Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2018, 09:51   #1
Nissan77
Местный
 
Аватар для Nissan77
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Минск.
Авто:
Новый SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
VIN:
KNEJC524875662091
Карта: 031
Возраст: 46
Сообщений: 558
cказал Спасибо: 196
сказали Спасибо 251 раз(а) в 81 сообщении
Вес репутации: 789
Nissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Nissan77 с помощью Skype™
Полный привод на соренто 2014 года.

Позавчера был неприятно удивлен. Заехал такой крутой на парковку в снег где никого небыло будучи уверенным что врублю полный привод и выеду. Но не тут то было. Включил кнопку полного привода... но оказалось что гребут только передние колеса. А задние вообще молчат. Передние завязли и крутят но с места не сдвигаюсь.... а зад не помогает(. Я ESP отключил. Тоже самое. И вот щас думаю... это у меня полный привод не работает или так хитро мозги работают на подключение полного привода что когда надо он не врубается.

Помню на сорике 2006 года тоже электроника подводила поэтому поставил супертод.... вот это вещ была - гребут все 4 колса по нажатию кнопочки 50/50. Мот можно супертод на новые сорики нашаманить?

Добавлено через 1 час 47 минут
Вобщем отвечаю сам себе.

Вся проблема в гавенной конструкции раздатки на ВСЕХ Kia Sorento XM (обычные и FL), также на ВСЕХ Kia Sportage 3 (Sportage III). Этот узел — мина замедленного действия, которая выстреливает у всех и всегда от 40 до 70 тыщ километров. Напрочь слизываются зубья шестерни.

Вот подробности: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Вот блин... ездил на сорике 2006 года и проблем не знал.. полный привод работал как часы... и по бездорожью я на нем намного чаще ездил чем на новой.. И вот те на. оказывается зубья стираются просто при старте со светофора.
__________________

Kia Sorento 2.2 CRDi (197 л.с) 6AT 2014 г.в.

Последний раз редактировалось Nissan77; 07.03.2018 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Nissan77 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме