Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Навесное оборудование (S)

Навесное оборудование (S) Навесное оборудование моторного отсека автомобилей KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с часами дымарик Просьбы о помощи 27 11.02.2015 14:23
Проблема с обдувом эндрю Климат-контроль и вентиляция (S) 6 03.01.2014 20:10
Проблема с охлаждением zidan2006 Неопределённые неисправности (S) 19 03.02.2013 23:19
Проблема с круизом rus.kobrin Электрика и электроника (S) 1 03.06.2012 21:13
Проблема с ABS Димон Неопределённые неисправности (S) 29 29.11.2011 09:59

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2011, 21:09   #1
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7917
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
Печаль Неожиданная проблема

Сегодня по дороге домой приключилось у меня вот какое несчастье. С Червенского до Главпочтамта доезжаю без проблем. Останавливаюсь на красный на Володарского. Тронувшись на зеленый, хотела перестроиться в правый ряд и тут понимаю, что не могу повернуть руль (так бывает, когда двигатель не заведен). Первая мысль: может я дура, машина заглохла, а я не заметила??? Нифигашечки подобного - тарахтит родной. Двумя руками еле-еле выкручиваю баранку и тихим ходом перестраиваюсь во второй ряд. Пока борюсь с рулевым и с мыслями, что случилось, загорается красный свет на Городском Валу. Жму тормоз и... хрен вам! тормозов нет! педаль колом...И это в час пик на проспекте! Сказать, что я обоср..ь - ничего не сказать! Благо скорость небольшая была: двумя руками руль вправо, двумя ногами тормоз и - на тротуар (останавливалась об бордюр). Вышла, задрала капот. И что я вижу? Висящий как тряпочка ремень генератора. Думала, что порвало... Стала вытягивать, а он целый, гад, только соскочил с роликов. Через полчаса приехал эвакуатор, погрузили моего сорика и поехали на СТО. Еще через 20 мин. вскрытие показало, что из четырех роликов целый только один обводной. Ролик натяжителя и еще один ролик - заклинили, третий обводной ролик - гудит и тоже подклинивает. Ремень не поврежден.
Калькуляция: эвакуатор - 150 тыр.; натяжитель с роликом + 3 обводных - 150 бакинских, работа - 150 тыр, час езды и час работы. Попутно узрели еще две, пока маленьких, проблемки: небольшой люфт вала помпы и чуть подклинивает обгонная муфта в генераторе. Пока решили их не трогать.
Диагноз: из-за износа заклинило ролик из-за чего и сорвало ремень.

Зы: а вот так выглядел мой ролик с натяжителя...
Изображения
Тип файла: jpg 28122011644.JPG (52.1 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg 28122011645.JPG (43.8 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg 28122011646.JPG (40.9 Кб, 74 просмотров)
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Richi
GUDOK (29.12.2011)
Реклама на форуме
Старый 28.12.2011, 21:22   #2
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2581
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
ладно тугой руль..... но тормоза в ту часть спины, на которой обычно сидят............
Света, ты как всегда на высоте...
vdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 21:36   #3
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7917
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
Спасибо! Сама себя уже люблю!
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 23:11   #4
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2703
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
Richi, Ролики уже заменила и цена конечная? А то мне скоро предстоит тоже самое, пока все работает, но скрипы не покидают мои мысли о кончине роликов и цена интересует :)

ps; ремень навесного, а не генератора, он у нас идет на гидрач, климат, гена, обогрев (охлождение) и чего-то там еще вроде как :)
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:18   #5
mrdoggy
Местный
 
Аватар для mrdoggy
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Минский р-н, Раубичи
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 428
cказал Спасибо: 6
сказали Спасибо 118 раз(а) в 79 сообщении
Вес репутации: 366
mrdoggy пока не определено
Отправить сообщение для mrdoggy с помощью Skype™
В роликах можно просто подшипники перепрессовать. Кроме натяжного.
mrdoggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:06   #6
бульбаш
Местный
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: г.Минск, Юго-запад 1
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 0220 ОВ-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 51
Сообщений: 570
cказал Спасибо: 349
сказали Спасибо 257 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 465
бульбаш пока не определено
Светик, уроки экстримального вождения не прошли даром!!!!!!!!!!!! Главное что все гуд.
бульбаш вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" бульбаш
Richi (29.12.2011)
Старый 29.12.2011, 09:10   #7
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 55
Сообщений: 1,193
cказал Спасибо: 909
сказали Спасибо 327 раз(а) в 239 сообщении
Вес репутации: 4119
sansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от mrdoggy Посмотреть сообщение
В роликах можно просто подшипники перепрессовать. Кроме натяжного.
я у себя пробовал перепрессовать, и к сожалению ничего не получилось, пришлось ставить новые ролики, но меня сразу на СТО предупредили что это получаеться 50/50, да и новые есть новые
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:34   #8
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7917
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
fabik, Да, ценники такие как я написала. Все было заменено и вечером я уже была на колесах.

Цитата:
Сообщение от fabik Посмотреть сообщение
ремень навесного, а не генератора, он у нас идет на гидрач, климат, гена, обогрев (охлождение) и чего-то там еще вроде как :)
Если ремень проходит через все указанные элементы, то можно его обозвать ремнем одного из этих узлов и и все равно будет понятно, что это такое.


Цитата:
Сообщение от mrdoggy Посмотреть сообщение
В роликах можно просто подшипники перепрессовать. Кроме натяжного.
Стоимость обычного ролика меньше 20 уе. Оригиналы. Овчинка выделки стоит??? Да и соглашусь с Сашей - новое это новое, и это не те вещи на которых нужно экономить.
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:14   #9
Tom3m
Местный
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 250
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 35 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 361
Tom3m пока не определено
Отправить сообщение для Tom3m с помощью Skype™
Свет а на какое СТО ездила если не секрет?
Tom3m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:15   #10
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2703
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
Richi, Спасибо) Где делала?
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с часами дымарик Просьбы о помощи 27 11.02.2015 14:23
Проблема с обдувом эндрю Климат-контроль и вентиляция (S) 6 03.01.2014 20:10
Проблема с охлаждением zidan2006 Неопределённые неисправности (S) 19 03.02.2013 23:19
Проблема с круизом rus.kobrin Электрика и электроника (S) 1 03.06.2012 21:13
Проблема с ABS Димон Неопределённые неисправности (S) 29 29.11.2011 09:59

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot