Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2019, 13:18   #1
rost1312
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2019
Адрес: Москва
Авто:
Новый SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 2
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
rost1312 пока не определено
Восклицание Обогрев зеркала заднего вида

Здравствуйте. Владею автомобилем Киа Соренто 2014 года, 2.2 дизель автомат, полный привод. Немножко предыстории. Разбил зеркальный элемент правого бокового зеркала и повторителя поворота. Родное дорогое, решил купить китайское. Из двух собрал одно, то есть корпус остался от старого родного, а начинка от нового китайского. Проблема заключается в следуещем, при включении обогрева зеркал, левое родное греется потихоньку, а китайское правое за 15 секунд нагревается так что можно яичницу на нём готовить. (зимой если включить то оно точно лопнет, а другие будут ещё холодные). Я вытащил зеркальный элемент с подогревом с китайского зеркала и померил его сопротивление,оно оказалось 5.5 Ом. Хотя как пишут на форумах оно должно быть от 12 до 14 Ом в зависимости от авто. Исходя из этого я решил последовательно к обогреву подключить резистор на 4.7 Ом. Посчитав,что напряжение 14 В и общее сопротивление 10,2 Ом. Определил мощность , она составила 19 Вт - это общая мощность. Далее я рассчитал мощность которая будет выделятся на резисторе, который я хочу поставить, она составила 8,6 Вт. Опять же как пишут в интернете я взял даже не двойной запас, а тройной и купил резистор АН - 4.7 Ом 25 Вт. Вытащил зеркальный элемент с подогревом и последовательно к нему подключил резистор, включил обогрев зеркал для проверки. Обогрев зеркала стал работать меньше приблизительно как на родном зеркале, но резистор который я поставил с тройным запасом по мощности, греется просто капец, и если всё так оставить минут на 10, то он проплавит отверстие. Подскажите где я просчитался, какое сопротивление или может что то другое надо поставить?
rost1312 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме