Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 17:51   #1
Tom3m
Местный
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 250
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 35 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 361
Tom3m пока не определено
Отправить сообщение для Tom3m с помощью Skype™
Электрические чудеса!

Всем привет,

У меня случается вот такие чудеса с машиной.
Иногда, когда машина постоит на улице при влажной погоде случается беда с различными симптомами.
Симптомы такие:

1. При вынутом ключе зажигания работает:
1.1 Ближний свет фар
1.2 Дальний свет фар
1.3 Подогрев сидений
1.4 Задний дворник

2. Когда глюк проявляется то, не всегда, но очень часто к симптомам добавляется ЧУДО.
При ВЫНУТОМ ключе зажигания включается вентилятор охлаждения радиатора. При этом если ключ вставить и повернуть в 2-е положение (или 3-е, в общем крайне правое положение в котором двигатель ещё не заводится) то вентилятор останавливается. Если вынуть опять - то опять запускается. При этом если попытаться включить стеклоочиститель ака щётки лобового стекла то вентилятор перестаёт работать а где то в торперде слышен оч. нехороший звук, как будто что то где то искрит или коротит но сам стеклоочиститель лобового стекла не срабатывает. При этом щётки заднего стекла работают.

3. Когда глюк проявляется то может случится второе чудо, при ЗАПУЩЕНОМ двигателе начинает запускаться стартер. Что бы стартер не умер совсем я вынимаю релешку из блока реле под капотом, после этого стартер перестаёт запускаться.

Самое хреновое, что если машину завести и поехать на СТО, то за время поездки она видимо прогревается и просыхает и на СТО симптом ы не проявляются.

В общем ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ.
Куда лезть в первую очередь
Tom3m вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме