Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Трансмиссия (S)

Трансмиссия (S) Особенности устройства и эксплуатации трансмиссии автомобилей KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Super Tod установка в Бресте Dusha Брест и Брестская область (регион 1) 31 25.11.2022 02:33
Stop!!в бампере super LED duutey Ксенон и пр. освещение 15 16.11.2014 15:51

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2011, 14:39   #1
Tom3m
Местный
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 250
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 35 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 361
Tom3m пока не определено
Отправить сообщение для Tom3m с помощью Skype™
Super TOD-2

Hi всем,

Ребята на российском форуме соорудили девайс.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Связался с BlkDem и думаю заказывать. Кто хочет составить компанию? И в целом какие мысли на тему?
Tom3m вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 23.08.2011, 13:23   #2
Sniper-33
Местный
 
Аватар для Sniper-33
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Уручье
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 50
Сообщений: 937
cказал Спасибо: 251
сказали Спасибо 349 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 1127
Sniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известности
Чет очень многа букаф! В двух словах расскажи что за хрень, для чего и сколько стоит?
__________________

Точность - вежливость королей,
Неточность - вежливость снайпера
Sniper-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:48   #3
BlkDem
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 45
Сообщений: 4
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BlkDem пока не определено
"хрень" позволяет вручную управлять подключением переднего моста.
Машина может быть заднеприводной, с автоматическим полным приводом (TOD) и полноприводной, с заблокированным межосевым дифференциалом, коим TOD, по сути, и является.
"букаф" не много, на самом деле.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:51   #4
Tom3m
Местный
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 250
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 35 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 361
Tom3m пока не определено
Отправить сообщение для Tom3m с помощью Skype™
BlkDem добро пожаловать на наш форум! :)
Tom3m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:51   #5
Tom3m
Местный
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 250
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 35 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 361
Tom3m пока не определено
Отправить сообщение для Tom3m с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sniper-33 Посмотреть сообщение
Чет очень многа букаф! В двух словах расскажи что за хрень, для чего и сколько стоит?
Ручное управление TOD-ом. Возможность подключать:
1. Только задний мост
2. 50/50 на повышенной передаче
3. 40/60 на повышенной передаче

Управление и индикаций делается вместо той бесполезной хреновины (компас) которая у нас над головой.
Tom3m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:22   #6
SSSNAKE
Основатель
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Минск Чижовка
Авто:
Нет (хочу купить)
VIN:
KNEJC521855459307
Госномер: 3046 MM-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 46
Сообщений: 3,346
cказал Спасибо: 1,893
сказали Спасибо 1,277 раз(а) в 595 сообщении
Вес репутации: 1974
SSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известности
Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью Skype™
А что нужно,чтобы быть в теме по этому делу?
Я видал на Российском форуме они там скидываются по 1500 р.р. Какие гарантии и что потом за эти деньги будет тому кто скинется?
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Клубная карта - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубная карта и её возможности - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубные рамки для номера + наклейка логотип клуба - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Аукцион клубных карт с красивыми номерами - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
SSSNAKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:54   #7
Tom3m
Местный
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 250
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 35 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 361
Tom3m пока не определено
Отправить сообщение для Tom3m с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SSSNAKE Посмотреть сообщение
А что нужно,чтобы быть в теме по этому делу?
Я видал на Российском форуме они там скидываются по 1500 р.р. Какие гарантии и что потом за эти деньги будет тому кто скинется?
Автор девайса на форуме написал не одну мысячу сообщений. Думаю этого достаточно. Вопрос в другом, как их нашей белораши перевести деньги на карточку в сбере. Это сейчас совсем не просто ((
Tom3m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:23   #8
Sniper-33
Местный
 
Аватар для Sniper-33
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Уручье
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 50
Сообщений: 937
cказал Спасибо: 251
сказали Спасибо 349 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 1127
Sniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известностиSniper-33 скоро придёт к известности
Ну, во-первых я изначально специально искал машину с автоматическим полным приводом а не с ручным. Когда на скорости наскочишь на скользкий участок дороги, врятли успеешь сообразить, что куда крутить.
Над головой у меня не компас а показывает остаток топлива до заправки (остальные режимы не помню, не пользуюсь).
Вывод - сие чудо не для меня.
__________________

Точность - вежливость королей,
Неточность - вежливость снайпера
Sniper-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:38   #9
Tom3m
Местный
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 250
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 35 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 361
Tom3m пока не определено
Отправить сообщение для Tom3m с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sniper-33 Посмотреть сообщение
Ну, во-первых я изначально специально искал машину с автоматическим полным приводом а не с ручным. Когда на скорости наскочишь на скользкий участок дороги, врятли успеешь сообразить, что куда крутить.
Над головой у меня не компас а показывает остаток топлива до заправки (остальные режимы не помню, не пользуюсь).
Вывод - сие чудо не для меня.
TOD это не ESP и на скольском участке он тебя не спасёт. А ручные режимы нужны не для:
1. Летом при езде по асфальту перед не нужен вообще, его лучше отключать для того что бы сбереч саму раздатку и передний мост.
2. При езде по грунтовке очень полезно может быть включить 40/60 режим ибо на автоматическом жопу носит дай бог
3. Тоже самое зимой если очень скользко - лучше включить 40/60 ибо скорость подключения передка у TOD-а низкая.
Tom3m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 07:50   #10
SSSNAKE
Основатель
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Минск Чижовка
Авто:
Нет (хочу купить)
VIN:
KNEJC521855459307
Госномер: 3046 MM-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 46
Сообщений: 3,346
cказал Спасибо: 1,893
сказали Спасибо 1,277 раз(а) в 595 сообщении
Вес репутации: 1974
SSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известности
Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tom3m Посмотреть сообщение
перевести деньги на карточку в сбере. Это сейчас совсем не просто ((
У нас есть такая штука как webmoney я думаю,что русаки с удовольствием примут платёжчерез эту систему.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Клубная карта - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубная карта и её возможности - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубные рамки для номера + наклейка логотип клуба - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Аукцион клубных карт с красивыми номерами - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
SSSNAKE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Super Tod установка в Бресте Dusha Брест и Брестская область (регион 1) 31 25.11.2022 02:33
Stop!!в бампере super LED duutey Ксенон и пр. освещение 15 16.11.2014 15:51

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot