Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Тюнинг и дополнительное оборудование > Внедорожная подготовка

Внедорожная подготовка Готовим автомобиль к покорению бездорожья


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мойка днища Tom3m Сервисные центры 10 07.10.2016 08:55
Дефлекторы капота и защита фар SergAgent Купля-продажа тюнинга и аксессуаров 26 04.09.2014 08:47
Защита картера crown Кузов и салон (S) 18 17.02.2014 20:26
Защита бампера (кенгурятник) Nissan77 Обвес (пороги, решётки и т.п.) 21 20.11.2013 23:13
подсветка днища Garik Осветительные приборы (S) 5 09.09.2013 21:47

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:09   #1
heavy
Местный
 
Аватар для heavy
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Минск
Авто:
Другая машина
Госномер: 0400 МХ-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,314
cказал Спасибо: 1,052
сказали Спасибо 1,538 раз(а) в 510 сообщении
Вес репутации: 7981
heavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для heavy с помощью Skype™
Хорошо

Перестала устраивать штатная защита днища, хочется особенно спереди защитить рычаги и тяги стабилизатора, радиатор и продолжить защиту дальше под днище. За образец или лекала можно взять защиту "шериф" которая стоит у Димы VDV и конечно можно её дополнить. Хотелось услышать ваше мнение и предложение. Я могу помочь с полимерной покраской. Может кто предложит как готовые решения так и возможность кооперации. Скоро сезон хотелось бы быть к нему готовым.

Ребята давайте проясним по порядку что для этого надо:
1. Список желающих чтобы удешевить процесс.
2. Согласие желающих сделать по эскизам шерифа(лично я бы хотел сначала увидеть как выглядит шериф и потом принять решение).
3. Согласие ДимыVDV предоставить свою защиту для копирования.
4. Кто снимет защиту с машины Димы и потом установит её обратно.
5. Как быть с металлом (где брать?) либо на давальческом?
6. Нужна ли полимерка?
7. Какая цена готового изделия?
Ну и если смысл в этой затеи?

Последний раз редактировалось heavy; 20.09.2017 в 08:42.
heavy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.03.2013, 16:34   #21
Vadik BY
СНЕЖИНКА
 
Аватар для Vadik BY
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск, ул. Притыцкого (ст.м. Кунцевщина)
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,799
cказал Спасибо: 1,163
сказали Спасибо 859 раз(а) в 471 сообщении
Вес репутации: 3677
Vadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Vadik BY Посмотреть сообщение
Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] (вроде состоит из 3-х частей- картер+КПП+раздатка) - в отличии от Шерифа она как бы обработана и покрашена какой то шагренью, а не голый металл. Фото и цену можно смотреть на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] вбив туда артикул изделия без букв "NEW".
Вот их реклама - "Защита изготавливается из листовой холоднокатаной стали марки 3. Качественное порошковое покрытие обеспечивает высокую коррозионную стойкость. Каждая защита испытывается на прочность и жесткость , имитируюя наезд на препятствие и столкновение. Решения относительно наличия либо отсутствия в конструкции “ребер жесткости”принимается на базе расчетов и напрямую зависит от предельно допустимой жесткости. Для гнутых защит легковых автомобилей – 2мм. Для автомобилей высокой проходимости – 3мм. Цвет- черный, текстура- шагрень. Крепеж имеет катодное защитное цинковое покрытие. Крепление к штатным отверстиям кузова и подрамника."

Думаю себе такую взять, может через Сашу... Можно будет сравнить с Димкиным шерифом, который подороже... Новлайн весь комплект в России около 130у.е.
__________________
Кто не ведал мук похмелья - тот не знает вкус воды...



SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT

SORENTO 2.5TD 170л/с TOD AT

Последний раз редактировалось Vadik BY; 21.03.2013 в 22:09.
Vadik BY вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Vadik BY за это сообщение:
heavy (22.03.2013), KontraBanda (30.03.2013), Nissan77 (23.03.2013), Richi (26.03.2013)
Старый 21.03.2013, 19:51   #22
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4124
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zidan2006 Посмотреть сообщение
Это не ваша ли совместная работа
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Не, Вадик. Там Там какое то SoRRento сдвумя буквами R. Это не мы.
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:49   #23
Vadik BY
СНЕЖИНКА
 
Аватар для Vadik BY
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск, ул. Притыцкого (ст.м. Кунцевщина)
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,799
cказал Спасибо: 1,163
сказали Спасибо 859 раз(а) в 471 сообщении
Вес репутации: 3677
Vadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Zett Посмотреть сообщение
Не, Вадик. Там Там какое то SoRRento сдвумя буквами R. Это не мы.
УжОс - я то тут при чём? Что я тебе такого сделал? Какие 2R. Это не я...

zidan2006 - ты Вадик?
__________________
Кто не ведал мук похмелья - тот не знает вкус воды...



SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT

SORENTO 2.5TD 170л/с TOD AT

Последний раз редактировалось Vadik BY; 21.03.2013 в 21:59.
Vadik BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:51   #24
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2582
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Vadik BY Посмотреть сообщение
в отличии от Шерифа она как бы обработана и покрашена какой то шагренью, а не голый металл
Вадик, не соглашусь. У меня не голый метал, а покрашенный)))))) не знаю, что там со ржавчиной, так как давно не лазил под машину.... Вот будем снимать, заодно и посмотрим, что с ней стало за 4 года....
Пы.сы. Моя защита тоже состоит из нескольких частей. Все части крепятся в штатные отверстия в раме...
Ну как-то так.....
vdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:53   #25
Vadik BY
СНЕЖИНКА
 
Аватар для Vadik BY
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск, ул. Притыцкого (ст.м. Кунцевщина)
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,799
cказал Спасибо: 1,163
сказали Спасибо 859 раз(а) в 471 сообщении
Вес репутации: 3677
Vadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючекVadik BY как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от vdv Посмотреть сообщение
Вадик, не соглашусь. У меня не голый метал, а покрашенный)))))) не знаю, что там со ржавчиной, так как давно не лазил под машину.... Вот будем снимать, заодно и посмотрим, что с ней стало за 4 года....
Пы.сы. Моя защита тоже состоит из нескольких частей. Все части крепятся в штатные отверстия в раме...
Ну как-то так.....
Эта тоже - я курил это с первым Сориком подробно - с Шерифом у Новлайна была цена почти в 100у.е. разница за комплект, и шериф просто краской покрашен по голому металу (сам видел в одном центре установочном), а толщина одинакова и Новлайн каким то полимером покрыт (сам я не видел конечно...). Крепления в штатные отверстия, в комплекте все крепежи идут, состоит из 3х частей (или кто то подумал что цельным куском?)...

p.s. кто-нибудь читает, ...ля, мои посты или всю ..уйню на меня вешают? Игорёк? Дима? пр. Независимости, 32 - Белгосцирк...

Добавлено через 4 минуты
Я просто думал купить сейчас - Саше разместил заказик если выйдет привезти... Просто на сайте производителя новом не нашел позиции как защита РК, только картер и КПП... Кто мешает её примерить и если ок все то снять размеры и сравнить с Шерифом. И взять самое лучшее с 2х сразу...
__________________
Кто не ведал мук похмелья - тот не знает вкус воды...



SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT

SORENTO 2.5TD 170л/с TOD AT

Последний раз редактировалось Vadik BY; 21.03.2013 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Vadik BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:01   #26
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2582
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Вадик, я не знаю, что ты курил, но шерифом пользуюсь не только на этой машине.... как они красят, мне фиолетово... Не один полимер не выдержит езды по говнам...А для езды по асфальту достаточно штатной защиты...
Вообще, в принципе, защита должна выполнять свои функции по защите узлов...
vdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:17   #27
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4124
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vadik BY Посмотреть сообщение
УжОс - я то тут при чём? Что я тебе такого сделал? Какие 2R. Это не я...

zidan2006 - ты Вадик?
До блин заработался. Извини Вадик, переадресуем мой ответ Димычу.
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:55   #28
Nissan77
Местный
 
Аватар для Nissan77
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Минск.
Авто:
Новый SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
VIN:
KNEJC524875662091
Карта: 031
Возраст: 46
Сообщений: 558
cказал Спасибо: 196
сказали Спасибо 251 раз(а) в 81 сообщении
Вес репутации: 790
Nissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшемуNissan77 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Nissan77 с помощью Skype™
Если оптом брать то и я себе возьму.
__________________

Kia Sorento 2.2 CRDi (197 л.с) 6AT 2014 г.в.
Nissan77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:59   #29
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7919
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
я в списьках!!!!!
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:07   #30
heavy
Местный
 
Аватар для heavy
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Минск
Авто:
Другая машина
Госномер: 0400 МХ-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 48
Сообщений: 2,314
cказал Спасибо: 1,052
сказали Спасибо 1,538 раз(а) в 510 сообщении
Вес репутации: 7981
heavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личностьheavy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для heavy с помощью Skype™
Модераторы просьба мой пост со списком желающих закрепить на каждой странице в верху.
heavy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мойка днища Tom3m Сервисные центры 10 07.10.2016 08:55
Дефлекторы капота и защита фар SergAgent Купля-продажа тюнинга и аксессуаров 26 04.09.2014 08:47
Защита картера crown Кузов и салон (S) 18 17.02.2014 20:26
Защита бампера (кенгурятник) Nissan77 Обвес (пороги, решётки и т.п.) 21 20.11.2013 23:13
подсветка днища Garik Осветительные приборы (S) 5 09.09.2013 21:47

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot