Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 16:11   #1
SergAgent
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Минск
Авто:
Нет (хочу купить)
VIN:
НЕТУ
Госномер: Пример: 7777 ХХ-7
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 244
cказал Спасибо: 22
сказали Спасибо 76 раз(а) в 36 сообщении
Вес репутации: 335
SergAgent пока не определено
Отправить сообщение для SergAgent с помощью ICQ
про соренто Richi

сегодня позвонила модам, мол не заводится, спустя время приехал.
1. чек на панели не горит, накал свечей не горит, горит полный привод что с лева O/D, сканер не находит двс, только акпп и подушки, заводить не стал, смысла нет, по факту было тоже самое что и до меня, крутяк стартера в холостую.

2. спустя время загорается чек, тухнет полный привод O/D, авто заводится без проблем, сканер находит двигло и другие системы, давление топлива 400 вместо 270, после как двигло прогрелось давление упало до 300, на педаль тупит, ошибок нет, но давление 400 и тупизна педали газа как то подозрительны, ну и не развивает обороты больше 4.5 при возможных 5.5

3. при некоторых запусках не тух индикатор акб, с ним разумеется пропадала зарядка, но зарядка появлялась если газонуть, тогда включался генератор(было такое у меня на 4D50 2.5TD) сама зарядка и отсутствовала на плюсовой клемме генератора, то есть дело в генераторе.

4. так как по рассказам машина тупила вчера, решил прогазовать, а она максимум крутится до 4.5 и то с вялостью педали, при этом ошибок по двс нет, тут было решено завести без расходомера, без которого максимум 2000, и после того как его одели,и скинули ошибки по нему которые появились, тупизна с педали газа ушла и стали развиваться обороты 5500 до красной зоны, и проблема больше не повторилась.

5. один раз сорик сам заглох, будто заглушили с ключа или с автозапуска, или будто я на сканере сделал тест регулятора давления, но завелся без проблем.

6.есть подозрение на сигналку, но электрик что ее ставил, говорит что дело не в ней, но я сам видел как на панели потух полный привод и загорелся чек, спустя время...а так надо начинать с проверки и ремонта генератора и потестить тачку без сигналки.

7. но закрыть авто на ночь на ЦЗ без сигналки возможности нет, так как сломан замок и ручка водительской двери.
__________________
МТС +37529 8557963, Сергей, комп диагностика всех марок моделей, выезд, продажа зарядка АКБ, тех помощь клубу, на связи 7 дней в неделю 24 часа в сутки, предпочтительно звонить с 6 утра до часа ночи
мой форум http://honda-hybrid.ru/forum.php
больное место соренто https://www.youtube.com/watch?v=HXi3c9qo5To, там где заливает водой!

Последний раз редактировалось SergAgent; 28.10.2016 в 19:22.
SergAgent вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме