Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2018, 21:00   #38
GaLeX
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
VIN:
KNEJC521545247718
Госномер: 5062 OA-7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 62
Сообщений: 32
cказал Спасибо: 10
сказали Спасибо 9 раз(а) в 6 сообщении
Вес репутации: 158
GaLeX пока не определено
Доброе!
Стакан только чуть подгнил, отгнил снизу-сбоку кусочек, некритично. Гниет странно, будто там гальванопара или кислоты влили, хотя контачит с пластмассой. Телескоп после отмачивания в вд-шке потихоньку оживает, уже удалось разработать на всю длину 3 колена из 4-х. Последнее, самое толстое, еще пока держится. На ночь в керосин, там посмотрим. Внутри было нечто, похожее на вусмерть задубевшую графитовую смазку. Если удастся разработать - возможно, попробую пока воскресить штатный вариант (хоть это и не айс), потом спокойно искать альтернативу.
Насторожило вот что: при проверке с другой телескопической антенной (воткнул в антенный вход приемника) сигнал есть при выдвинутом телескопе (в этом месте прием плоховат). Если же сторонним телескопом коснуться центрального резьбового штыря самоделки - реакции ноль. При этом кабель от центрального штыря самоделки до антенного разъема звонится (есть контакт), между центральной жилой и оплеткой (внешнее кольцо разъема) нет контакта. А вот в другой телескопической антенне (с которой работает) телескоп не звонится на центральную жилу разъема (емкость?) Вот думаю, не накосячил ли я чего в самоделке, хотя вроде бы там никаких подводных камней не должно быть, по-моему. Поищу штырь или провод подлиннее, подсоединю к штырю самоделки, погляжу реакцию...

Последний раз редактировалось GaLeX; 05.08.2018 в 21:17.
GaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме