Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2013, 20:23   #1
Явген
Новичок
 
Аватар для Явген
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Дзержинск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Госномер: 8145 IP-5
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 5
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Явген пока не определено
Отправить сообщение для Явген с помощью ICQ
Масла использующие офицыалы

Хочу открыть тему, какие применяют масла офицыалы, т.е "Автопалас-М" на Боровой. Приобрёл Сорика, который обслуживался у их с ноля. Взял распечатку сервисного обслуживания,и вот что выяснил: Авто КИА СОРЕНТО 2007 г. 2.5 CRDi
1.Масло моторное-Elf Solaris MSX 5W30, но изначально использовали Mobil-ESP 5W30-замена через 15000 км.
2.Мосты: передний MOBILUBE HD-80W90, задний с LSD MOBILUBE 1 SHC 75W90,замена 30000 км.
3.Масло в МКПП-MOBILUBE 1 SHC 75W90.
4.Масло в раздатке- Mobil ATF-320, замена 90000 км.
5.Тормозная житкость: Mobil DOT-4
6.Антифриз-Mobil Antifreeze цвет синий, замена 45000 км.
Может кому то эта информация будет интересно.Только не примените это за рекламу. И ещё хочу от себя добавить, если и решитесь использовать масла марки Мобил, знайте ,что огромное количество подделок,есть у нас в Беларусии. Довожу к Вам информации. В Беларусии зачастую встречается Мобил Российский, года 3 как под Москвой построили завод, и делают из Российской нефти, а есть чисто оригинальный от концерна EXXONMOBIL, в Беларусии есть только 2 дистрибьютера этого концерна, это такие фирмы как "Атлант-М Конел",и "Гамма". Себе покупал в Гиппераркете Простор, от "Атлант-М"-смотрите стикеры на канистрах. А ещё подешевлее его можно купить на "Экпобеле",есть фирменный киоск "Атлант-М Конел", не помню его номер, где то был телефон,если кого то заинтересует,постараюсь поискать!

Последний раз редактировалось Явген; 01.06.2013 в 20:32.
Явген вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Явген
Северный (03.06.2013)
Реклама на форуме