Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Электрика и электроника (S)

Электрика и электроника (S) Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горит индикатор IMMO Argent Электрика и электроника (S) 17 02.02.2014 15:43

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2013, 10:47   #1
SSSNAKE
Основатель
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Минск Чижовка
Авто:
Нет (хочу купить)
VIN:
KNEJC521855459307
Госномер: 3046 MM-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 46
Сообщений: 3,346
cказал Спасибо: 1,893
сказали Спасибо 1,277 раз(а) в 595 сообщении
Вес репутации: 1976
SSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известности
Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью Skype™
IMMO

Есть ли решение отключить или заблокировать заводской иммобилайзер?
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Клубная карта - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубная карта и её возможности - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубные рамки для номера + наклейка логотип клуба - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Аукцион клубных карт с красивыми номерами - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
SSSNAKE вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 18.03.2013, 10:59   #2
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2582
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Свяжись с Георгием, я думаю, что он поможет.
vdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:07   #3
SSSNAKE
Основатель
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Минск Чижовка
Авто:
Нет (хочу купить)
VIN:
KNEJC521855459307
Госномер: 3046 MM-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 46
Сообщений: 3,346
cказал Спасибо: 1,893
сказали Спасибо 1,277 раз(а) в 595 сообщении
Вес репутации: 1976
SSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известности
Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью Skype™
Просто сегодня приключился конфуз, посленочи машина завелась проехал метров 300 и заглох((((
Но прикол в том, что после того как заглох, отказался заводится впринципе, даже не мослал стартер и горел на приборке IMMO.
После звонка Валере T34 (Спасибо за консультацию) он сказал,что мозги не приняли ключ и пробуй вторым.
Помогло.
Завёлся но проработала машина немного и заглохла((( видимо прихватило мля.
Поставил на солнышко и поехал на работу пяшком(((

Добавлено через 5 минут
vdv, созванился с Жорой, обещал в течении дня отзваниться
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Клубная карта - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубная карта и её возможности - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубные рамки для номера + наклейка логотип клуба - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Аукцион клубных карт с красивыми номерами - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось SSSNAKE; 18.03.2013 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
SSSNAKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:58   #4
Wolf_by
Местный
 
Аватар для Wolf_by
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Минск, Центральный район
Авто:
Другая машина
Госномер: 7113 РК-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 371
cказал Спасибо: 130
сказали Спасибо 237 раз(а) в 86 сообщении
Вес репутации: 373
Wolf_by пока не определено
У меня иногда (крайне редко) бывает вставляешь ключ в замок зажигания, а иммобилайзер его не распознает, вынимаю ключ жду 15-20 секунд и опять по новой, все ок (пробовал 1-ый и 2-ой ключи она херь). Так же за все время эксплуатации машины у меня было один раз, когда на ходу (на второй крутанул движок до 3000 оборотов) загорелся IMMO и рубанул движок (заглох), остановился вынял ключ из замка зажигания 30-40 секунд и опять по новой, все ок. Думаю нужно глушить иммобилайзер. Вместе с тем поговорил с Георгием, но он сказал, что отключение IMMO это последствия чего-то ещё. Мол загорелся IMMO, заглох движок, езжай на диагностику и все узнаешь.
__________________
Wolf_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:20   #5
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Вот доступная мне инфа


Итак: как вводится код иммобилайзера на машинах Сефия и Шума.

Перепечатываю текст из инструкции, которая была дана вместе с моей Сефией-2. Но как потом объяснили в сервисе Алтек, эта инструкция описывает действия для Сефии-1. Разница состоит в том, что для Сефии-2 и Шумы вместо педали газа нужно действовать кнопкой обогрева заднего стекла, а вместо специального светодиода смотреть за миганием одной из лампочек приборного щитка (в моем случае был транспарант "IMMO").

Как пример приведем процедуру ввода кода иммобилайзера "54321":
1. Поверните ключ зажигания в положение "ON", при этом контрольный светодиод (IMMO), расположенный в нижней части спидометра, начнет быстро мигать, индицируя начало аварийных действий выключения иммобилайзера.
2. Если Вы полностью выжмите педаль газа (у первой Сефии в этом случае срабатывал микровыключатель) во время быстрого мигания светодиода, последний выключится примерно на 1 сек, а потом еще один раз мигнет. Когда светодиод загорится и потухнет в пятый раз, отпустите педаль газа. Светодиод начнет опять быстро мигать. Это означает, что цифра "5" была успешно введена, и система подготовлена к вводу второй цифры кода.
3. Таким же образом введите оставшиеся цифры 4, 3, 2, 1.
4. Если все пять цифр были введены успешно, светодиод мигнет четыре раза и погаснет. Теперь у Вас имеется 20 секунд для поворота ключа зажигания в положение "OFF" и последующего запуска двигателя. Если не запустите мотор в течение 20 сек, то он уже не сможет далее запуститься, и Вам будет необходимо ввести весь код снова.

После выполнения аварийных действий выключения иммобилайзера, Вам сразу необходимо посетить авторизованного диллера КИА для замены ключа зажигания.
Если Вы не сможете ввести код иммобилайзера с пяти повторяющихся друг за другом попыток, включится сирена на время около 30 сек. Вам надо будет подождать примерно 20 сек и повторить аварийный ввод кода иммобилайзера снова.
Если совсем ничего не получится, то книга советует посетить авторизованного диллера КИА.
Это все что сказано в книжке по этому поводу.
Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Добавлено через 1 минуту
код иммобилайзера длжен быть в сервисной книжке от дилера.
__________________
Сдушай в авто гитару, береги сердце.


Последний раз редактировалось Soundguard; 18.03.2013 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:59   #6
zidan2006
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 38
Сообщений: 2,165
cказал Спасибо: 823
сказали Спасибо 1,404 раз(а) в 509 сообщении
Вес репутации: 1978
zidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известностиzidan2006 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Soundguard Посмотреть сообщение
Вот доступная мне инфа


Итак: как вводится код иммобилайзера на машинах Сефия и Шума.

Перепечатываю текст из инструкции, которая была дана вместе с моей Сефией-2. Но как потом объяснили в сервисе Алтек, эта инструкция описывает действия для Сефии-1. Разница состоит в том, что для Сефии-2 и Шумы вместо педали газа нужно действовать кнопкой обогрева заднего стекла, а вместо специального светодиода смотреть за миганием одной из лампочек приборного щитка (в моем случае был транспарант "IMMO").

Как пример приведем процедуру ввода кода иммобилайзера "54321":
1. Поверните ключ зажигания в положение "ON", при этом контрольный светодиод (IMMO), расположенный в нижней части спидометра, начнет быстро мигать, индицируя начало аварийных действий выключения иммобилайзера.
2. Если Вы полностью выжмите педаль газа (у первой Сефии в этом случае срабатывал микровыключатель) во время быстрого мигания светодиода, последний выключится примерно на 1 сек, а потом еще один раз мигнет. Когда светодиод загорится и потухнет в пятый раз, отпустите педаль газа. Светодиод начнет опять быстро мигать. Это означает, что цифра "5" была успешно введена, и система подготовлена к вводу второй цифры кода.
3. Таким же образом введите оставшиеся цифры 4, 3, 2, 1.
4. Если все пять цифр были введены успешно, светодиод мигнет четыре раза и погаснет. Теперь у Вас имеется 20 секунд для поворота ключа зажигания в положение "OFF" и последующего запуска двигателя. Если не запустите мотор в течение 20 сек, то он уже не сможет далее запуститься, и Вам будет необходимо ввести весь код снова.

После выполнения аварийных действий выключения иммобилайзера, Вам сразу необходимо посетить авторизованного диллера КИА для замены ключа зажигания.
Если Вы не сможете ввести код иммобилайзера с пяти повторяющихся друг за другом попыток, включится сирена на время около 30 сек. Вам надо будет подождать примерно 20 сек и повторить аварийный ввод кода иммобилайзера снова.
Если совсем ничего не получится, то книга советует посетить авторизованного диллера КИА.
Это все что сказано в книжке по этому поводу.
Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Добавлено через 1 минуту
код иммобилайзера длжен быть в сервисной книжке от дилера.
Заводил я так же как тут написано свойго кларуса, потверждаю работает
__________________
"Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман
zidan2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 06:54   #7
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Вопрос с годом выпуска и региональными отличиями.
__________________
Сдушай в авто гитару, береги сердце.

Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:43   #8
SSSNAKE
Основатель
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Минск Чижовка
Авто:
Нет (хочу купить)
VIN:
KNEJC521855459307
Госномер: 3046 MM-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 46
Сообщений: 3,346
cказал Спасибо: 1,893
сказали Спасибо 1,277 раз(а) в 595 сообщении
Вес репутации: 1976
SSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известности
Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью Skype™
Soundguard, позвонил я этому человеку, что ты мне сказал. Решить проблему он пока не знает как, но сказал, что будет стоить от 100+
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Клубная карта - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубная карта и её возможности - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубные рамки для номера + наклейка логотип клуба - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Аукцион клубных карт с красивыми номерами - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
SSSNAKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:19   #9
Димон
Местный
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: город-герой Минск, Запад-3
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 45
Сообщений: 945
cказал Спасибо: 760
сказали Спасибо 509 раз(а) в 224 сообщении
Вес репутации: 504
Димон пока не определено
Отправить сообщение для Димон с помощью ICQ Отправить сообщение для Димон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SSSNAKE Посмотреть сообщение
Решить проблему он пока не знает как, но сказал, что будет стоить от 100+
Прикольно.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:39   #10
Moleskin
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Юго-Запад
Авто:
Новый SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 45
Сообщений: 311
cказал Спасибо: 75
сказали Спасибо 87 раз(а) в 60 сообщении
Вес репутации: 357
Moleskin пока не определено
А я думаю дело не в IMMO.

Расскажу свою историю. Как то приехал вечером к дому, припарковал машину, заглушил, пошел домой. Проблем никаких не предвещалось. Поспал. Утром пришел - не заводится, даже стартер не крутит. Тоже обратил внимание, горит IMMO. Ну думаю приплыли. Пару часов в направлении IMMO "гнул" все мысли. Ничего не получалось. Потом думаю, дай отцу позвоню, у него тоже Соренто, спрошу как лампочка IMMO себя ведет. Так вот у нас (Sorento I), лампочка IMMO не должна гаснуть после поворота ключа (как во монгих авто), а гаснет она "после" заводки. Т.е. стартер должен крутить, как я понимаю.

Тут я понял дело не в бобине, и начал тестером проверять стартер. В итоге стерлись щетки стартера, 12 на тягивающее приходило, а стартер молчал (совсем), IMMO при этом горел :). После замены щеток проблема ушла.

Думаю у тебя тоже самое, особенно если ранее стартер вяло крутил, повспоминай. Я бы на твоем месте проверил стартер, т.е. подачу 12В на втягивающее, а не думал о IMMO. Судя по форумам, которые я успел изучить при подозрении своего IMMO (за пару часов на морозе), ситуация крайне редкая.

На счет твоего второго ключа - возможно просто совпадение.
Moleskin вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Moleskin
Северный (19.03.2013)
Ответ

Социальные закладки

Метки
immo, иммобилайзер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горит индикатор IMMO Argent Электрика и электроника (S) 17 02.02.2014 15:43

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot