Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Технический форум > Ремонт и обслуживание > Ремонт своими руками

Ремонт своими руками Делимся советами, как провести ремонт своими руками


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентиляция топливного бака Даниил Бензиновые двигатели (R) 1 16.10.2019 17:26
Куплю корпус топливного фильтра на 2,5 BL Daeron Купля-продажа автозапчастей 0 16.09.2016 18:29
Чистка топливного бака или глохнет при минимальном остатке топлива December Наглядные пособия по ремонту / замене 5 12.08.2016 08:43
Замена топливного фильтра SSSNAKE Наглядные пособия по ремонту / замене 77 12.11.2014 18:54

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2020, 15:47   #1
Skull
Местный
 
Аватар для Skull
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Могилев
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 52
Сообщений: 292
cказал Спасибо: 167
сказали Спасибо 234 раз(а) в 54 сообщении
Вес репутации: 1742
Skull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Skull с помощью Skype™
Замена топливного бака на пластик

Друзья столкнулся с проблемой сквозной ржавчины на баке. Посмотрев предложения на б/у понял, что у меня еще не худший вариант...Есть предложения за 500р+ в новой краске, но думаю он просто облит краской. Решил закрыть для себя этот вопрос кардинально и заказал такой пластиковый бак [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Может кто ставил их продукцию и расскажет? Ну или я буду первый) Мой выглядит так
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Skull; 17.11.2020 в 09:45.
Skull вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Skull
Sniper (13.11.2020)
Реклама на форуме
Старый 11.11.2020, 20:45   #2
Кайман
Модератор
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Минск, Бангалор.
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 65-79 РК -7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 43
Сообщений: 1,631
cказал Спасибо: 457
сказали Спасибо 378 раз(а) в 228 сообщении
Вес репутации: 1657
Кайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
Друзья столкнулся с проблемой сквозной ржавчины на баке. Посмотрев предложения на б/у понял, что у меня еще не худший вариант...Есть предложения за 500р+ в новой краске, но думаю он просто облит. Решил закрыть для себя этот вопрос кардинально и заказал такой пластиковый бак [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Может кто ставил их продукцию и расскажет? Ну или я буду первый) Мой выглядит так
[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Писал тебе уже, что наши обливали!)
Кайман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 15:53   #3
Skull
Местный
 
Аватар для Skull
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Могилев
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 52
Сообщений: 292
cказал Спасибо: 167
сказали Спасибо 234 раз(а) в 54 сообщении
Вес репутации: 1742
Skull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известностиSkull скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Skull с помощью Skype™
Ну судя по всему, быть мне первым тут. В общем разобрался я со своим баком. Как снимать писал тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Бак приехал замотанный в пленку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] в конверте лежал паспорт и чек [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Сам бак мне понравился [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] надеюсь ходить будет долго.
Отверстия все совпали, напильник в руки брать не пришлось. Внутри стоят перегородки и трубка как в оригинале [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], труба подачи и воздуха чуть короче, но это не критично [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
В общем оставалось только установить стакан [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] снять защиту со старого бака которая крепиться на двух болтах спереди [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и сзади [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] да нацепить шланги подачи и отвода воздуха [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] (заранее берем по 2 хомута на 44 и 22мм)
Из минусов: отсутствует крепление пластиковых топливных трубок сбоку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Кому надо размеры (для транспортной):114x43x33, вес 6 кг
по стакану 32см [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Важный момент: если еще снять пустой бак можно одному, то вот поставить назад с одетыми шлангами думаю не получится, а без шлангов их потом не надеть и не зажать. Поэтому нужен помощник который будет у колеса заправлять шланги возле рамы.
Всем удачи!

Последний раз редактировалось Skull; 16.11.2020 в 19:04.
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи сказали Спасибо Skull за это сообщение:
GaLeX (15.09.2021), KLIM59 (29.04.2021), maw (17.04.2021), sansan (24.11.2020), serg (17.11.2020), Sniper (17.11.2020), Кайман (16.11.2020)
Старый 10.10.2021, 18:56   #4
GaLeX
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
VIN:
KNEJC521545247718
Госномер: 5062 OA-7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 62
Сообщений: 32
cказал Спасибо: 10
сказали Спасибо 9 раз(а) в 6 сообщении
Вес репутации: 156
GaLeX пока не определено
Всем доброго здоровья!
Посетила и меня проблема ржавого бака... Залезши в яму по другому делу, узрел влажную защиту и висящие капли соляры на ней. Опечалился. Вдохновившись опытом уважаемого Skull, повторил сие действо... Спасибо коллеге Skull за консультации и за фотоотчет. Все в итоге получилось. Заказывал там же, пришло ТК GTD (теперь они на Промышленном переулке, двор магазина ОМА). Доехало без проблем.Из нюансов вылезло следующее.
1) Обязательно указывать, какой именно бак - на 75 или 80 литров. Они просят указать расстояние до дна - если 80, то это 32 см. Тут проблем не возникло.
2) В моем случае "идеально" не подошло. А именно: крепежные отверстия не там, где отверстия в защите (сдвиг где-то на сантиметр, причем у всех 8 отверстий, и под крепление, и под защиту). Пришлось "дорабатывать напильником", в прямом смысле. Благо что пластик, шморгать пришлось не сильно много.
3) Далее, нет усиливающих пластин в местах крепления, как в старом баке (кто-то из россиян писал об этом). Они не сильно-то нужны вроде, но на всякий случай решил их поставить, взяв от старого бака (зубило, болгарка, рихтовка).
4) Заливной патрубок бОльшего размера, чем в оригинальном баке (наружный диаметр 40, в оригинальном по выступу 35). По длине тоже больше. К счастью, хоть и туго, но резиновый шланг налазит. Так что отделался легким испугом. По длине тоже - длиннее оригинала, можно было бы обрезать (легче было бы ставить бак и заправлять патрубки), но в итоге влезло и так.
5) Стакан забора топлива крепится не на болтах, как в старом, а на гайках (в баке шпильки, гайки в комплекте). В целом это есть гут, у меня из 6 болтов при демонтаже (раньше, когда починял датчик уровня топлива) сломалось 2, новое крепление нравится больше. Есть новая прокладка. Но нет шайб под гайки. Их лучше поставить (шайба плюс Гровер). Затягивать без фанатизма (крышка легко гнется), по чуть-чуть с разных сторон (по схеме примерно как колесные болты, но не с таким усилием :-))
6) На баке присутствует наклейка, предписывающая в обязательном порядке либо удалить клапан сброса давления в крышке заливной горловины, либо просверлить в этой крышке отверстие (показано где). Поскольку бак пластиковый, они опасаются избыточного давления или разрежения внутри бака. Не знаю, как с этим обстоит в Сориках, но дырку диаметром 2,5 в нужном месте просверлил (не насквозь крышки, понятно).
Коллега Skull не зря предупреждал, что надо запастись хомутами. На воздушном шланге хомуты были ОК, а вот на заливном топливном закорели так, что пришлось срезать болгаркой. Так что новые хомуты пришлись кстати. Сама конструкция старых хомутов (проволочные с винтом), мягко говоря, не айс. Лучше их избегать.
Ну вот и все вроде. В снятом старом баке - таки да, много ржи снаружи, и пару мест сквозных на днище. При этом между днищем и защитой мусорки не было, все красиво. Новый бак поставлен, топливо залито, машинко заводиццо, надеюсь, прослужит долго.

Последний раз редактировалось GaLeX; 10.10.2021 в 19:24.
GaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 20:52   #5
Сергей Летник
Модератор
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Смолевичи
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
VIN:
KNEJC521535056683
Госномер: 6855 вк-5
Карта: У меня нет карты
Возраст: 38
Сообщений: 137
cказал Спасибо: 95
сказали Спасибо 64 раз(а) в 34 сообщении
Вес репутации: 1101
Сергей Летник скоро придёт к известностиСергей Летник скоро придёт к известностиСергей Летник скоро придёт к известностиСергей Летник скоро придёт к известностиСергей Летник скоро придёт к известностиСергей Летник скоро придёт к известностиСергей Летник скоро придёт к известностиСергей Летник скоро придёт к известности
И по чем сие удовольствие
Сергей Летник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 20:29   #6
Abramis
Модератор
 
Аватар для Abramis
 
Регистрация: 01.11.2018
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Госномер: 1222 0С-7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 41
Сообщений: 26
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 22 раз(а) в 12 сообщении
Вес репутации: 0
Abramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известности
Там ссылка была.22 тыс.рос.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Abramis; 12.10.2021 в 20:32.
Abramis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 21:39   #7
GaLeX
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
VIN:
KNEJC521545247718
Госномер: 5062 OA-7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 62
Сообщений: 32
cказал Спасибо: 10
сказали Спасибо 9 раз(а) в 6 сообщении
Вес репутации: 156
GaLeX пока не определено
Доброго!
да, 22 тыс рос. руб. Ссылка поменялась:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Плюс еще доставка китом вышла около 100 руб белорусских.
Установка О руб, но с потерей уик-энда.
GaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 22:50   #8
Кайман
Модератор
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Минск, Бангалор.
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 65-79 РК -7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 43
Сообщений: 1,631
cказал Спасибо: 457
сказали Спасибо 378 раз(а) в 228 сообщении
Вес репутации: 1657
Кайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Abramis Посмотреть сообщение
Там ссылка была.22 тыс.рос.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Серый, а вам с бобром сколько обошлось?
Кайман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 19:28   #9
Abramis
Модератор
 
Аватар для Abramis
 
Регистрация: 01.11.2018
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Госномер: 1222 0С-7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 41
Сообщений: 26
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 22 раз(а) в 12 сообщении
Вес репутации: 0
Abramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известностиAbramis скоро придёт к известности
Я точно не помню но помойму рублей 300.
Abramis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентиляция топливного бака Даниил Бензиновые двигатели (R) 1 16.10.2019 17:26
Куплю корпус топливного фильтра на 2,5 BL Daeron Купля-продажа автозапчастей 0 16.09.2016 18:29
Чистка топливного бака или глохнет при минимальном остатке топлива December Наглядные пособия по ремонту / замене 5 12.08.2016 08:43
Замена топливного фильтра SSSNAKE Наглядные пособия по ремонту / замене 77 12.11.2014 18:54

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot