Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Основной > KIA SORENTO в регионах > Гомель и Гомельская область (регион 3)


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие поршни ставить ??? или в чем косяк amk Просьбы о помощи 0 23.11.2016 00:33
Выбор дорестайл 3,5 л акпп - - какие у данного авто проблемные места Ducator Выбор и покупка (S) 8 20.01.2014 18:49
Какие должны быть холостые обороты luvi Дизельные двигатели (S) 56 19.12.2013 16:45
подскажите как узнать какой именно передния редуктор стоит???? Чех Трансмиссия (S) 0 02.11.2012 18:37

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 22:09   #1
Цицероныч
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет клубной карты
Возраст: 57
Сообщений: 41
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении
Вес репутации: 339
Цицероныч пока не определено
На какие автосервисы стоит\не стоит заезжать

Вот решил создать такую тему. Подвигла на это сегодняшняя попытка сделать диагностику на сервисе Автонова. В общем, до меня доходили слухи.. но решил проверить. Слухи подтвердились. Несмотря, на то, что лично записался в первой половине дня, за десять минут до назначенного времени (когда я уже проехал пол-города) позвонили, что никак не могут принять машину. Задал вопрос, как дальше? Честно, ожидал услышать нечто типа "Завтра/послезавтра и за счет фирмы!" Угу, щас!
В общем, развернулся и уехал.
Предлагаю светить в этой теме гомельские сервисы, которые произвели впечатление (как хорошее, так и плохое). Возможно, со временем появится полезный список.
P.S. Непонятно эта Автонова, вообще, имеет какое-нибудь официальное отношение к KIA? Сами-то они себя объявили дилерами. А на сайте KIA направляют только на минский Атлант...KIA похоже не знает про Гомель.
Цицероныч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Цицероныч за это сообщение:
GUDOK (10.11.2011), SSSNAKE (16.11.2011), timur (10.11.2011)
Реклама на форуме
Старый 10.11.2011, 11:30   #2
fabik
Местный
 
Аватар для fabik
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ..
Авто:
Другая машина
Карта: ..
Возраст: 36
Сообщений: 1,312
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 684 раз(а) в 333 сообщении
Вес репутации: 2703
fabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личностьfabik - весьма и весьма положительная личность
ps: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
fabik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:13   #3
ГЛОБУС
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: г.Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
VIN:
KNEJC521565221210
Госномер: 5966 KT-7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 66
Сообщений: 1
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
ГЛОБУС пока не определено
Отправить сообщение для ГЛОБУС с помощью Skype™
Отличная тема, поддерживаю. Спасибо.
ГЛОБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:05   #4
страшный
Пользователь
 
Аватар для страшный
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г. Гомель
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 57
Сообщений: 70
cказал Спасибо: 10
сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении
Вес репутации: 331
страшный пока не определено
Цицероныч Авто рио на Владимирова тоже фуфел ливерный лучше не ездить. Подскажи как у тебя топливный насос работает? Не знаю как до них у меня работал но после этих ремотюг у меня насос начинает работать когда двигатель заведется. А заводится он очень хреново секунд 10 маслать надо. Говорят, что в машине эбу хреново работает. Электрик ихний чегото там поял. До них с пол тыка заводилась. Ссылаются на похолодание дибилы. Отпишись как работает у тебя топливный насос. А про автонову забудь сколько жить будешь. Там одни понты а бабла рвут в три раза больше чем на любом сервисе.

Последний раз редактировалось страшный; 13.02.2012 в 20:34.
страшный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:29   #5
valdisjan
Местный
 
Аватар для valdisjan
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Гомель
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Возраст: 47
Сообщений: 214
cказал Спасибо: 12
сказали Спасибо 26 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 1139
valdisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известностиvaldisjan скоро придёт к известности
Первый авто обслуживал на Автонове, по гарантии, за 3 года сменилось туева хуча мастеров, а убило когда на официальном сервисе мне отказали проверить развал-схождение.
вощим умеют они походу масло и фильтра менять - недешево.
последний раз перед окончанием гарантии уже к ним не поехал - нашёл человека на другом сервисе - ему и платил напрямую (точнее 50/50 - чо-то через кассу, чо-то напрямую) - был доволен, потом поменял авто и так получилось - что он порвал мышцу на руки - не мог работать, знакомые подсказали и вывели на другого человека - СТО возле АЗС Еремино, теперь там обслуживаюсь - доволен и главное знаю с кого потом спросить и (или) проконсультироваться (хотя он больше по немцам фанат:)).

Да - а брат с гарантийным Моховом катаеццо последний раз в пятницу в минск ездил, грит ТО обошлось в 3,4 млн, но напрмер фильтр и масло вышло очень недорого (топливный фильтр дешевле чем российский и белорусский экзист, масло Эльф 8 л - вроде 800 тыс кажись) - причём есть малюсенькая скидка и повод смотаццо в минск и побухать с друзьями:)

Вощим навскидку вышло 1 в 1 с автоновой (несмотря на лишних 500 км пробега).

Последний раз редактировалось valdisjan; 13.02.2012 в 22:34.
valdisjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:31   #6
Цицероныч
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет клубной карты
Возраст: 57
Сообщений: 41
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении
Вес репутации: 339
Цицероныч пока не определено
Цитата:
Сообщение от страшный Посмотреть сообщение
Цицероныч Авто рио на Владимирова тоже фуфел ливерный лучше не ездить. Подскажи как у тебя топливный насос работает? Не знаю как до них у меня работал но после этих ремотюг у меня насос начинает работать когда двигатель заведется. А заводится он очень хреново секунд 10 маслать надо. Говорят, что в машине эбу хреново работает. Электрик ихний чегото там поял. До них с пол тыка заводилась. Ссылаются на похолодание дибилы. Отпишись как работает у тебя топливный насос. А про автонову забудь сколько жить будешь. Там одни понты а бабла рвут в три раза больше чем на любом сервисе.
Если вопрос ещё актуален (я последнее время далеко не каждый день наведываюсь).. Машина заводится хорошо. Более того лучше всех которые у меня были до этого. До 20 градусов мороза практически с полутыка. Свыше 20-ти немного надо помаслать, но далеко не 10 секунд. При минус 28,5 маслал где-то секунды 4. Так что холода нипричем. Заправляюсь только 95-м.
Цицероныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 09:15   #7
страшный
Пользователь
 
Аватар для страшный
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г. Гомель
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 57
Сообщений: 70
cказал Спасибо: 10
сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении
Вес репутации: 331
страшный пока не определено
Послушай когда зажигание включаешь насос работает или нет и если работает то сколько времени.
страшный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:01   #8
T34_by
Местный
 
Аватар для T34_by
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: город-герой Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, MT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 2,825
cказал Спасибо: 975
сказали Спасибо 1,374 раз(а) в 777 сообщении
Вес репутации: 2408
T34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личностьT34_by - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от страшный Посмотреть сообщение
Послушай когда зажигание включаешь насос работает или нет и если работает то сколько времени.

Насос работает всегда, как только включаешь зажигание!!!
T34_by вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" T34_by
страшный (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 19:42   #9
страшный
Пользователь
 
Аватар для страшный
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г. Гомель
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 57
Сообщений: 70
cказал Спасибо: 10
сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении
Вес репутации: 331
страшный пока не определено
Цитата:
Сообщение от T34_by Посмотреть сообщение
Насос работает всегда, как только включаешь зажигание!!!
Уточни почти у всех машин после включения зажигания насос работает секунд 5 и останавливается после того как накачает давление. А когда начинаешь стартовать опять включается и наверно дальше управляется мозгами. В сориках другая система или как? Отпишись или ссылочка какая есть.
страшный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:21   #10
Цицероныч
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет клубной карты
Возраст: 57
Сообщений: 41
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении
Вес репутации: 339
Цицероныч пока не определено
Цитата:
Сообщение от страшный Посмотреть сообщение
Послушай когда зажигание включаешь насос работает или нет и если работает то сколько времени.
Сегодня с утра послушал, когда ключ в положении "ON" сзади слышен глухой щелчок и гудение потом где-то секунды 1,5..ну может 2, не более. Когда маслает в положении "Start", ессно, уже ничего различить не возможно
Цицероныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие поршни ставить ??? или в чем косяк amk Просьбы о помощи 0 23.11.2016 00:33
Выбор дорестайл 3,5 л акпп - - какие у данного авто проблемные места Ducator Выбор и покупка (S) 8 20.01.2014 18:49
Какие должны быть холостые обороты luvi Дизельные двигатели (S) 56 19.12.2013 16:45
подскажите как узнать какой именно передния редуктор стоит???? Чех Трансмиссия (S) 0 02.11.2012 18:37

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot