Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Трансмиссия (S)

Трансмиссия (S) Особенности устройства и эксплуатации трансмиссии автомобилей KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу мотор привода раздатки Part Time serg_genn Прочее (ремонт) 1 11.07.2017 10:16
Моргает зеленая лампочка " трансмиссия" коха Трансмиссия (S) 14 24.01.2016 14:04
Загорелся индикатор включения полного привода АндрейКа Электрика и электроника (S) 4 07.11.2013 14:54
Аварийное подключение полного привода. 049010 Трансмиссия (S) 5 11.12.2012 21:54

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2013, 19:21   #1
Marduk
Местный
 
Аватар для Marduk
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: г. Минск Юго-запад
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 7871 МI-7
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 468
cказал Спасибо: 136
сказали Спасибо 83 раз(а) в 55 сообщении
Вес репутации: 333
Marduk пока не определено
Лампочка полного привода TOD

Ребята подскажите когда загорается лампочка полного привода на панели? Она только для контроля при старте двигателя или должна загораться при подключении передних колес? При заводке сначала загорается а потом гаснет, я так понимаю это нормально. Попробовал стартануть на гравейке, задние колеса пробуксовали, но лампочка не загорелась - так и должно быть? И еще как вообще проверяется правильно работает TOD или нет? При покупке гонял на комп - всё работает без ошибок, пониженная подключается нормально и едет без тресков, рывков и стуков.
__________________
Если бы я раньше познал прелести езды на рамном джипе, никогда бы не купил седан......

Последний раз редактировалось Marduk; 27.05.2013 в 21:32.
Marduk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 27.05.2013, 21:37   #2
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 55
Сообщений: 1,193
cказал Спасибо: 909
сказали Спасибо 327 раз(а) в 239 сообщении
Вес репутации: 4119
sansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
Ребята подскажите когда загорается лампочка полного привода на панели? Она только для контроля при старте двигателя или должна загораться при подключении передних колес? При заводке сначала загорается а потом гаснет, я так понимаю это нормально. Попробовал стартануть на гравейке, задние колеса пробуксовали, но лампочка не загорелась - так и должно быть? И еще как вообще проверяется правильно работает TOD или нет? При покупке гонял на комп - всё работает без ошибок, пониженная подключается нормально и едет без тресков, рывков и стуков.
всё у тебя РАБОТАЕТ как надо, не грузись
sansan вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" sansan
Marduk (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 21:45   #3
Marduk
Местный
 
Аватар для Marduk
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: г. Минск Юго-запад
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 7871 МI-7
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 468
cказал Спасибо: 136
сказали Спасибо 83 раз(а) в 55 сообщении
Вес репутации: 333
Marduk пока не определено
sansan, спасибо но все-таки для тего лампочка!?
__________________
Если бы я раньше познал прелести езды на рамном джипе, никогда бы не купил седан......
Marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:12   #4
Vadik BY
СНЕЖИНКА
 
Аватар для Vadik BY
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск, ул. Притыцкого (ст.м. Кунцевщина)
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,799
cказал Спасибо: 1,163
сказали Спасибо 859 раз(а) в 471 сообщении
Вес репутации: 3675
Vadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
sansan, спасибо но все-таки для тего лампочка!?
Для тех кто ставит суперТОД, чтоб на неё подключить питалово при постоянном полном приводе
__________________
Кто не ведал мук похмелья - тот не знает вкус воды...



SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT

SORENTO 2.5TD 170л/с TOD AT
Vadik BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 07:28   #5
Витебский
Местный
 
Аватар для Витебский
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Витебск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Госномер: 1443 ВХ-2
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,092
cказал Спасибо: 158
сказали Спасибо 163 раз(а) в 107 сообщении
Вес репутации: 403
Витебский пока не определено
Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
для тего лампочка!?
индикатор горит постоянно, когда твоя крутилка стоит на 4x4 LOW
Витебский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 07:28   #6
Северный
Местный
 
Аватар для Северный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,719
cказал Спасибо: 1,961
сказали Спасибо 674 раз(а) в 366 сообщении
Вес репутации: 4071
Северный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючек
Вадик, рано еще человеку до супер ТОДа, он хочет понять как ему сейчас контролировать. Когда заводишь авто-загорается значок мостов( или как пишется лампочка) , а потом гаснет-это показывает что система контролируется.Когда тебе надо перейти в полный привод- ставишь рычаг в нейтральное положение , поворачивешь тумблер на LOW и у тебя должен загорется значок мостов и не гаснуть, при этом слышен щелчек подключения муфты в раздатке.Если машина работает в автоматическом режиме этот значок не загорается.Как то так
Северный вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Северный
Marduk (16.07.2013)
Старый 08.07.2013, 18:18   #7
k941kk
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Москва
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 33
Сообщений: 7
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
k941kk пока не определено
Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
Вадик, рано еще человеку до супер ТОДа, он хочет понять как ему сейчас контролировать. Когда заводишь авто-загорается значок мостов( или как пишется лампочка) , а потом гаснет-это показывает что система контролируется.Когда тебе надо перейти в полный привод- ставишь рычаг в нейтральное положение , поворачивешь тумблер на LOW и у тебя должен загорется значок мостов и не гаснуть, при этом слышен щелчек подключения муфты в раздатке.Если машина работает в автоматическом режиме этот значок не загорается.Как то так
а у меня при включении пониженной загорается только лампочка 4wdlow и слышен щелчок подключения, а лампочка мостов не загорается( да и вообще такое ощущение,что полный привод не работает, пробовал заезжать задом на бордюр,так чтобы зад был на траве а передние колеса были на асфальте, так и не въехал,зад буксовать начал, а перед не подключился, может кто подскажет в чем у меня проблема?
k941kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:25   #8
T34_by
Местный
 
Аватар для T34_by
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: город-герой Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, MT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 2,825
cказал Спасибо: 975
сказали Спасибо 1,374 раз(а) в 777 сообщении
Вес репутации: 2408
T34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личность
Прежде всего проверь предохранитель №13 TССS, а потом датчики вращения карданов!!
__________________
Клуб -Соренто, ты и я!!! Вместе верные Друзья!!!
T34_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:17   #9
k941kk
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Москва
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 33
Сообщений: 7
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
k941kk пока не определено
Цитата:
Сообщение от T34_by Посмотреть сообщение
Прежде всего проверь предохранитель №13 TССS, а потом датчики вращения карданов!!
Предохранитель вроде целый, а как датчики проверить? не могу их что-то на схеме найти?

Последний раз редактировалось k941kk; 09.07.2013 в 10:20.
k941kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 21:59   #10
Marduk
Местный
 
Аватар для Marduk
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: г. Минск Юго-запад
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 7871 МI-7
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 468
cказал Спасибо: 136
сказали Спасибо 83 раз(а) в 55 сообщении
Вес репутации: 333
Marduk пока не определено
Цитата:
Сообщение от Витебский Посмотреть сообщение
индикатор горит постоянно, когда твоя крутилка стоит на 4x4 LOW
когда крутилка стоит на 4х4 low, то горит 4wdlow и появляется охер....я тяга, это я проверял по дороге на рыбалку (оч понравилось, грязь потом даже с крыши смывал), а вот индикатор мостов только во время старта.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
Вадик, рано еще человеку до супер ТОДа, он хочет понять как ему сейчас контролировать. Когда заводишь авто-загорается значок мостов( или как пишется лампочка) , а потом гаснет-это показывает что система контролируется.Когда тебе надо перейти в полный привод- ставишь рычаг в нейтральное положение , поворачивешь тумблер на LOW и у тебя должен загорется значок мостов и не гаснуть, при этом слышен щелчек подключения муфты в раздатке.Если машина работает в автоматическом режиме этот значок не загорается.Как то так
вот уже начинаю задумываться о СУПЕР ТОДе, ищу того кто поможет сделать.....
__________________
Если бы я раньше познал прелести езды на рамном джипе, никогда бы не купил седан......

Последний раз редактировалось Marduk; 16.07.2013 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Marduk вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Marduk
Alexandr1983 (15.01.2024)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу мотор привода раздатки Part Time serg_genn Прочее (ремонт) 1 11.07.2017 10:16
Моргает зеленая лампочка " трансмиссия" коха Трансмиссия (S) 14 24.01.2016 14:04
Загорелся индикатор включения полного привода АндрейКа Электрика и электроника (S) 4 07.11.2013 14:54
Аварийное подключение полного привода. 049010 Трансмиссия (S) 5 11.12.2012 21:54

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot