Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Электрика и электроника (S)

Электрика и электроника (S) Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обогрев салона Snaiper_AS Климат-контроль и вентиляция (S) 286 19.12.2018 08:59
обогрев заднего стекла и помехи на радио Дядя ПаХа Электрика и электроника (S) 10 14.10.2016 11:21
Переключатель режимов работы дворников heavy Кузов и салон (S) 6 24.02.2016 10:52
Обогрев заднего стекла. Ремонт. Токопроводящая краска. beowolf Электрика и электроника (S) 21 25.01.2014 18:21
Горит предохранитель передних дворников linkoln_99 Электрика и электроника (S) 13 12.07.2012 16:22

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2017, 09:02   #31
Sniper

ex. Шнайпер
 
Аватар для Sniper
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Минск м.Спортивная
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: 024
Возраст: 52
Сообщений: 1,430
cказал Спасибо: 966
сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 416 сообщении
Вес репутации: 3349
Sniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючек
Я верхней никогда и не пользовался.
Могу кому надо дать погонять))))
Sniper вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 28.08.2017, 15:18   #32
kiaDriver
Местный
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Minsk
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 122
cказал Спасибо: 39
сказали Спасибо 34 раз(а) в 19 сообщении
Вес репутации: 1003
kiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известности
Так реле реально в блоке с предохранителями находится? Кто знает ТОЧНО, подскажите пожалуйста! На 2й странице писал про это.
kiaDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 08:10   #33
KOREEC

ex. 39-61МС
 
Аватар для KOREEC
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Минск, м.Спортивная, ул. МАтусевича
Авто:
Другая машина
VIN:
KNAJC52183A133600
Госномер: 99-99 ТК-7
Карта: 033
Возраст: 47
Сообщений: 1,261
cказал Спасибо: 615
сказали Спасибо 369 раз(а) в 223 сообщении
Вес репутации: 4331
KOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для KOREEC с помощью Skype™
kiaDriver, Щёлкает по моему за панелью приборов..... если не изменяет память
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
KOREEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:10   #34
Sniper

ex. Шнайпер
 
Аватар для Sniper
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Минск м.Спортивная
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: 024
Возраст: 52
Сообщений: 1,430
cказал Спасибо: 966
сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 416 сообщении
Вес репутации: 3349
Sniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючек
тебе нужно реле "DEF"
Sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 14:33   #35
kiaDriver
Местный
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Minsk
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 122
cказал Спасибо: 39
сказали Спасибо 34 раз(а) в 19 сообщении
Вес репутации: 1003
kiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
тебе нужно реле "DEF"
Это реле заднего обогревателя и зеркал, если я ничего не путаю! Я смотрел схемы, там чётко нарисовано, что существует два отдельных реле, одно отвечает за обогрев заднего стекла и зеркал, оно как раз находится под капотом, а второе - за обогрев лобового стекла в районе стеклоочистителей, где оно точно расположено, хрен его знает, пытаюсь найти...

P.S. в блоке предохранителей, который в ногах водителя, есть предохранитель W/SHD 15A (реле переднего обогревателя), видимо это оно и есть, но где само реле?! :)

Последний раз редактировалось kiaDriver; 29.08.2017 в 14:37.
kiaDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 09:06   #36
KOREEC

ex. 39-61МС
 
Аватар для KOREEC
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Минск, м.Спортивная, ул. МАтусевича
Авто:
Другая машина
VIN:
KNAJC52183A133600
Госномер: 99-99 ТК-7
Карта: 033
Возраст: 47
Сообщений: 1,261
cказал Спасибо: 615
сказали Спасибо 369 раз(а) в 223 сообщении
Вес репутации: 4331
KOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человекKOREEC - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для KOREEC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kiaDriver Посмотреть сообщение
P.S. в блоке предохранителей, который в ногах водителя, есть предохранитель W/SHD 15A (реле переднего обогревателя), видимо это оно и есть, но где само реле?! :)
Реле щёлкает выше над предохранителями, которые находятся в салоне, под ногами у водителя. У меня так, смотрел!!!!
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
KOREEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 10:44   #37
kiaDriver
Местный
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Minsk
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 122
cказал Спасибо: 39
сказали Спасибо 34 раз(а) в 19 сообщении
Вес репутации: 1003
kiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от KOREEC Посмотреть сообщение
Реле щёлкает выше над предохранителями, которые находятся в салоне, под ногами у водителя. У меня так, смотрел!!!!
Вчера с Валерой Т34 методом тыка в машине с работающим подогревом пришли к выводу, что реле находится под панелью со стороны водителя, только не там где блок предохранителей, а выше. Там куча проводов, и где-то спрятан дополнительный блок реле. Смею предположить, что этот блок так же отвечает за подогрев сидений и ещё что-нибудь, т.к. при включении подогрева сидений щёлкает именно там, под панелью. Вот видео, как человек ремонтировал свой подогрев сидений:

kiaDriver вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kiaDriver за это сообщение:
maw (04.09.2017), silik (05.09.2017)
Старый 05.09.2017, 12:40   #38
kiaDriver
Местный
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Minsk
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 122
cказал Спасибо: 39
сказали Спасибо 34 раз(а) в 19 сообщении
Вес репутации: 1003
kiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известности
Развлекался на выходных Панель достала скрипеть, да и надо было всё таки найти, где это грёбаное реле подогрева дворников... На 3 фото, под жёлтым проводком виднеется тот самый ICM Box (под жёлтым проводом), о котором рассказывал человек на видео выше. Чтобы его снять, нужно отщёлкнуть висящий блок соединения проводов (там две защёлки сверху, правда, не знаю как это сделать без снятия панели, возможно можно дотянутся через снятую панель спидометра, но не факт), отодвинуть его и выкрутить гайку на блоке ICM. Второй гайки (дальней) нет, и хорошо, подлезть там довольно проблематично. Вскрыв этот блок, я так и не увидел конкретно реле, отвечающее за подогрев зоны дворников, было только Wiper MTR, что такое MTR, до конца не ясно, то ли Motor, то ли Multi Task Relay, но судя по тому что на 3 реле, которые там находятся, задумано выполнение многих функции, то предположу, что данное реле отвечает не только за работу моторчика стеклоочистителей. Суть в том, что на некоторых контактах был белый налёт, зачистил, всё собрал и поставил на место в надежде на чудо))) После были долгие муки с самой панелью. Обернул направляющие антискрипной изолентой, ей же проклеил передний кант панели и начал ставить обратно.
В целом всё не сложно, но как всегда самый геморрой кроется в мелочах. Когда разбирал, контакт на подушку безопасности так и не смог отсоединить (он вообще снимается??), поэтому пришлось корячится и снимать разъём, который прикреплён к большой железной трубе, идущей по всей длине под панелью. И ещё один гемор был с датчиком воздуха или температуры, или и того и другого, который находится в районе правого колена водителя, под небольшой решёткой, к нему идёт трубка и лучше её не снимать, пришлось выкручивать два самореза, чтобы отсоединить датчик от пластиковой панели, и всё тоже самое проделать при сборке. Кстати, датчик этот был покрыт толстым слоем пыли, может из-за этого он порой неадекватно измеряет температуру в салоне и заставляет неадекватно работать климат??!
Когда Всё собрал, осталось пару лишних саморезов, как же без этого))) НО! самой приятной неожиданностью стало то, что заработал подогрев лобового стекла и начал нормально работать подогрев пассажирского сидения!! Если к этому добавить, что в салоне стала полная тишина, не единого скрипа, то можно сделать вывод, что 4-5 часов потрачены не зря!!
Изображения
Тип файла: jpg photo_2017-09-05_13-02-27.jpg (183.3 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2017-09-05_13-02-55.jpg (184.4 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2017-09-05_13-03-13.jpg (98.5 Кб, 24 просмотров)
kiaDriver вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо kiaDriver за это сообщение:
Grishanya (05.09.2017), KOREEC (06.09.2017), Sniper (06.09.2017), Дядя ПаХа (07.09.2017)
Старый 06.09.2017, 07:58   #39
Sniper

ex. Шнайпер
 
Аватар для Sniper
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Минск м.Спортивная
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: 024
Возраст: 52
Сообщений: 1,430
cказал Спасибо: 966
сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 416 сообщении
Вес репутации: 3349
Sniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючекSniper как роза среди колючек
Вот и у меня время от времени (не всегда!) начинает "барабанить" под лобовым, я думал там саморез болтается. Рукой прижимаешь панель - тихо. Оказывается это клипсы в гнездах начинают болтаться и дребезжать.
Пока магнитола и все остальное работает - не хочется панель разбирать)..
Sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:31   #40
kiaDriver
Местный
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Minsk
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 122
cказал Спасибо: 39
сказали Спасибо 34 раз(а) в 19 сообщении
Вес репутации: 1003
kiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Вот и у меня время от времени (не всегда!) начинает "барабанить" под лобовым, я думал там саморез болтается. Рукой прижимаешь панель - тихо. Оказывается это клипсы в гнездах начинают болтаться и дребезжать.
Пока магнитола и все остальное работает - не хочется панель разбирать)..
Нет там никаких саморезов))) 5 направляющих въезжают в защёлки, тут то и прячутся сверчки!! Направляющие прикручиваются к каркасу панели саморезами, само это соединение тоже может способствовать скрипу, поэтому я под эти саморезы тоже подложил антискрипную изоленту и прикрутил. И, как писал выше, обмотал сами направляющие этой изолентой, чтобы они плотно сидели в защёлках.

P.S. Оказывается, в панели есть датчик освещённости, он стоит слева, почти под самым стеклом, выглядит как заглушка, но это датчик. А вот справа стоит просто пластиковая заглушка с клемой-заглушкой под что-то)) Я так понял этот датчик влияет на подсветку? поправьте, если не прав?
kiaDriver вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kiaDriver за это сообщение:
KOREEC (07.09.2017), Sniper (06.09.2017)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обогрев салона Snaiper_AS Климат-контроль и вентиляция (S) 286 19.12.2018 08:59
обогрев заднего стекла и помехи на радио Дядя ПаХа Электрика и электроника (S) 10 14.10.2016 11:21
Переключатель режимов работы дворников heavy Кузов и салон (S) 6 24.02.2016 10:52
Обогрев заднего стекла. Ремонт. Токопроводящая краска. beowolf Электрика и электроника (S) 21 25.01.2014 18:21
Горит предохранитель передних дворников linkoln_99 Электрика и электроника (S) 13 12.07.2012 16:22

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot