Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Разное > Флейм и флуд

Флейм и флуд Разговоры ни о чём и обо всём.


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2015, 08:46   #1
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2581
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Радость Сравниваем. Выбираем.

Цитата:
Сообщение от Nissan77 Посмотреть сообщение
Народ машины меняет... марки.. а я как лошара одного сорика сменил на другого и теперь у меня их два. Продавать забесценок тоже не хоочется посему пусть будет. Кстати если кому будет интересно узнать про разницу между старым (2006) и новым сориком по ощущениям то могу поделиться...
на форум хожу когда каждый день.. когда раз в неделю.... но не затем чтоб знания почерпнуть а с надеждой что может какой тусняк намечается... но фик(. Недели три назад заехал в четверг на сходку... полчаса постоял один и уехал.
Саня, смотрел и я нового Сорика, но так и не смог пересесть на паркетника.... А новый Сорь именно таким и стал... Да, он комфортный, да он удобнее в городе....Но нет от него такого кайфа, как от настоящего внедорожника.... Как сказал Олег (Azyrynga) ну не моё это...
vdv вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 27.01.2015, 10:13   #2
Nissan77
Местный
 
Аватар для Nissan77
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Минск.
Авто:
Новый SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
VIN:
KNEJC524875662091
Карта: 031
Возраст: 46
Сообщений: 558
cказал Спасибо: 196
сказали Спасибо 251 раз(а) в 81 сообщении
Вес репутации: 789
Nissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Nissan77 с помощью Skype™
Вобщем если коротко то новый сорик конечно хороший... я взял себе именно дизелек с почти 200 лошадками.. он намного резвее чем бензиновые.... Естественно взял полноприводный вариант, ато были и без него но это уж совсем себя не уважать. Комплектацию взял почти самую лучшую ПРЕСТИЖ.... т.е. с кожей/рожей, с ксеноном и светодиодами, с электронным управлением седением водителя и поясничной поддержкой (для меня было очень важно наличие), с вентеляцией попы и системой автоматической парковки (ещё не пробовал и врятли буду пользоваться этой хренью), с датчиками парковки перед и зад и камерой заднего вида с выводом на большой 8-дюймовый магнитол. Доступ без ключа. Заводится с кнопки. Сразу в салоне поставил пороги, защиту картера.

В машине есть три основных плюса для меня которые и побудили к покупке:
- новая машина со всеми вытекающими
- просто нереальная динамика по сравнению с моим старым сориком
- просто нереально экономичный расход по сравнению с моим старым сориком (по трасе 6 литров, по городу если не топить то 9... но я топлю поэтому 10 литров соляры.)
- ну и ещё один плюс это сложившеяся ситуация с российским рублем. Моя машина мне посути встала в 28к зелени с расходами на дорогу. В Минске такая комплектация в салоне стояла на тот момент 46-49 тыщ. На мой субъективный взгляд не стоит машина этих денег... 30-35 вот её цена.

От машины за полтинник тыщ зелени ожидаешь несколько более сильных ощущений. тут я такого не почувствовал. Может потомучто мне мой старый сорик очень нравится.... Вспоминаю когда три года назад покупал и содился в него.... слюни текли от восторга.... Сейчас такого небыло и близко). И когда заехал на новой машине за мамой и она села в салон то через пять минут езды спросила: "А чего не на новой приехал?".

Из явных минусов для меня:
- дизайн машины стал такой... ну как бы сказать... смазливый... не брутальный... особенно зад... Мне предыдущий сорь 2010-2012 года в этом плане намного больше нравится.. более мужской и солидный сзади. А в новом эти изящные линии габаритов сзади и несуразные задние противотуманки ... тьфу... не внушает... Сижу на аликспресе выискиваю чем бы таким улучшить вид.... Нашел несколько элементиков буду заказывать. Хотя к слову, многим кого спрашивал, зад новой нравится больше чем у предыдущей. Ну про фломастеры и разный вкус все знают поговорку...

- клиренс стал заметно ниже, я с ленейкой не мерял но визуально передний свес прям как у пузотерки. Впервые за три года я стал присматриваться к высоте бордюра к которому паркуюсь или заезжаю(((( ну вы меня поняли ощущения.

- салон хоть у меня и в дорогой комплектации но вот обивка торпеды и на дверях твердая... мля.... выглядит солидно..как мягкая.. но твердая... Это меня просто убило... на старом моем сорике всё мягенькое....Даже в новый спортейджах вроде как мягко... а в соренте сделали дубовое... Это не приятно.

- самый большой минус это..... нет души в машине.... по крайней мере для меня по сравнению с ощущением от езды на старом сорике. Может дело в том что на старом солидные 19-дюймовые диски а на новой машине 17 (уже купил комплект брутальных 18-х на лето). А может из за этой слащавости снаружи и внутри...... а может просто придираюсь. В старом я себя ощущал как в танке..... а сейчас ну так... в самоходке.

В старом у меня был подключаемый полный привод и ещё установлен супертод. Вспоминаю хавьер... эххх.. машина шла уверенно... гребла всеми четырьмя хер в занос уведешь. В новой тоже подключаемый полный но ведущие передние..... и есть кнопка включения полного привода 50/50. Вроде по недавним снегопадам держит дорогу отлично.. но всетаки местами на поворотах заносило.. чего раньше на старом я не замечал особо.

Подвеска на новом сорике тоже жестковата как и в старом. По спящим полицейским ездить быстро не сильно комфортно... но вроде как читал что на предыдущей модели вообще пробивало сзади.... а в модели 2013-2014 этот трабл вылечили.

Салон у нового сорика попрасторнее.... положив локоть на окно я до руля уже не достаю. И по габаритам вроде как шире и длиннее стала машина.. сужу по заезду в гараж... сложнее вписаться. В старом было две шуфлядки для очков.. в новом одна. В старом слева снизу от руля была маленькая шуфлядочка где я презики прятал... теперь пусто там. В подлокотнике между сиденьями в старом два отделения.. верхнее и нижнее... В новом просто одно глубокое небольшой полочкой сверху. В старом при открытии зеркала в козырье свет сам зажигается... а теперь надо переключателем вкючать/выключать... В старом стекло двери багажника можно отдельно открывать а в новом монолит.... а это было удобно длинномеры перевозить. Вобщем такие вот мелочи портят ощущение. Но в новой есть такие приятные подсветочки подлокотников дверей.... Подогрев рулевого колеса очень радует... Можно регулировать жесткось рулевого управления....

И ещё... в новой машине сиденья гораздо тверже чем в старом сорике. Это наверное для здоровья полезнее но в старом сидеть уютнее.. как в кресле домашнем...

Вобщем я старого пока не продаю.... закупил запчастей всю подвеску перебрать включая пружины... купил все цепи и мелочевку к ним. Поменяю и буду думать какую оставлять а какую продавать.

PS/ Но едет новая просто супер как динамично при такомто расходе!

Вот видео с тестдрайва нового соренто в автопанараме:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Хвалят там машинку за её проходимость..... это радует.






Помогите определиться что цеплять на нового соря:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

или

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________

Kia Sorento 2.2 CRDi (197 л.с) 6AT 2014 г.в.

Последний раз редактировалось Nissan77; 27.01.2015 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Nissan77 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователи сказали Спасибо Nissan77 за это сообщение:
Akella (27.01.2015), Andrey86 (27.01.2015), Grishanya (27.01.2015), Leon (27.01.2015), lion (27.01.2015), Moroz_6307 (27.01.2015), sansan (27.01.2015), Skull (27.01.2015), sliderlan (27.01.2015), Sniper (27.01.2015), SSG (27.01.2015), Vadik BY (30.01.2015), zidan2006 (27.01.2015), Zveroboy (28.01.2015)
Старый 27.01.2015, 19:56   #3
Skull
Местный
 
Аватар для Skull
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Могилев
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 52
Сообщений: 292
cказал Спасибо: 167
сказали Спасибо 234 раз(а) в 54 сообщении
Вес репутации: 1742
Skull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Skull с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nissan77 Посмотреть сообщение
Народ машины меняет... марки.. а я как лошара одного сорика сменил на другого
Наоборот, за такую любовь к модели я бы предложил сразу в старейшины выдвигать! Отчет интересный! Были бы деньги, тоже бы взял нового соря, но конечно ценник у нас на него дурной! Описанные недостатки лично для меня несущественны, хотя судя по этому
Цитата:
Сообщение от Nissan77 Посмотреть сообщение
В старом слева снизу от руля была маленькая шуфлядочка где я презики прятал... теперь пусто там
сразу понятно, что машина г...о))))
Nissan77, скажи много ли места в подкапотном пространстве в плане удобства доступа к агрегатам и как тебе цифровая приборная панель(мне жутко нравиться))
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:56   #4
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2581
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Жора, заеду как-нибудь и завезу кепку...У меня их несколько... Правда немного б/у...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nissan77 Посмотреть сообщение
Вот видео с тестдрайва нового соренто в автопанараме: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Хвалят там машинку за её проходимость..... это радует.
Саня, тест-драйв никакой(((( Больше похоже на заказной... Клас в карьере на Сорике показала Света... Вот там больше было похоже на тест-драйв... Только грязи маловато было, зато песка и реальных подъёмов хватало...
Чтобы не говорили, но новый Сорик чисто для города и максимум для укатанных грунтовок...

Последний раз редактировалось vdv; 27.01.2015 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
vdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:32   #5
Nissan77
Местный
 
Аватар для Nissan77
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Минск.
Авто:
Новый SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
VIN:
KNEJC524875662091
Карта: 031
Возраст: 46
Сообщений: 558
cказал Спасибо: 196
сказали Спасибо 251 раз(а) в 81 сообщении
Вес репутации: 789
Nissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Nissan77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
Nissan77, скажи много ли места в подкапотном пространстве в плане удобства доступа к агрегатам и как тебе цифровая приборная панель(мне жутко нравиться))
Собственно под капот и не лазил и не собираюсь и надеюсь долго ещё не придется собираться.
А вот приборка в моей комплектации мультемидийная.... очень нравится это была одна из причин выбора машины.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vdv Посмотреть сообщение

Саня, тест-драйв никакой(((( Больше похоже на заказной... Клас в карьере на Сорике показала Света... Вот там больше было похоже на тест-драйв... Только грязи маловато было, зато песка и реальных подъёмов хватало...
Чтобы не говорили, но новый Сорик чисто для города и максимум для укатанных грунтовок...
Ну нам на тестдрайве в передаче еще несколько машин учавствовало других марок... и на их фоне сорик очень выгодно выделялся. А так да... ясен пень что уже не те внедорожные качества что у более старых сорент... тут никто не спорит...
__________________

Kia Sorento 2.2 CRDi (197 л.с) 6AT 2014 г.в.

Последний раз редактировалось Nissan77; 28.01.2015 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Nissan77 вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Nissan77
Skull (29.01.2015)
Старый 28.01.2015, 16:27   #6
Олег77
Местный
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Беларусь-Россия
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Возраст: 46
Сообщений: 178
cказал Спасибо: 226
сказали Спасибо 112 раз(а) в 41 сообщении
Вес репутации: 983
Олег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известностиОлег77 скоро придёт к известности
Nissan77 А про Эко режим не сказал? Или нет в комплектации? При включеном, еще на 2 литра меньше расход,как бы. Но тупит. Если есть, то реально ли меньше ,чем обычно?
Олег77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:39   #7
Skull
Местный
 
Аватар для Skull
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Могилев
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 52
Сообщений: 292
cказал Спасибо: 167
сказали Спасибо 234 раз(а) в 54 сообщении
Вес репутации: 1742
Skull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Skull с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nissan77 Посмотреть сообщение
Собственно под капот и не лазил и не собираюсь и надеюсь долго ещё не придется собираться
Nissan77, да я тебя и не гоню под копот)) просто спросил в смысле пространства по сравнению с нашими сориками, в которых более-менее можно подлезть, а в новом как? "плита" и ничего не видно?
P.S а "нарисованная" приборка конечно класс...завидую белой завистью))

Последний раз редактировалось Skull; 29.01.2015 в 18:43.
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:10   #8
Виталя1980
Местный
 
Аватар для Виталя1980
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Витебск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
VIN:
KNEJC521835074370
Госномер: 8761 ЕЕ-2
Карта: У меня нет карты
Возраст: 43
Сообщений: 261
cказал Спасибо: 23
сказали Спасибо 44 раз(а) в 39 сообщении
Вес репутации: 305
Виталя1980 пока не определено
А знает ли кто,куда в Витебске шины б/ушные сдать можно(ну в утиль)?Мешаются в гараже...
Виталя1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 08:56   #9
Sniper

ex. Шнайпер
 
Аватар для Sniper
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Минск м.Спортивная
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: 024
Возраст: 52
Сообщений: 1,430
cказал Спасибо: 966
сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 416 сообщении
Вес репутации: 3348
Sniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Виталя1980 Посмотреть сообщение
А знает ли кто,куда в Витебске шины б/ушные сдать можно(ну в утиль)?Мешаются в гараже...
Платишь дэньги и сдаешь! У нас на любом шиномонтаже примут, и на мусорку отнесут сами
А если серьезно, то от юр.лиц принимают, от населения я не нашел...
Sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:59   #10
Виталя1980
Местный
 
Аватар для Виталя1980
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Витебск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
VIN:
KNEJC521835074370
Госномер: 8761 ЕЕ-2
Карта: У меня нет карты
Возраст: 43
Сообщений: 261
cказал Спасибо: 23
сказали Спасибо 44 раз(а) в 39 сообщении
Вес репутации: 305
Виталя1980 пока не определено
Цитата:
Сообщение от Шнайпер Посмотреть сообщение
Платишь дэньги и сдаешь! У нас на любом шиномонтаже примут, и на мусорку отнесут сами
А если серьезно, то от юр.лиц принимают, от населения я не нашел...
Я в 2 шиномонтажках спрашивал-не нужно им...
Виталя1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot