Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Дизельные двигатели (S)

Дизельные двигатели (S) Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится 2,5 дизель. НЕ ГОРИТ ИНДИКАТОР СВЕЧЕЙ НАКАЛА!? Semen Дизельные двигатели (S) 20 21.12.2020 06:39
Постоянно горит индикатор свечей накала!!! Олег Д. Электрика и электроника (S) 50 26.01.2019 10:40
Замена свечей накала Skull Наглядные пособия по ремонту / замене 10 19.02.2018 18:43
Свечи накала verm Электрика и электроника (S) 2 12.02.2017 02:15
Замена-высверливание свечей накала на дизельных авто SLy Партнёры клуба 13 25.01.2013 17:15

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 21:11   #41
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2703
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
mrdoggy, кому, что проще.... кто-то рыбачит 2 дня, а кому-то быстрее разобрать голову если знает, что и как, а кто-то достает магнитом, кто-то может попытаться дуть как я предложил и ему повезет. Хотя в сравнении магнита и компрессора, я бы выбрал компрессор, проще и быстрее... А кому-то проще отдать сумму денег и все решить. Лично у меня вопрос стоит не в деньгах, а в том, чтобы эти самые деньги не пускать на ветер, а попробовать самому или с чей-то помощью решить ситуацию куда проще. Хотя и голову снять по времени не 30 минут. А с магнит или компрессорам тут шанс на удачу и времени куда меньше (если сравнить компрессор) накачал баллон и дунул...
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.02.2012, 17:18   #42
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7917
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
Вот настала и моя очередь свечи менять! Вчера сорик не завелся и первая моя мысль была - свечи... Купила NJK. Как ...опой чувствовала! Сегодня машинку затянули в теплый гараж, отогрели, доехала до СТО. Вскрытие показало: из 4-х свечей работала только одна! Жесть!!! Удивительно еще, как я до вчерашнего дня заводилась?!
Зы: все свечи выкрутились без проблем, не сломались... Фу-у-у! Слава богу! (или слесарям):)))
В бак залита смесь соляры и антигеля. Посмотрю сегодня после работы как заведется с новыми свечами...

Добавлено спустя 5 часов: машинка завелась с полтыка!
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.

Последний раз редактировалось Richi; 02.02.2012 в 22:34.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:10   #43
Andreika
Местный
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 42
Сообщений: 134
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 43 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 339
Andreika пока не определено
Народ, все 4-е свечи дохлые. Дайте кто менял мот живые запасные у кого есть.
Как куплю новые ваши верну. 8 029 6 123 707

НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО. Хотя и в -22 сама заводилась без свечей... :)
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:43   #44
Drive
Новичок
 
Аватар для Drive
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Минск ул.Кабушкина
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Возраст: 49
Сообщений: 16
cказал Спасибо: 10
сказали Спасибо 6 раз(а) в 4 сообщении
Вес репутации: 0
Drive пока не определено
Вот и я после морозов задумался о том что возможно и мне не за горами предстоит замена свечей посоветуйте кто какие и где свечи приобретал и приблизительно цену за единицу. Спасибо.
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 21:06   #45
mrdoggy
Местный
 
Аватар для mrdoggy
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Минский р-н, Раубичи
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 428
cказал Спасибо: 6
сказали Спасибо 118 раз(а) в 79 сообщении
Вес репутации: 366
mrdoggy пока не определено
Отправить сообщение для mrdoggy с помощью Skype™
Andreika, Андрей, есть 2 абсолютно новые. Могу дать, заходи в понедельник.
mrdoggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:50   #46
Andreika
Местный
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 42
Сообщений: 134
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 43 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 339
Andreika пока не определено
Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
Вот и я после морозов задумался о том что возможно и мне не за горами предстоит замена свечей посоветуйте кто какие и где свечи приобретал и приблизительно цену за единицу. Спасибо.
У меня NJK Y508J стояли. Их же и поставил. брал на некрасова, по 220тык. За 4-е отдал 105у.я. Там корпус свечи хорошо обработан. Мне кажется если свеча гладкая то и выкручиваться она должна легко. Мерял мультиметром сопротивление - у всех 3 ома ровно. До этого продавец пытался втюхать HKT - корпуса не полированные - следы корявыой обработки + сопротивление прыгало, отобрать из 10-ти штук 4-е с одинаковым сопротивлением не получилось. Берите с собой мультиметры, или сходите к аккумуляторщикам - попросите проверить сопротивление. свеча с самым высоким сопротивлением сгорит первой.

Свечи менял просто: прогазовка, далее быстрая разборка. К свечам был получен доступ, пока мотор был ещё теплый.

Далее я кручу несильно, большим воротком, папик сверху по ключу подстукивает молотком (метод выкручивания закоревших колесных болтов). Руками чувствуется как на небольшом усилии свеча срывается после каждого удара. Чтобы длинная головка упиралась в свечу, а не в блок, накрутил на клемму свечи вторую гайку. Все свечи выкрутились легко и без напряга. Метод молотка решает. НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ !!! Главное держать осевую.

Ну и особый привет тупым кореякам. Неужели нельзя было сделать кронштейны с разрезнами пазами. болты крепления кронштейнов хер открутишь и закрутишь снизу. Прое--л 2 болта на 10. И головку с удлиннителем на 10.

Порядок работы примерно такой:
Отсоединяем аккум
Откручиваем от кронштейнов трубку в расширительный бачок от омывателя
Опционально стягиваем трубку вентиляции верхнюю чтоб не мешалась под руками.
Откручиваем оба кронштейна пластиковой крышки мотора,
Откручиваем верхний болт генератора и распускаем нижний
Оттопыриваем монтировкой генератор (внимательно!!! не погнуть трубку щупа масла)
Откручиваем РЕМБОЛТ под генератором

Откручиваем клеммы свечей
Откручиваем свечи, свечу под генератором откручиваем с карданчиком.

Желательно разрезать вниз дырки болтов в кронштейнах, чтобы следующий раз их скидывать только приоткрутив болты.

Сборка в обратном порядке. Инструмент - стандартный форс. Никаких лишних выепонофф...

РЕМБОЛТ отдельная песня... Открутил и выкинул его нафиг....
Долбанные кронштейны и ремболт меня совсем расстроили, основную часть времени потратил на это говно.... Во всех европейках если болт стоит так что сверху к нему не добраться - будет разрезной паз....

Последний раз редактировалось Andreika; 05.02.2012 в 23:05.
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Andreika за это сообщение:
Drive (05.02.2012), Виталий Трошин (26.01.2014), Димон (06.02.2012), ОЛЕГ606 (04.03.2018)
Старый 05.02.2012, 21:51   #47
Andreika
Местный
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 42
Сообщений: 134
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 43 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 339
Andreika пока не определено
Цитата:
Сообщение от mrdoggy Посмотреть сообщение
Andreika, Андрей, есть 2 абсолютно новые. Могу дать, заходи в понедельник.
Поздна. :)
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:13   #48
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7917
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
У меня старые стояли BERU (похоже еще родные...). Сейчас поставила NJK. Брала на Малиновке у своего постоянного поставщика запчастей - 100 рубасов за 4 шт. Были еще лицензионные - что-то около 70 у.е. 4 шт. На Некрасова NJK под заказ через несколько часов по 28-30 уев за шт. Там же были Дензо - 26 у.е шт.
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Richi
Drive (05.02.2012)
Старый 14.02.2012, 11:38   #49
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 55
Сообщений: 1,193
cказал Спасибо: 909
сказали Спасибо 327 раз(а) в 239 сообщении
Вес репутации: 4119
sansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человек
и у меня оказалась только одна рабочая свеча, выкрутились на горячем двигле без проблем как по маслу, а поставил корейские за 72 уе
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:18   #50
Leon
Местный
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: г.Минск, ул. Жуковского
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 47
Сообщений: 327
cказал Спасибо: 171
сказали Спасибо 275 раз(а) в 128 сообщении
Вес репутации: 3424
Leon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючек
Отправить сообщение для Leon с помощью Skype™
И я поменял свечи стояли как у Richi (beru) поставил родные спасибо Саше с Автодока обошлись в 92 у.е. менял у влада, обломалась на 4 цылиндре, но сумели вытошить даже без снятия форсунки. трубка свечи снялась отдельно а нагревательный элемент остался.
__________________

Последний раз редактировалось Leon; 14.02.2012 в 12:32.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
замена свечей накала


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится 2,5 дизель. НЕ ГОРИТ ИНДИКАТОР СВЕЧЕЙ НАКАЛА!? Semen Дизельные двигатели (S) 20 21.12.2020 06:39
Постоянно горит индикатор свечей накала!!! Олег Д. Электрика и электроника (S) 50 26.01.2019 10:40
Замена свечей накала Skull Наглядные пособия по ремонту / замене 10 19.02.2018 18:43
Свечи накала verm Электрика и электроника (S) 2 12.02.2017 02:15
Замена-высверливание свечей накала на дизельных авто SLy Партнёры клуба 13 25.01.2013 17:15

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot