Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Резина и диски (S)

Резина и диски (S) Выбор моделей, обсуждение характеристик, отзывы об эксплуатации шин и дисков для автомобилей KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам к-т резины б/у HANKOOK Dynapro ATM RF10 А/Т heavy Купля-продажа шин и дисков 11 23.02.2017 15:29
Продам к-т резины б/у ADVENTURO GT RADIAL M/Т 245/75 R16 KOREEC Купля-продажа шин и дисков 7 17.02.2017 08:39
продам 2 комплекта резины serg1974 Резина и диски (S) 4 04.08.2014 15:53
Выбор сигнализации Markiz Сигнализации, парктроники и системы охраны 15 14.06.2013 05:37
Куплю R18-19 диски 5*139, без резины duutey Купля-продажа шин и дисков 2 03.12.2012 12:10

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2017, 20:14   #121
Дядя ПаХа
Местный
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Минск Заславская
Авто:
Другая машина
Карта: 010
Возраст: 49
Сообщений: 474
cказал Спасибо: 59
сказали Спасибо 128 раз(а) в 57 сообщении
Вес репутации: 1052
Дядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от SSG Посмотреть сообщение
у меня всесезонка маххis
какая модель?
как зимой по сравнению с зимней резиной?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Tom3m Посмотреть сообщение
Про узкие шины и снег это ужасный бред. Даже школькое понимание физики достаточно что бя это понять. Простой пример - по такой логике машина на колёсах в сантиметр шириной будет ещё лучше продавливать снег а трактор у которого пятно контакта огромное не имеет шансов поехать.
не нужно передергивать, сантиметровых шин не бывает, а тракторы вообще не в тему, а если владеете школьной физикой то должны понимать, что чем больше пятно контакта тем меньше удельное давление на поверхность и как следствие меньшее сцепление на снегу, проще говоря рыхлый снег не прессуется под колесами, а остается мягкой прослойкой и т.д. и т.п. не все так однозначно, как вы преподносите, в интернете полно информации,
ну вот первая попавшаяся ссылка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
вот еще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
мнения разные, но выводы каждый делает сам...
я думаю, что на припорошенном снегом асфальте слоем скажем сантиметров десять узкие шины, например 235мм покажут себя лучше, чем широкие например 265мм.
но так как зимние условия это не только снег на асфальте, но и снег в поле и лед и чистый асфальт, то мой выбор стандарт от производителя 245мм
всего доброго.

Последний раз редактировалось Дядя ПаХа; 21.10.2017 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Дядя ПаХа вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 22.10.2017, 15:04   #122
shka
Местный
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Гольшаны
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 69
Сообщений: 265
cказал Спасибо: 17
сказали Спасибо 39 раз(а) в 36 сообщении
Вес репутации: 322
shka пока не определено
Цитата:
Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение

я думаю, что на припорошенном снегом асфальте слоем скажем сантиметров десять узкие шины, например 235мм покажут себя лучше, чем широкие например 265мм.
но так как зимние условия это не только снег на асфальте, но и снег в поле и лед и чистый асфальт, то мой выбор стандарт от производителя 245мм
всего доброго.
100%
shka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 16:00   #123
Tom3m
Местный
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 250
cказал Спасибо: 79
сказали Спасибо 35 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 362
Tom3m пока не определено
Отправить сообщение для Tom3m с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
какая модель?
как зимой по сравнению с зимней резиной?

Добавлено через 24 минуты


не нужно передергивать, сантиметровых шин не бывает, а тракторы вообще не в тему, а если владеете школьной физикой то должны понимать, что чем больше пятно контакта тем меньше удельное давление на поверхность и как следствие меньшее сцепление на снегу, проще говоря рыхлый снег не прессуется под колесами, а остается мягкой прослойкой и т.д. и т.п. не все так однозначно, как вы преподносите, в интернете полно информации,
ну вот первая попавшаяся ссылка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
вот еще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
мнения разные, но выводы каждый делает сам...
я думаю, что на припорошенном снегом асфальте слоем скажем сантиметров десять узкие шины, например 235мм покажут себя лучше, чем широкие например 265мм.
но так как зимние условия это не только снег на асфальте, но и снег в поле и лед и чистый асфальт, то мой выбор стандарт от производителя 245мм
всего доброго.
Вы уж простите но буду прям. Это совершенный бред. Причём это ОЧЕНЬ любимый бред автолюбителей которые хотят казаться просветлёнными. Причём пошёл от псевдо физиков которые с какого то перепугу начинают плясать от силы трения ПОКОЯ. Если не вдаваться в физику то проще всего вспомнить что весь самый проходимый транспорт работает только на гусеницах и основная причина - площадь пятна. Тракторы, снегоходы, вездиходы ИТП. В ту же топку шины низкого давления. Там же площадь гигантская и ведь ездят же как то, по снегу и грязи. Причём аргумент про продавливание вообще ничтожен ибо колесо движется а не стоит на месте и снег под собой роет. Более того, открою вам секрет, машина которая сильно продавливает снег имеет 100% шансы в снегу застрять и никуда не поехать. Так же при сильно продавленом снеге ехать тяжелее на порядок ибо машина двигаясь вперёд, едет "под горку" так как впередли каждлого колеса куча продавленого снега.
Tom3m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 19:19   #124
Дядя ПаХа
Местный
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Минск Заславская
Авто:
Другая машина
Карта: 010
Возраст: 49
Сообщений: 474
cказал Спасибо: 59
сказали Спасибо 128 раз(а) в 57 сообщении
Вес репутации: 1052
Дядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известностиДядя ПаХа скоро придёт к известности
Прощаю.
Не вижу смысла продолжать дискуссию потому что вы не видите разницы между десятью двадцатью сантиметрами снега на асфальте и глубоким снегом вне дорог. Особенно режет глаз выражение "на порядок", вы знаете что оно означает? Поинтересуйтесь у псевдоматематиков.
Дядя ПаХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:57   #125
SSG
Местный
 
Аватар для SSG
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: новополоцк
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 2104 ен-2
Карта: У меня нет карты
Возраст: 53
Сообщений: 629
cказал Спасибо: 71
сказали Спасибо 162 раз(а) в 109 сообщении
Вес репутации: 336
SSG пока не определено
Цитата:
Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
у меня всесезонка маххis
какая модель?
сфоткаю но не сегодня.

Добавлено через 10 минут
Людииии, чо брать то. Колёса - 250-270р за штуку. Если сравнивать с Viatti Bosco то разница в ~50$ на колесе, это 200 за комплект. Сумма однако реальная.

Добавлено через 7 минут
Судя по интернетам Виатти это российское производство:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][/QUOTE]

у людей не спрашивают совета если не хотят его слышать.покупайте хакапелиту 7-9 и катайтесь на здоровье!

Добавлено через 12 минут
Дядя ПаХа последние смс не вам!

Последний раз редактировалось SSG; 22.10.2017 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
SSG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам к-т резины б/у HANKOOK Dynapro ATM RF10 А/Т heavy Купля-продажа шин и дисков 11 23.02.2017 15:29
Продам к-т резины б/у ADVENTURO GT RADIAL M/Т 245/75 R16 KOREEC Купля-продажа шин и дисков 7 17.02.2017 08:39
продам 2 комплекта резины serg1974 Резина и диски (S) 4 04.08.2014 15:53
Выбор сигнализации Markiz Сигнализации, парктроники и системы охраны 15 14.06.2013 05:37
Куплю R18-19 диски 5*139, без резины duutey Купля-продажа шин и дисков 2 03.12.2012 12:10

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot