Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2019, 13:28   #3
Белка
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: Гродно
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 5
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 11 раз(а) в 3 сообщении
Вес репутации: 0
Белка пока не определено
Восклицание

Доброго времени господа! Моё имя Оля, но друзья зовут Белка). И я из Гродно.
К сожалению соренто у меня нет, но движение по бездорожью поддерживаю и всячески развиваю...
Один ваш замечательный соклубник и мой товарищ Sergejsssr подкинул блестящую идею с совместной экспедицией Соренто клубов двух стран, Беларусь-Польша. Почему я? Ну может потому что туризм на внедорожниках это ещё и профессиональная моя деятельность И так, пообщавшись с админами польского соренто клуба срочно пишу программу экспедиции для всех вас)
Выношу на обсуждение то что хочу предложить нашим гостям из Польши. Заметьте, дат пока нет, но это временно...
По территории проведения подобных поездок сразу хочу пресечь лишние вопросы. Для туристов из Европы у нас открыта безвизовая зона, она ограничена. Поэтому маршруты будут проходить исключительно в её пределах. (западные регионы Беларуси)
и так:
Экспедиция "на восток"
Количество машин участников с польской стороны не более 8.
1 день, пятница. ( 60 км.) Пересечение границы на переходе Кузница. Встреча и оформление белТол на заправке Беларуснефть.
Если позволяет время вечерняя экскурсия по Гродно. Пешеходный маршрут по историческому центру города. Времена ВКЛ и история королей.
Переезд и размещение на усадьбе на Августовском канале. Праздничный ужин гриль, русская баня.
2 день, суббота. ( около 200км) Завтрак. Выселение. Стартуем от усадьбы по лесам Гродненской пущи. Заезжаем на шлюз Домбровка, знакомимся с уникальной конструкцией двухкамерного шлюза построенного в 1828-29 гг. Посещение музея смотрителя шлюза.
Выходим на маршрут "Августовское направление". По маршруту следования мы идем по линии Молотова, Гродненский укреп район №68, построенный Советской властью ко второй мировой войне. Экскурсию по фортам проводит историк и писатель Дмитрий Лютик. Экскурсия достаточно экстремальна. Спуски и прохождения сохранившихся фортов Гродненской крепости. фонарики обязательны! По маршруту останавливаемся, осматриваем доты в лесах. По пути следования будут встречаться сложные участки (по желанию). Заезжаем в Сопоцкин, экскурсия по уникальному музею писанки. Угощение от хозяйки чай, кофе, канапки.
После окончания экскурсии «Августовское направление» переезд через Гродно (с остановкой в супермаркет) в Беловежскую пущу. Размещение в отеле Жарковщина, встреча с соренто клубом Беларусь. Знакомство. Праздничный ужин. Танцы.


3 день, воскресенье (0 км) поздний завтрак, выселение.
Поездка в гости к клубу Беловежские зубры. Наши маршруты проходят по местам проведения одного из крупнейших трофи рейдов западной Беларуси. Маленький квест на взятие секретных точек для участников экспедиции. Преодоление сложных участков. Прогулка колонной через заброшенные деревни и просто сказочные леса.
ужинаем и слёзно прощаемся.
В подарок от организаторов памятные дипломы участника экспедиции, наклейки на авто и особо отличившимся гостей сертификат на участие в трофи рейдах Зубры и Паплавы.

Необходимые вещи в поездке. Автомобиль 4Х4, трос, лопата, хайджек, налобные фонари, рации

Программа викенда дорабатывается только в плюс)
Встречу двух клубов думаю целесообразнее делать в Беловежской пуще что-бы не терять время на передвижение огромной колонны всю субботу по экскурсиям.
Но было бы круто к нам в пятницу присоединиться одной, или двум машинам старейшин вашего клуба. Уважуха!
Утвердим программу, пропишу стоимость пансиона и участия. Встреча дружеская посему будет довольно бюджетна.
Жду ваших предложений!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Белка за это сообщение:
Beaver_2525 (21.10.2019), heavy (21.10.2019), ksm (21.10.2019), Sniper (21.10.2019)
Реклама на форуме