Тема: Рыбалка
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2018, 11:50   #1654
zidan2006
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 38
Сообщений: 2,165
cказал Спасибо: 823
сказали Спасибо 1,404 раз(а) в 509 сообщении
Вес репутации: 1978
zidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известности
РЫБАК - разновидность психически больных людей, поражённых рыбалкой. РЫБАЛКА - процесс извлечения рыбы из водоёмов.

Заражение данной болезнью может проходить по-разному. Как правило заболевание передаётся от заражённого здоровому человеку в процессе общения или самой рыбалки. В большинстве случаев пациенты заражаются от "бати" в период детства. Другая, уже менее распространённая категория заражается от больных друзей и знакомых с которыми по разному стечению обстоятельств оказываются на водоёме. И третья группа, наименьшая, становится больной при желании понять "в чём кайф?" или просто от безделья и для расширения кругозора.

Как понять, что ваш близкий человек попал в беду и ему требуется помощь? Во время походов по торговым центрам, он засматривается на рыболовные и охотничьи отделы, иногда забредает в них и не может объяснить как туда попал. В его речевом обороте появляются странные слова, например: мормышка, плетёнка, Шимано, опарыш, подсечка, фидер и т.д... В истории браузера видно, что ваш близкий человек заходил на рыбные форумы и магазины. В вашем доме начинают появляться удилища, лески, поплавки крючки, забродные сапоги. Если в вашем доме вдруг обнаружится лодка- лечить уже поздно, поможет только стационар в период обострений.

Рыбаки делятся на множество разновидностей. Главное деление всех их - употребление алкоголя на рыбалке. Трезвые рыбаки вызывают подозрение у всех без исключения и заставляют усомниться в их психическом здоровье даже пьющих коллег по диагнозу.
Вторая классификация рыбаков проходит по виду выбранной рыбалки.
Первая разновидность - спиннингисты. Пожалуй самые упоротые пациенты среди рыбаков. Встречаются на любом водоёме где можно сделать хороший заброс. Заросшие водорослями и тиной водоёмы стараются обходить стороной. Даже самым ленивым спиннингистам приходится много ходить и преодолевать множество препятствий, а так же регулярно лазать на деревья для съёма застрявших в ветвях воблеров и блёсен. Поэтому они обладают хорошей координацией и выносливостью, а навык "мартышки" обретают уже на первой рыбалке. Они вас готовы убить за малейший посторонний шум на водоёме, не смотря на то, что за минуту до этого ломились к заветной заводи через кусты как сохатый по бурелому, матерясь и чертыхаясь. После десятка пустых забросов, наклоняются над водной гладью высматривая куда пойдут дальше и начинают прокладывать новую тропу в зарослях, хотя в двух метрах дальше имеется нахоженая тропинка аккурат куда им надо. Период обострения начинается в конце августа и проходит только с ледоставом.
Вторая категория - поплавочники. Имеют множество разновидностей. Встречаются на любой луже, где есть хоть какая-то форма жизни. Как и спиннингисты готовы ломиться к заветной заводи не смотря ни на что, но добравшись до места сидят на ней до упора. Из-за долгого пребывания на одном месте, недостатка уюта и при отсутствии клёва, могут начать обустраивать быт подобно Робинзону Крузо - костровище, шалаш, табуретка, лавка у костра и тп. Среди рыбаков бытует мнение, что глядя на поплавок посреди водной глади можно постичь дзэн и достичь просветления подобно Будде. Иные поговаривают, что сам Будда иногда любил половить краснопёрку в водах Ганга. Поплавочники с высоким материальным достатком не брезгают посещать платные водоёмы. Период обострения - от схода льда до ледостава, в зависимости от того какую рыбу пациент намерен поймать.
Третья категория - хлыстовики. Ловят нахлыстом, весьма изощрённо. Особая каста среди рыбаков. Говорят, что они эволюционировали из спиннингистов - сейчас британские учёные проводят исследования в данной области. Встречаются хлыстовики как правило в местах нависания кустов и деревьев над водой, а так же на речных перекатах. Ввиду особенностей диагноза, у хлыстовиков прокачан навык вязания приманок и мелкая моторика рук. Поговаривают, что одна умная жена аккуратно вклеивала схемы вязания из журнала "вяжем сами" в журнал "русский нахлыст", в раздел приманок своими руками и в итоге за зиму муж связал ейнесколько свитеров, жакетов, кардеганов, два платья, четыре шали и набор салфеток в стиле ришелье с узорной скатертью для праздничного стола. Обострение происходит как и у предыдущей группы.
Четвёртая группа - браконьеры. Используют все доступные методы для добычи рыбы. Жутко ненавидимы и презираемы всеми остальными рыбаками, но при личной встрече на водоёме как правило ловят на себе завистливые взгляды менее удачных и более законопослушных коллег. Встречаются везде. Активны всегда. Наибольшее обострение происходит в период безденежья.
Лодочники. Это все предыдущие категории, но с ЛОДКОЙ!!! Данный девайс выводит рыбака в отдельную категорию психбольных. Даже китайская лодка за две тысячи рублей даёт её обладателю право смотреть на других рыбаков как на гавно и называть их сухопутными крысами. Лодка прокачивает ЧСВ до мегакосмических размеров, добавляет маневренности на воде. САКА.А.А.А ! НО НА СТОЛЬКО ПРИЯТНАЯ БОЛЕЗНЬ *********128514;*********128514;*********128514;** *******128513;!!!!!!!!!!!
__________________
"Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман
zidan2006 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо zidan2006 за это сообщение:
Beaver_2525 (07.06.2018), BUHU (06.06.2018), KOREEC (07.06.2018), Sanota (06.06.2018), Sniper (06.06.2018)
Реклама на форуме