Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Основной > Общие вопросы клуба > Просьбы о помощи


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет AndrejBrest Брест и Брестская область (регион 1) 7 11.12.2016 12:49
нужен совет avvatar Просьбы о помощи 18 25.08.2016 10:52
нужен совет!!! chizhik Дизельные двигатели (S) 14 06.08.2015 17:54
Нужен совет! GUDOK Просьбы о помощи 19 28.12.2012 08:51
Нжен совет GUDOK Просьбы о помощи 15 09.06.2012 22:24

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2014, 16:58   #1
Skull
Местный
 
Аватар для Skull
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Могилев
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 52
Сообщений: 292
cказал Спасибо: 167
сказали Спасибо 234 раз(а) в 54 сообщении
Вес репутации: 1743
Skull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Skull с помощью Skype™
Нужен совет старейшин клуба

Друзья, попал в неприятную для себя ситуацию [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] прошу ВАС по возможности вникнуть в ситуацию (по ветке) и высказать свое мнение в отдельности или вместе, по результату, и дабы не портить отношение с одноклубниками - я подчинюсь, прислушаюсь и к другим одноклубникам, но важно мнение старейшин. с уважением
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 23.05.2014, 18:55   #2
Andrey86
Местный
 
Аватар для Andrey86
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Лепель
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 0093 АК-2
Карта: У меня нет карты
Возраст: 37
Сообщений: 305
cказал Спасибо: 160
сказали Спасибо 46 раз(а) в 26 сообщении
Вес репутации: 320
Andrey86 пока не определено
Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
Друзья, попал в неприятную для себя ситуацию [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] прошу ВАС по возможности вникнуть в ситуацию (по ветке) и высказать свое мнение в отдельности или вместе, по результату, и дабы не портить отношение с одноклубниками - я подчинюсь, прислушаюсь и к другим одноклубникам, но важно мнение старейшин. с уважением
Мое мнение--1.забери деньги--2.передай деньгу другу(случайному прохожему)-- 3.Он покупает новый анти. у продовца--4.все в ШОКОЛАДЕ
Andrey86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 19:21   #3
Samodelkin
Местный
 
Аватар для Samodelkin
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: 16
Возраст: 39
Сообщений: 482
cказал Спасибо: 42
сказали Спасибо 107 раз(а) в 67 сообщении
Вес репутации: 331
Samodelkin пока не определено
Отправить сообщение для Samodelkin с помощью ICQ Отправить сообщение для Samodelkin с помощью Skype™
Skull, ну я конечно не старейшина, но как специалист в этой области скажу еще раз. Продавец все тебе предложил в соответствии с законом, от своих обязательств он не отказывается. Единственное, он не захотел идти навстречу по поводу иногороднего. Но ты сам знал когда покупал что продавец в минске. Он как бы имеет право. Чего ты раздул из мухи слона я не пойму. У тебя 3 варианта, я уже писал:
1Приносишь продавцу-он возвращает деньги( и то имеет право и не сразу, а через 7 дней необходимых для установления дефекта в СЦ)
2Приносишь в СЦ, они ремонтируют или выдают заключение о браке.
3 Приносишь продавцу заключение - он производит обмен или выплату.
Все, больше вариантов нет. Остальное это уже на усмотрение продавца и его позиции. Я так понял что от закона он отходить не собирается. Все остальные выплаты - типа моральный и материальный ущерб, это все через суд только. Ну это если идти совсем уж на принцип.
А по факту, ты еще даже не обратился к продавцу с заявлением.
Samodelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 19:37   #4
SSSNAKE
Основатель
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Минск Чижовка
Авто:
Нет (хочу купить)
VIN:
KNEJC521855459307
Госномер: 3046 MM-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 46
Сообщений: 3,346
cказал Спасибо: 1,893
сказали Спасибо 1,277 раз(а) в 595 сообщении
Вес репутации: 1976
SSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известности
Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью Skype™
Повторюсь и тут, передавай мне прибор, я возвращаю тебе деньги и закончим это.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Клубная карта - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубная карта и её возможности - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубные рамки для номера + наклейка логотип клуба - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Аукцион клубных карт с красивыми номерами - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
SSSNAKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 21:31   #5
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4123
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Мое мнение таково. Забираешь радер - возвращаешь деньги. Формальности соблюдены. Но если хочешь сделать приятное или отвязаться от Skull ( это уж как ты для себя расцениваешь сложившуюся ситуацию) либо отдай ему свой, а его поменяй и забери себе , либо верни продавцу и забери деньги а себе возьми новый ( что в принципе одно и то же). Второй вариант- говоришь "извини Гена, тебе не повезло, вот твои деньги за радар и считай что сделка не состоялась. Купи его себе сам, без моей помощи. Как то так. Для друга я бы сделал первое, для малознакомого человека -второе. Надеюсь помог советом. Обращение к Димону.
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.

Последний раз редактировалось Zveroboy; 23.05.2014 в 21:44.
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 21:43   #6
GUDOK
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: г.Минск. ул. Притыцкого
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Госномер: 1403 KI 7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 55
Сообщений: 463
cказал Спасибо: 946
сказали Спасибо 101 раз(а) в 77 сообщении
Вес репутации: 969
GUDOK скоро придёт к известностиGUDOK скоро придёт к известностиGUDOK скоро придёт к известностиGUDOK скоро придёт к известностиGUDOK скоро придёт к известностиGUDOK скоро придёт к известности
Отправить сообщение для GUDOK с помощью Skype™
Радость

Весело у Вас (нас) ТУТ
__________________
GUDOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 00:48   #7
ELF
Местный
 
Аватар для ELF
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г.Барановичи
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 50
Сообщений: 585
cказал Спасибо: 155
сказали Спасибо 564 раз(а) в 161 сообщении
Вес репутации: 2223
ELF - весьма и весьма положительная личностьELF - весьма и весьма положительная личностьELF - весьма и весьма положительная личностьELF - весьма и весьма положительная личностьELF - весьма и весьма положительная личностьELF - весьма и весьма положительная личностьELF - весьма и весьма положительная личностьELF - весьма и весьма положительная личностьELF - весьма и весьма положительная личностьELF - весьма и весьма положительная личностьELF - весьма и весьма положительная личность
Читал,
да,
нагородили.
Для справки: экспертиза Ваша будет только для Вас, если для суда, то последний назначит свою экспертизу (если в этом будет необходимость), и соотвнтственно расходы только Ваши.

Все предложенные варианты продавцом и по человечески и по Закону приемлимы (из личного опыта и имеющейся практики).

Skull - Ваше поведение расцениваю как "потребительский экстремизм", считаю необходимо взять тайм аут (или отпуск).

Согласен, своя рубашка ближе к телу, но, всегда и везде есть маленькое но ....

Дима, тебя Лепель 2013 ничему ненаучил, сколько можно на одни и теже грабли ? Чтоб заниматься тем что ты затеял, надо уметь, одного желания мало.
ELF вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" ELF
SSSNAKE (25.05.2014)
Старый 24.05.2014, 09:38   #8
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2582
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Гена, передавай радар, забирай деньги и не связывайся с ними больше.
vdv вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" vdv
SSSNAKE (25.05.2014)
Старый 26.05.2014, 10:34   #9
бульбаш
Местный
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: г.Минск, Юго-запад 1
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 0220 ОВ-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 51
Сообщений: 570
cказал Спасибо: 349
сказали Спасибо 257 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 466
бульбаш пока не определено
Я чего то не до понимаю, если продаван готов отдать за товар деньги, то по чему он сразу не может поменять на другой (обьясните) или это уже не будет как СП надо 15 доплачивать? Вариант с продаваном, он не может выдать заключение самостоятельно нужно заключение СЦ и СЦ может дать отворот поворот, за самовольное перепрошивание агрегата ( кто даст гарантию, что во время перепрошивки не произошел тот сбой ЖПС, не надо лезть шаловливым ручкам, как так мы все спецы и вот случилась такая беда и понеслась истерия), до истечения гарантийного срока с прибора только пылинки стирать. На Димона тоже насидать не уважительно, он выступил всего как посредник ни каких обязательств он не брал на себя кроме как деньги-товар, он их выполнил. Вывод 1 вариант забирать пенензы, 2 вариант передавать прибор для заключения СЦ и ждать результата.
бульбаш вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" бульбаш
SSSNAKE (26.05.2014)
Старый 30.05.2014, 13:30   #10
Skull
Местный
 
Аватар для Skull
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Могилев
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 52
Сообщений: 292
cказал Спасибо: 167
сказали Спасибо 234 раз(а) в 54 сообщении
Вес репутации: 1743
Skull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Skull с помощью Skype™
Всем спасибо, к сожалению форум(или я) не может передать все как хочется и может сложилось неправильное впечатление что я сразу стал "в позу" и требовал чего-то незаконного для себя, для примера, наверное каждый из нас вряд ли купит к примеру смартфон, сразу не проверив(попросив продавца/курьера) основные функции(связь, камеру, GPS) и если обнаружите брак, понятно, что продавец СРАЗУ поменяет вам товар(не говоря уже про возврат денег) в моем случае тоже самое, только для проверки я "вышел" из магазина в авто - а назад с неисправным прибором меня уже не пускают...- все остальное лирика, но как вышло,так вышло и свое мнение о продавце я не изменю и поверьте парни, я не просил здесь защитить меня от "плохого продавца" или решить за меня возникшие проблемы, я просил обычного совета. Мне предельно четко понятно как действовать, и при сложившейся ситуации я уже давно посчитал свои риски...

Цитата:
Сообщение от ELF Посмотреть сообщение
Для справки: экспертиза Ваша будет только для Вас, если для суда, то последний назначит свою экспертизу (если в этом будет необходимость), и соотвнтственно расходы только Ваши.
Для справки на будущее: экспертиза моя (подчеркну-независимая) будет для продавца, КАК ОСНОВАНИЕ произвести незамедлительный обмен неисправного товара согласно ст. ...С помощью этого заключения,он тоже самое может проделать с поставщиком не потеряв ни копейки,и мог получить его(заключение)сам, без меня и бесплатно в СЦ неолайна в Минске - но это для него "танцы", суд может назначить другую (независимую) экспертизу, таких контор несколько, и в Могилеве, как оказалось их нет(( я, выбирал ее по принципу-приехал, оплатил,при тебе делают,и сразу отдают на руки заключение - все,хочешь иди к продавцу и меняй, хочешь в суд, сколько бы небыло экспертиз,каких и где, ничего для продавца не поменяется (кроме возрастающих в последстии сумм): МОЕЙ ВИНЫ ЗДЕСЬ - НЕТ!!!-себя ведь не обманешь!

Цитата:
Сообщение от бульбаш Посмотреть сообщение
Я чего то не до понимаю, если продаван готов отдать за товар деньги, то по чему он сразу не может поменять на другой (обьясните) или это уже не будет как СП надо 15 доплачивать?
Дело вообще не в деньгах(я писал,что готов на это) - это просто принцип продавца, за невольно раскрытую здесь мной "схему века" с "изменненным кодом"))

Цитата:
Сообщение от бульбаш Посмотреть сообщение
и СЦ может дать отворот поворот, за самовольное перепрошивание агрегата ( кто даст гарантию, что во время перепрошивки не произошел тот сбой ЖПС, не надо лезть шаловливым ручкам, как так мы все спецы и вот случилась такая беда и понеслась истерия)
во-первых: такую гарантию даст повторная перепрошивка продавцом/СЦ - дело хорошо, если 5сек(сама прошивка), во-вторых еще раз поясню: я перешил ТОЛЬКО потому, что надеялся на проблемы с ПО и это был самый ПРОСТОЙ и подчеркну ЗАКОННЫЙ способ, право на это мне дает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ на своем сайте neolain.ru. Если бы во время прошивки(которая подробно описана производителем) у меня погас свет и.т.п - это были бы ПОЛНОСТЬЮ мои проблемы и не о какой гарантийной замене/ремонте речи быть не может, и соответственно это
Цитата:
Сообщение от бульбаш Посмотреть сообщение
до истечения гарантийного срока с прибора только пылинки стирать
решать вам, у меня все получилось(прибор, как радар, как работал - так и работает,GPS как не работал - так и не работает). И третье, Обратите внимание, что по этому поводу(моей перепрошивке) у продавца ко мне ни разу не было претензий, потому, что и он и я(после перепрошивки), понимаем, что дело не в этом...

для всех других купивших этот прибор у данного продавца, позволю дать себе один совет в стиле "так, просто мимо проходил": в случае поломок в гарантийный период, и при обращении к продавцу/СЦ, я советую вам сразу выполнять все их прихоти и просьбы поскольку, повторюсь и это правда, и стало как я думаю основным поводом для отказа мне в дальнейшем"сотрудничестве" у них есть повод отказать вам в БЕСПЛАТНОМ ремонте, и вам (если возникнет конфликт)будет тяжело доказать вашу непричастность к "измененному ПО" даже если вы вышлете для экспертизы прибор самому производителю, я имею ввиду не их базу, а их маркер "24-" вместо "COP" в заставке при включении. Это НИКАК НЕ влияет на работу прибора, это просто ИХ маркер, и они могут на основании придуманных ими(в шапке) условий диктовать их вам...

Цитата:
Сообщение от бульбаш Посмотреть сообщение
На Димона тоже насидать не уважительно, он выступил всего как посредник ни каких обязательств он не брал на себя кроме как деньги-товар, он их выполнил
я не имею к нему никаких претензий - просто предложил вариант исходя из того, что он договаривался в живую с продавцом, а я понятия не имею с кем(umpel) я здесь общался до этого(я думал, что с продавцом)

больше полемику по этому вопросу разводить не буду - просто верну прибор Диме, но для себя (не предвзято, без всяких обид и намеков) отметил, как мне показалось, самый честный совет был у Zveroboy (хоть и не для меня)), по поводу возврата мне денег могу сказать следующие: я не настолько богат, чтобы терять эту сумму и не"выкидываю пальцы",но исходя из таких заявлений
Цитата:
Сообщение от Олег77 Посмотреть сообщение
но такое ощущение что просто вы хотите доеб... до всех в цепочке.
Цитата:
Сообщение от ELF Посмотреть сообщение
Skull - Ваше поведение расцениваю как "потребительский экстремизм",
и пусть это послужит МНЕ уроком на будущее, готов оставить эту сумму на нужды клуба в обмен на удаление админами двух данных тем, где так уж получилось как считает большинство, я выставил себя "истеричкой", и это первая и важная для меня причина, а вторая (которая мне в принципе похер) но,чтобы потом продавец не считал, что это я дал сюда ссылку с других важных для него ресурсов. с уважением

Последний раз редактировалось Skull; 30.05.2014 в 18:36.
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет AndrejBrest Брест и Брестская область (регион 1) 7 11.12.2016 12:49
нужен совет avvatar Просьбы о помощи 18 25.08.2016 10:52
нужен совет!!! chizhik Дизельные двигатели (S) 14 06.08.2015 17:54
Нужен совет! GUDOK Просьбы о помощи 19 28.12.2012 08:51
Нжен совет GUDOK Просьбы о помощи 15 09.06.2012 22:24

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot