Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Выбор и покупка (S)

Выбор и покупка (S) Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор резины zidan2006 Резина и диски (S) 124 22.10.2017 21:57
Выбор Соренто dima-fg99 Выбор и покупка (S) 9 29.03.2017 12:33
Выбор б/у Киа Соренто Главная дорога semisirj Выбор и покупка (S) 11 08.06.2015 21:36
Выбор сигнализации Markiz Сигнализации, парктроники и системы охраны 15 14.06.2013 05:37
Подскажите хорошего электрика по КИА Соренто chervit Электрика и электроника (S) 39 16.05.2013 19:13

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2013, 21:33   #31
GUDOK
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: г.Минск. ул. Притыцкого
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Госномер: 1403 KI 7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 55
Сообщений: 463
cказал Спасибо: 946
сказали Спасибо 101 раз(а) в 77 сообщении
Вес репутации: 968
GUDOK скоро придёт к известностиGUDOK скоро придёт к известностиGUDOK скоро придёт к известностиGUDOK скоро придёт к известностиGUDOK скоро придёт к известностиGUDOK скоро придёт к известности
Отправить сообщение для GUDOK с помощью Skype™
fabik,
Цитата:
Сообщение от fabik Посмотреть сообщение
нуууу я это учту когда будет "маленький" - ну вы поняли о чем я... но пока нас двое и сорика хватает, но видя на улице пацифику, то у меня сразу наплыв..., как бы машинку "на" я уже насмотрел
Я тож раньше на него смотрел, но прикинув клиренс...... такой же как у гольфа.... не с моей работай это. + дача+ ямочный ремонт+много чего отказался.
__________________
GUDOK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 06.01.2013, 21:43   #32
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2703
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от GUDOK Посмотреть сообщение
+ дача+ ямочный ремонт+много чего отказался.
Этим и подкупает сорика, что когда надо он палочка-выручалочка ))
fabik вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" fabik
GUDOK (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 16:46   #33
ХАВР
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: г. Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 38
Сообщений: 10
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ХАВР пока не определено
Отправить сообщение для ХАВР с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от fabik Посмотреть сообщение
ХАВР, хотел бы услышать мнение про пацифику, было желание ее взять (очень нравится). Расход, обслуживание, нюансы/косяки машинки. Если можно. (ну и инфы как можно больше из первых уст так сказать...)
Да что тут рассказывать. У меня она в полной комплектации Лимидет Спорт. Честно на трассе это корабль, плывешь и с удовольствием едешь за рулем. Передок у неё низкий ну чуток больше чем у легковой. По кузову проблем нет 4 зимы, на крыле кусочек краски откололся так за 2 зимы даже ржавчина не появилось, стойкая он к Нашей зиме. По ремонту, ну блин 3 года поменял только амортизаторы (меняется вместе с чашками) передние с работой обошлось 420у.е. Салендблоки передних рычагов 60у.е+30 работа. Комплект ГРМ (ролики,помпа,ролик натяжителя, ремень) с работой 390у.е. Втулки стабилизаторов оригинал Мопар по 7у.е за 1шт. Рулевые наконечники по 25у.е. Тормозные передние колодки 50-65у.е. Но как-то взял китайские за 35у.е скажу честно год отходили и нормально. Менял датчик давления масла 27у.е работа сцука 40у.е. Стоимость на СТО (обслуживают только Крайслера). Поэтому считаю на неё запчасти не дорогие. У меня родной ксенон, а если обычные фары то светят хренова, честно скажу лучше ставить ксенон. Замена масла в двигателе работа +масло+фильтр 63у.е. Замена масло в А-КПП РАБОТА 185.000 тысяч, масло и фильтр 120у.е, сливается на стенде все 12 литров и так же заливается. Воздушный фильтр оригинал 50у.е. Вот что я в принципе за все это время менял. Двигатель стуканул возвращался из командировки ночью, загорелась масленка, позвонил мастеру сказал херня доедешь, возможно просто датчик полетел, а в итоге еле доехал, отказал масляный насос просто не повезло. Да многие кто не ездил на Американцах говорят с электроникой косяк у них, так вот вранье, только есть проблемы с датчиками давление, но я поменял и на 3 года забыл один датчик 60у.е, один за это время уже опять полетел ну вот и все, Да и болезнь перегорает табло (свет) на климат-контроле и все, он работает но табло не горит.
У меня полный привод не где не застревал. Но в грязь лучше не ездить, передок у неё низкий, да и это не джип, это ближе к минивену хотя и не скажешь что минивен.
Да год на зад въехал мне в задний бампер парнишка молодой на эклипсе, так вот передка у него не было, капот, лонжероны, двигло сместило короче переду капец. У меня только нижний бампер соскочил с крепления и все. Крепкая она, шумоизоляция хорошая, акустика тоже. Табло как и в милях, так переключаешь и в км. А то у других машинах там двойное табло, а в Пасе это предусмотрели удобно и хорошо.
Повторюсь машина хорошая (ни разу меня не подводила) просто блин не повезло двигатель. Ну, Соренто я и так возьму, а Пасю если не продам, поставлю двигатель, хотя не люблю я этим заниматься но тем не менее оставлю возможно Машинку жене. Если оставлю, приеду на встречу прокатишься и сам все поймешь.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от GUDOK Посмотреть сообщение
fabik,


Я тож раньше на него смотрел, но прикинув клиренс...... такой же как у гольфа.... не с моей работай это. + дача+ ямочный ремонт+много чего отказался.
Но Вы уважаемый тоже скажите как у гольфа. Проставки поставить будет как у Сорика даже на 2см больше. Только подвеску потом придется раз в год переднию перебирать. Это не джип, но и не легковая.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
У меня считая жигули 03 в 93 эта 4я машинка..... 2 автомата... не одной не убил, все досих пор ездят и люди спасибо говарят. Можит причину надо в другом искать?


Попадешь на гнилую или кривую раму.... (тьфу, тьфу,тьфу) про двигатель забудешь.

Причина в одном. Первая наверное в моей езде. Второе иногда неосмотрительность моя, вовремя поменять масло, потому, что с такой работой вечно не могу вовремя приехать. Ну а в третьих машину нужна, не для того, чтоб дуть ей в одно место, а чтоб передвигаться, цель передвижения не более того. Пася хороша для одного, Сорик для другого, ну а гольф для третьего. Все относительно.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Sniper-33 Посмотреть сообщение
Думаю, тут не в автомате дело было...

Я считаю в стиле езды. И в везении. Да и масло моторное, то что у Нас продают, это 50на50. СТО у нас тупо развод людей, видел сам, приезжает человек на Вольво ХС90 на СТО, говорит масло нужно поменять, так вот парень молодой начинает менять, как в то время мне мастер рассказывает, что поменяли в моей машине то да то. Так он место нужного масло, залил не нужное, подходит говорит мастеру, тот при мне да нормально не чего не будет, меняй и выгоняй вот и все. Я потом на то СТО даже и не нагой.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от GUDOK Посмотреть сообщение
fabik,


Только после Сорика ставь сразу ТИТАНОВУЮ защиту днища и картера двигателя


Достаточно стальной. Я уже писал, что в грязи на ней не поездишь. Но во дворах, когда не чистят снег, не когда не цеплял не чего, да и на дачу там где колдобины тоже проезжал. Ну а если с дуру нажать на педаль газа и влететь в яму, то Вы знаете, что с дуру можно кое-что сделать.

Последний раз редактировалось ХАВР; 07.01.2013 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
ХАВР вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо ХАВР за это сообщение:
fabik (07.01.2013), GUDOK (09.01.2013), Serj (08.01.2013), Северный (07.01.2013)
Старый 08.01.2013, 07:44   #34
Serj
Местный
 
Аватар для Serj
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск, Сухарево
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Карта: 014
Возраст: 50
Сообщений: 125
cказал Спасибо: 131
сказали Спасибо 26 раз(а) в 13 сообщении
Вес репутации: 348
Serj пока не определено
Я до Соренто тоже полтора года отъездил на Пацифике, правда был только передний привод. Поставил проставки 2,5см и горя не знал. За все время поменял салентблоки передних рычагов и один сзади слева. Ну и конечно масла, фильтра. По трасссе машинка просто класс - крейсер. Поменял в связи с тем, что все таки она не для рыбалки или охоты, поэтому и взял Соренто.
Да, по кузовщине Пацифика очень крепкая машина, металл практически как у 21 Волги.
__________________
Serj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 09:26   #35
ХАВР
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: г. Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 38
Сообщений: 10
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ХАВР пока не определено
Отправить сообщение для ХАВР с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Я до Соренто тоже полтора года отъездил на Пацифике, правда был только передний привод. Поставил проставки 2,5см и горя не знал. За все время поменял салентблоки передних рычагов и один сзади слева. Ну и конечно масла, фильтра. По трасссе машинка просто класс - крейсер. Поменял в связи с тем, что все таки она не для рыбалки или охоты, поэтому и взял Соренто.
Да, по кузовщине Пацифика очень крепкая машина, металл практически как у 21 Волги.
Соглашаюсь с Вами полностью. Сорик это джип. Ну а Пася просто большая машина в универсале.
ХАВР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:09   #36
кот гарфилд
Местный
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: г. минск пр-т Дзержинского 82
Авто:
Другая машина
Госномер: 8010MI-7
Карта: 046
Возраст: 40
Сообщений: 268
cказал Спасибо: 54
сказали Спасибо 157 раз(а) в 60 сообщении
Вес репутации: 326
кот гарфилд пока не определено
Отправить сообщение для кот гарфилд с помощью Skype™
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
В данной статье написано всё очень доступно.
__________________
Был соренто 2,5, было вольво 2,5, был сорик 3,3, теперь ренджик 4,4
кот гарфилд вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" кот гарфилд
Северный (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 14:21   #37
Дядя ПаХа
Местный
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Минск Заславская
Авто:
Другая машина
Карта: 010
Возраст: 49
Сообщений: 474
cказал Спасибо: 59
сказали Спасибо 128 раз(а) в 57 сообщении
Вес репутации: 1051
Дядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известности
ХАВР,

а почему Соренто после Пасифика заинтересовала? на мой взгляд Пасифика в такой комплектации, как у тебя и для такого режима эксплуатации будет поприятнее (комфортнее) чем Соренто 2002-2007. Неоспоримый плюс Соренто - можно смелее в грязь лезть :) но я не заметил у тебя особого рвения к псевдо-триалу :)

но если выбор сделан, то милости просим :)
Дядя ПаХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:27   #38
ХАВР
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: г. Минск
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 38
Сообщений: 10
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ХАВР пока не определено
Отправить сообщение для ХАВР с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
ХАВР,

а почему Соренто после Пасифика заинтересовала? на мой взгляд Пасифика в такой комплектации, как у тебя и для такого режима эксплуатации будет поприятнее (комфортнее) чем Соренто 2002-2007. Неоспоримый плюс Соренто - можно смелее в грязь лезть :) но я не заметил у тебя особого рвения к псевдо-триалу :)

но если выбор сделан, то милости просим :)
Да все верно. Соренто хочу купить для себя. А жене возможно оставлю Пасю. Да и чего зацикливаться на одной машине и марке, нужно успеть все попробовать?
ХАВР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:36   #39
Shadow
Местный
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Захарова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 272
cказал Спасибо: 17
сказали Спасибо 275 раз(а) в 85 сообщении
Вес репутации: 357
Shadow пока не определено
Цитата:
Сообщение от кот гарфилд Посмотреть сообщение
В данной статье написано всё очень доступно.
Вполне, только вот на счёт печки не согласен, в прошлый год при -27 в салоне было более чем комфортно.....
__________________
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 06:56   #40
Северный
Местный
 
Аватар для Северный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,719
cказал Спасибо: 1,961
сказали Спасибо 674 раз(а) в 366 сообщении
Вес репутации: 4071
Северный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючек
По печке и согласени нет! Конечно дизель разогреть тяжело , но после все гут.А по подачи воздуха к ногам водителя-да, для меня маловато.В голову тепло а в ногах не комфортно.Может кто посоветует что придумать по этому по воду!(Валенки и унты не предлагать )
Северный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор резины zidan2006 Резина и диски (S) 124 22.10.2017 21:57
Выбор Соренто dima-fg99 Выбор и покупка (S) 9 29.03.2017 12:33
Выбор б/у Киа Соренто Главная дорога semisirj Выбор и покупка (S) 11 08.06.2015 21:36
Выбор сигнализации Markiz Сигнализации, парктроники и системы охраны 15 14.06.2013 05:37
Подскажите хорошего электрика по КИА Соренто chervit Электрика и электроника (S) 39 16.05.2013 19:13

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot