Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Основной > Общие вопросы клуба > Просьбы о помощи


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь на дороге! So-ny Просьбы о помощи 115 11.06.2017 11:09
Нужна помощь. Борис Качан Просьбы о помощи 9 06.12.2016 11:06
Помощь юриста heavy Просьбы о помощи 27 27.10.2012 12:42
ПОМОЩЬ для Vadik_BY So-ny Просьбы о помощи 47 29.06.2012 13:31

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2013, 21:04   #1
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4122
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Помощь электронщика.

Народ!!! Нужна консультация человека сведущего в зарядке планшета. Проблема следующая : Планшет Acer Icona A501 использую в качестве навигатора на троффи рейдах. Для этого была куплена автоподзарядка, которая как оказалась ни хера не заряжает устройство. При измерении тестером определил напряжение которое она выдает - 13,4 Вт. Индикатор планшета показывает, что зарядка идет, но планшет при этом разряжается. При этом через инвертор с 12 на 220 а затем через сетевую зарядку на 12 все гут. Впаял два диода в автоподзарядку, напряжение зарядки упало до 12 Вт, но зарядка все равно не идет. Спаял на прямую от аккумулятора + 4 диода. При заведенной машине зарядка 13,9 при заглушенной -11,9 Вт. Ток 3,43 А при необходимом 1,5 А. Результат нулевой. Индикатор в планшете не горит постоянно , как должно, а моргает и батарея разряжается. От сети выдает 12 Вт и все гут. В чем может быть проблема? Инвертор в прыгающей и периодически тонущей машине возить не удобно да и не безопасно, всеж 220 вт. Как решить вопрос???????
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.

Последний раз редактировалось Zveroboy; 06.05.2013 в 21:06.
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 06.05.2013, 21:11   #2
SSSNAKE
Основатель
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Минск Чижовка
Авто:
Нет (хочу купить)
VIN:
KNEJC521855459307
Госномер: 3046 MM-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 46
Сообщений: 3,346
cказал Спасибо: 1,893
сказали Спасибо 1,277 раз(а) в 595 сообщении
Вес репутации: 1974
SSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известности
Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью Skype™
У меня кстате от прикуривателя тоже когда подключаешь телефон, он разряжается.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Клубная карта - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубная карта и её возможности - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубные рамки для номера + наклейка логотип клуба - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Аукцион клубных карт с красивыми номерами - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
SSSNAKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:01   #3
zidan2006
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 38
Сообщений: 2,165
cказал Спасибо: 823
сказали Спасибо 1,404 раз(а) в 509 сообщении
Вес репутации: 1977
zidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известности
В инете полным полно зарядок для ноутбуков от прикуривателя, вольтаж от 9 до 23вольт регулируется самостоятельно, цена вроде около 20$
__________________
"Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман
zidan2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:07   #4
groovedrum
Местный
 
Аватар для groovedrum
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
VIN:
KNEJC521545229945
Госномер: 3101 КЕ-7
Карта: 007
Возраст: 50
Сообщений: 139
cказал Спасибо: 7
сказали Спасибо 168 раз(а) в 61 сообщении
Вес репутации: 400
groovedrum пока не определено
Не все шнуры USB одинаковы. У меня была когда-то такая беда с телефоном Huavei. Потерял родной шнур. Взял ближайший шнур микро USB - а он разряжает телефон. Что то там намудрили, я особо не вникал.. Я просто в магазине попросил пробовать все USB шнуры, какие у них были. Подключаю и смотрю - телефон заряжается или разряжается. Где-то шнур четвертый начал заряжать. Его и купил. В распайку не лез, было лень.
__________________
groovedrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:43   #5
Dukhovich
Новичок
 
Аватар для Dukhovich
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: минскас
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет клубной карты
Возраст: 43
Сообщений: 14
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 13 раз(а) в 6 сообщении
Вес репутации: 0
Dukhovich пока не определено
Цитата:
Сообщение от zidan2006 Посмотреть сообщение
В инете полным полно зарядок для ноутбуков от прикуривателя, вольтаж от 9 до 23вольт регулируется самостоятельно, цена вроде около 20$
у меня есть такая, могу дать протестить.
Dukhovich вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Dukhovich
Zveroboy (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 16:49   #6
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4122
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dukhovich Посмотреть сообщение
у меня есть такая, могу дать протестить.
И ты до сих пор молчал. Сколько мучаемся на трассе. Конечно бери на Дрыгву, а получиться так и раньше возьму потестить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от groovedrum Посмотреть сообщение
Не все шнуры USB одинаковы. У меня была когда-то такая беда с телефоном Huavei. Потерял родной шнур. Взял ближайший шнур микро USB - а он разряжает телефон. Что то там намудрили, я особо не вникал.. Я просто в магазине попросил пробовать все USB шнуры, какие у них были. Подключаю и смотрю - телефон заряжается или разряжается. Где-то шнур четвертый начал заряжать. Его и купил. В распайку не лез, было лень.
Шнур не USB, вход круглый и на 12 Вт.
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.

Последний раз редактировалось Zveroboy; 07.05.2013 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:16   #7
valdisjan
Местный
 
Аватар для valdisjan
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Гомель
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 47
Сообщений: 214
cказал Спасибо: 12
сказали Спасибо 26 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 1139
valdisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известности
Ммм, зарядка у тебя 12 В и в авто в розетке прикуривателя 12В, нафига в автоподзарядке какие-то схемы, главное шоп предохранитель на всякий случай стоял и всо, чем меньше элементов, тем меньше слабых мест...
а ток 3,43 это при подключении планшета или как ты мерил?
а ты не мерил ток от родной зарядки на 12В при работе от сети и шоп планшет работал (экран, GPS...)?

Последний раз редактировалось valdisjan; 09.05.2013 в 13:23.
valdisjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:35   #8
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 495
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Попробуй переходник 12 вольт 5 вольт с ЮСБ слотом. КАК то подозрительно много для планшетника. Мнее попадались только 5 вольтовые.
__________________
Сдушай в авто гитару, береги сердце.

Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:07   #9
valdisjan
Местный
 
Аватар для valdisjan
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Гомель
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 47
Сообщений: 214
cказал Спасибо: 12
сказали Спасибо 26 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 1139
valdisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известности
нее - почитал обзоры, там реально 12В для зарядки и 2 аккумулятора по 3260 мАч, тут либо в сетевой зарядке стоит какой-то ограничитель - например при повышении напряжения сверх порога не заряжает или же тупо в схеме "розетка-вилка-провод-вилка в планшет" большое падение напряжения, думаю из-за большого тока зарядки её сделали не 5В как везде, а вынесли в 12В, все-таки ток почти в 2,5 раза меньше.
valdisjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:23   #10
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4122
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от valdisjan Посмотреть сообщение
нафига в автоподзарядке какие-то схемы,
Генератор выдает 14 Вт а не 12 + всякие скачки возможные напряжения. Вот и пробую всякую хрень. Но ничего не помогает.
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь на дороге! So-ny Просьбы о помощи 115 11.06.2017 11:09
Нужна помощь. Борис Качан Просьбы о помощи 9 06.12.2016 11:06
Помощь юриста heavy Просьбы о помощи 27 27.10.2012 12:42
ПОМОЩЬ для Vadik_BY So-ny Просьбы о помощи 47 29.06.2012 13:31

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot