Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 09:39   #5
Vladimir74
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Москва
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 472
cказал Спасибо: 56
сказали Спасибо 139 раз(а) в 59 сообщении
Вес репутации: 1058
Vladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Витебский Посмотреть сообщение
Симпатичный такой, но если кидает масло на ДМРВ, может лучше не ловить масло, а заменить медные шайбы под форсунками и почистить колодцы?
Уже заказал колечки медные и шайбы, знаю что у многих уменьшилось давление картерных газов, после чистки колодцев и установки шайб. Скоро сделаю. Но фильтр друзья не помешает, в любом случае у турбированных машин картерные газы выше чем у атмосферных, поэтому это скорееобязанность, чем прихоть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
Vladimir74 Это борьба за просто чистоту или еще чего то дабиться? Когда установишь , покатаешься , дай отчет сколько скопилось жижи.Может проблему надо искать в другом?
Обязательно. Но уже есть что написать, до установки маслоотбойника у меня с выпускной коллектора шланг болтался под капотом, а отвод с гофры на ВКГ заглушен(cоответственно брызги масла летели куда попало), когда тапку надовлю через минуту запах масла в салоне появлялся если спокойно езжу то всё нормально, установив сегодня фильтр и собрав контур, мало того что при хорошем наборе скорости масла запаха НЕТ, но и мотор приятнее работает. Буду смотреть дальше.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от sliderlan Посмотреть сообщение
Хотел бы посмотреть как в двигательном отсеке пристроишь. Сам болею этой темой, только вот подходящий фильтр ищу.

А вот, кстати, и родной маслоуловитель, двигатель Соренто 2006. Только цена вопроса нового более 50 бакинских - только коробка (23 номер).
Я читал про маслоуловитель и сапун на рестайловых сорентах, если кратко собирается с маслом конденсат и зимой были случаи замерзания, как следствие выдавливания масла из за забитой ВКГ.
__________________
Когда говоришь мало, легче придерживаться сказанного.

Последний раз редактировалось Vladimir74; 10.04.2014 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Vladimir74 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме