же будет желание доработать аудиосистемку в направлении повышения комфортности: -
первое правило - в стереосигнале - только два канала - правый и левый. Ни каких задних динамиков в данном способе записи звука не предусмотрено. Благодаря задним динамикам, на которые дублируется сигнал правого и левого канала, в машине создаётся звучание, одинаково отрицательно влияющее на всех, кто находиться в салоне.
правило два - ни каких пищалок и среднечастотников за спиной и ниже пояса, если у вас не стоит декодер пространственного звучания (системы типа 5.1) Заднюю акустику вообще нет смысла ставить лучше подумать о сабике.
правило три - песни с текстом на знакомом языке приводят к значительному увеличению времени реакции на происходящее на дороге, даже если вы не концентрируете внимание на её содержании.
Правило четыре. После работы по настройке звучания вы не должны слышать не динамиков ни магнитолы. Звук должен создавать эффект присутствия на концерте. В противном случае звук будет создавать эффект присутствия в маленьком замкнутом объёме в который вкрутили динамики из [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] или с рынка.
Как это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] на ваше поведение - задумайтесь сами.
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо Soundguard за это сообщение:
Esonec (29.05.2013), GUDOK (01.08.2011), Richi (01.08.2011), Vadik BY (01.08.2011), Цицероныч (20.10.2011)
Реклама на форуме