Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Дизельные двигатели (S)

Дизельные двигатели (S) Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падают обороты на ходу deman841 Дизельные двигатели (S) 14 21.08.2016 21:45
ЗАГЛОХ санчо Дизельные двигатели (S) 18 31.01.2014 16:08
Заглох при обгоне. sergeu Дизельные двигатели (S) 13 30.01.2014 17:27
киа соренто 2.5 дизель заглох на ходу при разгоне maks39 Неопределённые неисправности (S) 70 24.01.2014 12:13
Заглох на ходу при резком повороте АндрейКа Дизельные двигатели (S) 14 22.03.2012 20:09

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2012, 10:14   #111
Andreika
Местный
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 42
Сообщений: 134
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 43 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 340
Andreika пока не определено
Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
а у меня пока тянули на тросе жидкость гидрика погнало через бачёк, а так после отогрева стало всё ок,
У друга хонда стояла 3 дня в морозы. Потом его аккума не хватило, хотя аккум был новый. Как выяснилось пожже когда я его прикуривал замерз ГУР и шкив на насосе почти заклинило. после заводки шкив ГУРа почти не крутился....
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 06.02.2012, 10:34   #112
Vadik BY
СНЕЖИНКА
 
Аватар для Vadik BY
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск, ул. Притыцкого (ст.м. Кунцевщина)
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,799
cказал Спасибо: 1,163
сказали Спасибо 859 раз(а) в 471 сообщении
Вес репутации: 3677
Vadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючек
У меня на Фордике при заводке, когда ночь постоит при -25 и ниже, выскакивает сообщение - "НЕИСПРАВЕН ГУР". Постле работы на холостых 20сек - пропадает.
__________________
Кто не ведал мук похмелья - тот не знает вкус воды...



SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT

SORENTO 2.5TD 170л/с TOD AT
Vadik BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:41   #113
mrdoggy
Местный
 
Аватар для mrdoggy
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Минский р-н, Раубичи
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 428
cказал Спасибо: 6
сказали Спасибо 118 раз(а) в 79 сообщении
Вес репутации: 367
mrdoggy пока не определено
Отправить сообщение для mrdoggy с помощью Skype™
Потому что залит декстрон минералка, вот и мёрзнет ниже -20. у меня дубовый руль сейчас почти каждое утро. Помолотит минут 10 на холостых и начинает крутиться как ни в чем не бывало. Всё руки не доходят поменять на синтетику.
mrdoggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:43   #114
Andreika
Местный
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 42
Сообщений: 134
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 43 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 340
Andreika пока не определено
Цитата:
Сообщение от mrdoggy Посмотреть сообщение
Потому что залит декстрон минералка, вот и мёрзнет ниже -20. у меня дубовый руль сейчас почти каждое утро. Помолотит минут 10 на холостых и начинает крутиться как ни в чем не бывало. Всё руки не доходят поменять на синтетику.
На синтетике тоже не лучше. На трассе мерзнет и начинает закусывать в сильный мороз. Руля резко фиг повернешь. Так что в мороз ездить надо очень акууратно, а то можно не успеть накрутить руля куда надо.
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:49   #115
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2704
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
Отпишусь и я :)
5 дней машина стояла (как раз на самый сильный мороз), сегодня потеплело и попробовал завести (до этого не смог, вот и стояла 5 дней) закипятил почти фильтр (привет номакан, аж пальцы почти припекал) + маслал лягушку все время пока грел, грел почти 30-40 минут с перерывами. Пару капель эфира в воздухан, 2 раза прогрел свечи и вот оно счастье, завелся с пол оборота, как все равно на улице лето :) присадок никаких не лил. Но сейчас на всякий случай залил TDA.

Удачи всем)
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 06:13   #116
Vadik BY
СНЕЖИНКА
 
Аватар для Vadik BY
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск, ул. Притыцкого (ст.м. Кунцевщина)
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,799
cказал Спасибо: 1,163
сказали Спасибо 859 раз(а) в 471 сообщении
Вес репутации: 3677
Vadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючек
Вчера прикуривал Q7 во дворе со своего старого аккума - так со слов мужика, машина стояла 4 дня без движухи, аккум новый (установлен в октябре, перед зимой) - аккум разрядился, а понял он что ему кирдык, как пневмодвеска просела (вид как у старого уезженного рыдвана - арки прям на колеса легли). Провода кулены в магазине дилера (красивые сцуко), но не маслало даж, пока сосед его не дал какие то еще советские (дубовые ужОс прям, толстые, крокодилы - можно руку пережимать). Только это чуто советских времен накинули - у мужика машин зажжужал и стал поднимаццо. Для себя сделал вывод, если буду покупать провода - нафиг это красота в силиконе - лучше что то брутальное, толстое и надежное. (Главное жену тока не привлекать к покупке, а то купишь гламур какой нибудь)
__________________
Кто не ведал мук похмелья - тот не знает вкус воды...



SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT

SORENTO 2.5TD 170л/с TOD AT
Vadik BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 06:31   #117
SSSNAKE
Основатель
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Минск Чижовка
Авто:
Нет (хочу купить)
VIN:
KNEJC521855459307
Госномер: 3046 MM-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 46
Сообщений: 3,346
cказал Спасибо: 1,893
сказали Спасибо 1,277 раз(а) в 595 сообщении
Вес репутации: 1976
SSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известности
Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью Skype™
Вчера реанимировал свою "Чёрную Фурию" путём продувки компрессором в шланг который идёт из бака, добавки в бак ядерную смесь)) состав: 12л бензы 80, 150-170гр 2-х тактного масла, 50 мл антигеля -взболтать но не смешивать)))) и о чудо с пол оборота завелась. Подождал с пол часа тарахтит ёпсиль))) но ехать не рескнул!!! Вечером прийдя с пар решил завестись снова, с пол оборота!!!! Покатался по частному сектору не далеко от дома чтобы взболтать всю жидкость в баке и решил съездить к нашему "простору" а там ................ Я чесно говоря не ожидал увидеть такое))) машин 10 ездят по кругу и дрифтуют)))) ну или учатся выходить из заносов, которые они сами себе делают))) решил и я поучаствовать))) ................. Прикольно я вам скажу))))


Примерно так)))
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Клубная карта - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубная карта и её возможности - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубные рамки для номера + наклейка логотип клуба - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Аукцион клубных карт с красивыми номерами - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
SSSNAKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 07:46   #118
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7919
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
а у меня пока тянули на тросе жидкость гидрика погнало через бачёк
У меня было тоже самое. Мастерюги сказали, что ничего страшного, это в порядке вещей...
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Richi
sansan (15.02.2012)
Старый 07.02.2012, 10:57   #119
kiaDriver
Местный
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Minsk
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 122
cказал Спасибо: 39
сказали Спасибо 34 раз(а) в 19 сообщении
Вес репутации: 1003
kiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известностиkiaDriver скоро придёт к известности
Товарищи!! очень хочется завести машину!! всю ночь заряжал аккум, сегодня поставил, маслает что пулемёт, но толку ноль!! Фильтр отогревать, к сожалению, не было времени, поэтому сделал только одну попытку завестить и чтоб аккум не здох, закрыл машину и поехал на маршрутке.
Расскажите последовательность действий которая поможет?! Интересуют вопросы:
1) тяжело ли снять фильтр в дворовых условиях? что для этого нужно открутить кроме двух болтов на креплении? тяжело ли снять трубки топливопровода?
2) можно ли продуть топливопровод в сторону бака обычным электрическим насосом?! :)
3) где взять эфир? на заправках продаётся? как правильно называется это жидкость?
4) если не снимать фильтр, поможет ли большое количество кипятка, вылитого на него? сколько лить? два чайника в прошлый раз оживили лягушку, но это не спасло в целом... и то лягушка нажималась один раз а потом становилась твёрдой, это нормально? как я понял она подкачала топливо и должна стать "твёрдой"!?
5) вроде можно раздобыть строительный фен, что им подогревать (бак, под капотом)?
6) если вероятность того что на сетке, которая стоит на выходе из бака(есть ли она там вообще?) образовалась плёнка из парафина? потому что на моей бывшей Рено Лагуна была такая проблема, после третьего раза когда я заглох посреди дороги на сервисе сняли эту сеточку вообще, и машина больше ни разу не глохла и в этом году заводиться и ездит на обычной зимней соляре без всяких присадок и керосинов!!

Заранее благодарен всем за помощь!!
kiaDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:24   #120
mrdoggy
Местный
 
Аватар для mrdoggy
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Минский р-н, Раубичи
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 44
Сообщений: 428
cказал Спасибо: 6
сказали Спасибо 118 раз(а) в 79 сообщении
Вес репутации: 367
mrdoggy пока не определено
Отправить сообщение для mrdoggy с помощью Skype™
1) Не тяжело. Плоскогубцами стянуть хомуты и стащить трубки. Главное туда мусора не напускать. Сложнее всего отвинтить фильтр от лягушки - проще всего зажать корпус в тиски.
2) Можно, главное чтоб мощности хватило. Можно и ручным - главное хорошо дунуть.
3) быстрый старт
4) как повезет. лягушка становится твердой, когда фильтр и трубки полные.
5) фильтр. и можно аккуратно насос низкого давления. Главное не 500 градусами. этого должно быть достаточно, чтобы завелась.
6) есть. Парафин, куски льда, просто грязь - что угодно. Сетка в стакане, грязь под ней легко скапливается.
mrdoggy вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" mrdoggy
kiaDriver (07.02.2012)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падают обороты на ходу deman841 Дизельные двигатели (S) 14 21.08.2016 21:45
ЗАГЛОХ санчо Дизельные двигатели (S) 18 31.01.2014 16:08
Заглох при обгоне. sergeu Дизельные двигатели (S) 13 30.01.2014 17:27
киа соренто 2.5 дизель заглох на ходу при разгоне maks39 Неопределённые неисправности (S) 70 24.01.2014 12:13
Заглох на ходу при резком повороте АндрейКа Дизельные двигатели (S) 14 22.03.2012 20:09

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot