Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2019, 04:59   #1
DONVARUS
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2019
Адрес: г.Донецк ДНР
Авто:
SORENTO, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 45
Сообщений: 2
cказал Спасибо: 5
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
DONVARUS пока не определено
Восклицание Глохнет на ходу

Доброго времени суток!!! Я ещё не очень разобрался как пользоваться форумом,и если я пишу не по адресу-заранее прошу прощения. Мне нужна помощь о создании вопроса-для помощи решения проблемы с глохнущем на ходу авто. А именно-у меня Сорента LX 2004г. дизель 2.5, МКП. Вчера возникла впервые такая проблема-при обгоне на трассе,на 5-ой передачи-я благополучно заглох,и при попытке завестись-она не заводилась.Хорошо со мной ехал товарищ и он порекомендовал попробовать вручную под качнуть топл.наносос. Качнул я около 7-9 толчков-получилось что как накачал-больше не продавливался ручной клапан подкачки(помпа),попробовал-машина завелась как всегда и я продолжил движения,но потом часто это стало повторяться и уже высвечивался чек,но после тех же процедур мог ехать дальше.А вообще я заметил,что глохла она при переключении с повышенных на пониженные и наоборот-при добавлении оборотов(газа добавлял).Сегодня взял ОБД-2 и попробовал протестировать-выдаёт ошибку P1188. Не могли бы Вы помочь с размещением моего вопроса на форуме-может кто то подскажет,что делать и как быть? Не хотелось бы чтоб на СТО перед тем как найти истинную причину поломки-не начали менять всё то что не надо было бы,и лишних затрат попробовать избежать. Заранее благодарен!!!
DONVARUS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме