Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 10:11   #1
semisirj
Местный
 
Аватар для semisirj
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: марьяльиво
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: У м
Возраст: 38
Сообщений: 282
cказал Спасибо: 99
сказали Спасибо 97 раз(а) в 36 сообщении
Вес репутации: 1092
semisirj скоро придёт к известностиsemisirj скоро придёт к известностиsemisirj скоро придёт к известностиsemisirj скоро придёт к известностиsemisirj скоро придёт к известностиsemisirj скоро придёт к известностиsemisirj скоро придёт к известности
ПОВОРОТНИК В ЗЕРКАЛА

Произведем установку поворотников на зеркала Киа Соренто. Для этого на потребуются повторители поворотов и накладка на зеркало. В первую очередь делаем разметки на накладке корпуса зеркала и подготавливаем место для выреза. Далее берем ножовочное полотно и вырезаем необходимый проем. Процесс трудоемкий и требует внимательности, от того, как вы ее сделаете зависит вид конструкции.

Разбираем поворотник и временно откладываем его в сторону. Затем начинаем подготовку к работе с накладкой корпуса. Стоит отметить. что материал, из которого сделана накладка, легко поддается обработке и дальнейшему закрашиванию. Чтобы случайно не повредить стекло поворотника, закрываем его изоляционной лентой и вставляем его в подготовленное отверстие, чтобы он прочно держался, прихватываем с обратной стороны термоклеем.

Обратите внимание на то, что заклеивать его полностью не нужно, достаточно прихватить в нескольких местах. Подготавливаем шпатлевку и наносим ее по пластмассе на накладку. Берем шпатель и начинаем тщательно продавливать место соединения стекла поворотника. Теперь нужно выждать 5-6 часов, за это время произойдет полное высыхание, излишки клея вырезаем ножом.

В результате должен получится идеальный торец кромки, который точно повторяет форму повторителя фар. Следующий этап - отшкуривание и грунтовка. после завершения этих работ остается покрасить и залакировать поверхность. Теперь накладки готовы, осталось установить сами поворотники. Обрабатывать поверхность рекомендуется с использованием электрического наждака. Если вы заметили на лобовухе царапины, потертости и прочее, то такое стекло следует заменить. Найти стекло для Киа, так же, как и лобовое стекло для тойота королла - это не проблема.

Получается, что мы уменьшаем выпирание поворотника внутрь накладки, ведь пространства в корпусе зеркала не так много. Параллельно с этим подгоняем по размерам отражатель. Сам по себе это хрупкий элемент, так что здесь требуется особая аккуратность, ведь придется обрезать и удалять лишнее. После того, как отражатель и стекло точно подогнаны по размерам, приступаем к сборке и установке поворотника на Киа Соренто.

Используем все тот же термоклей, заливаем им плату со светодиодными элементами здесь клей выполняет функцию компаунда. Высыхает он достаточно быстро, далее вырезаем излишки. Устанавливаем готовый повторитель в накладку и заливаем его клеем по всему периметру. Сейчас нужно проверить работоспособность элемента, выполняем подключение к аккумуляторной батарее.

Обратите внимание на полярность светодиодов, если нарушить порядок, то они не будут функционировать. Снимаем боковые зеркала Киа Соренто и вставляем накладки с поворотниками, предварительно удалив стандартные. Проводка поворотника проходит через трубу в поворотном механизме. Дальше вставляем зеркала на свои штатные места и подключаем питание.

Соединения проводки к разъему зеркала делаем путем скручивания и термоусадки. Вынимаем внутреннюю накладку зеркала в салоне автомобиля, разбираем пластиковую обшивку порогов, тем самым мы открываем себе доступ к жгуту проводов. Если вы разбираетесь в проводке, то вам не составит особого труда понять что к чему. Если же таких навыков нет, то имеет смысл обратиться к специалисту.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
semisirj вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо semisirj за это сообщение:
Виктор (03.11.2012), Гамид (11.03.2016), Олег Д. (28.10.2012)
Реклама на форуме