Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Разное > Флейм и флуд

Флейм и флуд Разговоры ни о чём и обо всём.


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2011, 23:17   #1
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Вопрос О музыке

Цитата:
Сообщение от JanPiotrSapieha Посмотреть сообщение
Одна его фраза - "Я не продаю колонки, я продаю звук", чего стОит!
Сейчас уже актуальна другая. Вот выдержки с главной страницы сайта, которую пока не обновил. Если интересно буду потихоньку более полно раскрывать смысл каждой фразы. Отбросив технические подробности нужно для себя сначала решить - как на слух должно восприниматься звучание аудиосистемы? На выходе всегда два продукта - либо эффект присутствия на концерте, либо эффект присутствия в железном ящике в который напихали динамиков и подключили к магнитоле. Ваш выбор?
"Ничто так сильно не меняет нравы и обычаи людей как музыка." Джу Шин (Shu Ching, 6 столетие до Р.Хр.).
Мне нужно в зад динамики врезать и в передние дырки что нибудь не меньше трёх полос всунуть, и магнитолку у машыну, каб МЕПЕТРЫ чытала… Устав почти каждый день слышать подобную фразу авторы проекта решили поделиться своим опытом использования влияния музыки на поведение водителя за рулём движущегося автомобиля. Посвящен он…тому, чтобы доказать очевидное - «Автозвук» это миф, так как у автомобиля нет ушей, чтобы его слушать! Ознакомившись с материалами на этом сайте Вы, пытаясь найти глазами источник любого звука, уже никогда не забудете, что в автомобиле эта связь либо игнорируется, воздействуя на вас через динамики, подключенные к звуковоспроизводящему устройству, увеличивая вашу реакцию и склонность к раздражению, либо используется, снижая время реакции на быстро меняющиеся дорожные условия и снижая утомляемость при движении по автомобильным дорогам.
Не секрет, что чем больше автомобилей будет попадать в аварии, тем больше выгоды извлекают все, чья прибыль зависит от количества проданных автомобилей, запчастей и оборудования, направленного на восстановление разбитых автомобилей. Какая роль при этом отводиться автомобильной аудиосистеме? Заинтересованы ли производители автомобилей и компонентов, в том, чтобы музыка оказывала на вас воздействие, снижающее вашу вероятность попасть в аварию?
В автомобиле первичен человек и его система восприятия, а магнитола, динамики и музыка вторичны и должны служить человеку и создавать для него благоприятную психологическую атмосферу! Нейтральным звучание аудиокомпонентов в машине не будет никогда, так как это противоречит закону сохранения энергии. Не зацикливайтесь только на поиске возможности добавить к вашей аудиосистеме возможность воспроизводить аудиофайлы с флешки. Сжатые музыкальные форматы только усиливают негативное воздействие звучания аудиосистем, построенных без учета фундаментальных свойств слуха, появившихся у человека гораздо раньше автомобиля и даже музыки..
Вы готовы к тому, что бы поменять стереотипное отношение к музыке, которую вы слушаете за рулем? В таком случае попробуем заставить технологии служить человеку, а не попадать под влияние прогресса, стремящегося превратить человека в нечто, обладающее не традиционной…слуховой ориентацией, побуждая в нем желание ставить динамики в зад... и в перЁдние дырки. Если вам по душе привычный обман, когда желая слушать музыку в автомобиле, вы получаете на рынке несколько килограммов железа в коробках с какими-то параметрами, то ваш путь либо на ближайший авторынок, либо привычный клик на интернет магазин…
------------------------------------------------------
И так будем сносить стереотипную операционную систему "Автозвук" или будем её обновлять ...всего лишь добавив возможность воспроизводить музыку с флешки?
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Soundguard за это сообщение:
GUDOK (14.07.2011), JanPiotrSapieha (14.07.2011), Richi (15.07.2011), SSSNAKE (13.07.2011)
Реклама на форуме
Старый 12.07.2011, 23:27   #2
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Вопрос О музыке

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Надеюсь простите меня за то что вместо привычного уважения к именитым брендам пытаюсь проявлять уважение к человеку за рулём.

Последний раз редактировалось Soundguard; 12.07.2011 в 23:31.
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:41   #3
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Наши органы,в том числе и слух, работают по программе, заложенной за долго до появления автомобиля и даже музыки. Ответьте сами себе на вопрос - можно ли что то путное предложить ЧЕЛОВЕКУ, не пообщавшись с самим человеком? В процессе общения выясняется его музыкальные предпочтения, его реакция на те или иные звуки, музыку и т.д. Очень часто, совместно прослушивая те или иные композиции, удаётся акцентировать внимание на тех нюансах музыки, которые на самом деле важны, но на них никто не обращает внимания. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Попробуйте услышать вздох музыканта перед проигрышем. Попробуйте определить размеры зала, где звучит эта музыка, услышать эхо от ударных, скрип пальца по струне, вздох музыканта перед проигрышем...Какие из этих параметров звука вам нужно подчеркнуть, а какие ослабить? Если в окне переписки вы сможете мне это четко сказать - можно будет более четко сформировать и бюджет и компоненты. При живом общении, глядя на реакцию человека становиться понятным без длительного обсуждения на форуме что человеку больше по душе то что поможет сосредоточить внимание на дороге или то что повысит утомляемость и желание максимально сократить время пребывания в автомобиле. И нужно на это минуть 10-15 вашего времени. В реальных условиях,имея возможность в автомобиле почувствовать "на слух" разницу что выберете вы? Четкую звуковую картинку в поле зрения или размазанный бесформенный звук со всех сторон?
Второй момент. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Не поленитесь сидя за компом подвигать колонки.
Вариант первый - классическое положение колонок по бокам от монитора, когда звук и изображение дороги совмещены (весьма рекомендуемое положение кажущегося источника в автомобиле, исходя из древнейших свойств слуха и его связи со зрением) .
Вариант второй - колонки под ногами - типичное звучание в автомобилях без пищалок только с передней акустикой многополосной акустикой.
Вариант третий - компьютерные колонки за спиной
Вариант четвёртый - компьютерные колонки на табуретках строго напротив ушей справа и слева (классическое для автомобиля с многополосной акустикой, но не рекомендуемое)
Выберите из всех то положение колонок... при котором легко и не принуждённо, (без включения логического фильтра) можно сосредоточить внимание на изображении дороги. Читаю мысли большинства форумчан - а причём тут автозвук? Действительно - абсолютно не причём. Важно другое: - и в автомобиле и за компом работает одна и та же система восприятия пространства через зрение и слух, которая не меняется в зависимости от того, какой у вас автомобиль, какие у вас колонки и сколько денег вы готовы потратить. Выберите вариант звучания... используя систему 2.1 - этого в большинстве случаев для человека за рулём более чем достаточно. И получить её можно не особенно разоряясь, уже на штатной акустике ( не менее 16.5 см для задних динамиков) , купив ГУ с функцией [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Soundguard; 18.07.2011 в 00:01.
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Soundguard за это сообщение:
GUDOK (18.07.2011), Richi (18.07.2011), SSSNAKE (18.07.2011), vdv (18.07.2011)
Старый 19.07.2011, 00:18   #4
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
То, что мог высказать на форуме - высказал. По всем остальным вопросам, уточнение подробностей под каждые уши, автомобиль и кошелёк - пожалуйста давайте общаться в реале. С теми кто, кто не полениться приехать готов поделиться музыкой, подобной той, которая представлена в этой ветке форума. Простите.если то что я пишу напоминает вынос мозга. Увы - по другому привычных ход мыслей ни как не изменить. Надеюсь что типичный диалог с владельцами БУ автомобилей будет теперь звучать реже.


Практически каждый день слышу один и тот же вопрос:
- а что нибудь БУ, не дорого есть?
А почему новое не хотите?
В рабочий автомобиль – новую магнитолу (акустику)?
Хотите знать страшную тайну, которая поможет вам купить новую?
Ну?
Автомобилю магнитола и динамики ни новые, ни БУ не нужны!
Ему нужно только то, что делает его мобильным, то есть позволяет двигаться. Остальное в автомобиле вы делаете для себя. Порой то, как это для себя сделано наводит на мысль – [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] И тут уже дело не в скрытом влиянии, дело в банальной угрозе пожара в машине.
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Soundguard за это сообщение:
GUDOK (19.07.2011), JanPiotrSapieha (19.07.2011), Richi (20.07.2011), Serj (19.07.2011)
Старый 21.07.2011, 08:38   #5
JanPiotrSapieha
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Левкова, Минск
Авто:
Другая машина
Госномер: 2921 НТ-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 46
Сообщений: 812
cказал Спасибо: 214
сказали Спасибо 578 раз(а) в 195 сообщении
Вес репутации: 0
JanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всемJanPiotrSapieha - это имя известно всем
Отправить сообщение для JanPiotrSapieha с помощью ICQ
Георгий, добрый день.
Хотел бы спросить - есть ли смысл (в плане работоспособности, установки, перешивки и проч.) заказывать 2 din магнитолу с навигацией, например вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] ?
Сталкивались когда нибудь?
И вообще - что порекомендуете?
Заранее благодарен.
JanPiotrSapieha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:12   #6
SSSNAKE
Основатель
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Минск Чижовка
Авто:
Нет (хочу купить)
VIN:
KNEJC521855459307
Госномер: 3046 MM-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 46
Сообщений: 3,346
cказал Спасибо: 1,893
сказали Спасибо 1,277 раз(а) в 595 сообщении
Вес репутации: 1976
SSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известностиSSSNAKE скоро придёт к известности
Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JanPiotrSapieha Посмотреть сообщение
Георгий, добрый день.
Хотел бы спросить - есть ли смысл (в плане работоспособности, установки, перешивки и проч.) заказывать 2 din магнитолу с навигацией, например вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] ?
Сталкивались когда нибудь?
И вообще - что порекомендуете?
Заранее благодарен.
Ентаж КИТАЙЦЫ))))
Если уже хочешь побюджетней,то смотри [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] напрямую с китая))
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Клубная карта - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубная карта и её возможности - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубные рамки для номера + наклейка логотип клуба - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Аукцион клубных карт с красивыми номерами - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
SSSNAKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 14:29   #7
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JanPiotrSapieha Посмотреть сообщение
Георгий, добрый день.
Хотел бы спросить - есть ли смысл (в плане работоспособности, установки, перешивки и проч.) заказывать 2 din магнитолу с навигацией, например вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] ?
Сталкивались когда нибудь?
И вообще - что порекомендуете?
Заранее благодарен.
И так по порядку. Для рекомендаций предлагаю создать другую ветку,так как здесь идёт всё же разговор о музыке и её влиянии и т.д. Если кто то найдёт информацию по теме - буду благодарен если сообщите её в этой ветке.
Что касается вопросов комплектации. Сотню раз убеждался - всё,что стоит дешевле 450-500 уе долго не работает, не зависимо от производителя. Либо дешево и на пару месяцев ( в лучшем случае) либо что то типа[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]. Отсутствие выезжающего и отъезжающего экрана делает именно эту модификацию самой надёжной и долговечной + хорошее качество головок ( стекло, а не пластик, который теряет свойства, взаимодействуя с пылью,нагаром перепадами температур и т.д.
Есть желание выкинуть деньги - я в этом участвовать не хочу. Глюки головного устройства - один из серьёзных раздражающих факторов. Оптимальная комплектация - настоящий (без надписи 4х60) PIONEER с функцией прямой привод сабвуфера ( доступны по цене от 130 уе), который есть в официальном каталоге и отдельный экран типа навигации, портативного ДВД проигрывателя с боковой загрузкой(упаси вас боже брать раскладушки). Вот такой оптимальный расклад. Из за постоянных проблем с НОУ НЕЙМ аппаратами отработана практика подключения, когда к самому аппарату я просто не прикасаюсь, дабы потом не было проблем и обвинений что я что-то подключил не правильно. Как правило все эти аппараты комплектуются еврофишкой. Берём ответную часть вживляем в штатную проводку автомобиля,подключаю туда аппарат со стенда и показываю - всё работает замечательно. Клиенту остаётся только подоткнуть аппарат к разъёму. Если возникают проблемы прошу подъехать и самостоятельно снять свой глючащий аппарат и вместо него подтыкаю снова свой и показываю - всё работает без проблем. Тому кто продаёт такое - до лампочки сколько это проработает, а на меня потом как на установщика пытаются повесить все недоработки надомной сборки подобного хотя и тонущего, но всё же ...
К сожалению пока попытки все опции собрать в одной посуде обходятся либо не удачно либо не дёшево. Решать вам.
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:48   #8
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7919
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Soundguard Посмотреть сообщение
Для рекомендаций предлагаю создать другую ветку
Создала другую тему в ветке о музыке для бесед на интересующие темы.
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Richi
Soundguard (30.07.2011)
Старый 12.03.2012, 23:41   #9
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
13 марта в 21:00 по каналу <<Культура>>
(частота 102, 9) в программе <<Зелёный абажур>> с Мариной Тихомировой
состоится презентация 3 сборника <<Вечернее кафе>>.

Первые два выпуска вызвали большой интерес у слушателей. Поэтому мы
продолжаем серию. В третий сборник, как и в предыдущие, вошли
инструментальные композиции белорусских авторов и исполнителей.
Гитарист Аркадий Юшин (<<Аркан>>) прислал свою композицию <<Десять
ангелов>> из Миннеаполиса (США), где он сейчас живет и работает. В
Минске он дебютировал в составе группы <<Форпост>>, сотрудничал с
группами <<Сузорье>>, <<Крама>>, Алексеем Шедько.
В альбом вошли две пьесы джазового коллектива Stop Time из Гродно. Их
автор Александр Кравчук.
Юрий Михайлов и Madera Hard Blues посвятили свои композиции женщинам.
Иван Пилипенко (Гомель) играет на многих инструментах: гитара, ситар,
тар, бандура, цимбалы, варган, кабаса, кароталы и др. Пьеса из
авторского альбома <<Рисунки на воде>>.
Минскому коллективу Consul Band уже 9 лет. Его руководитель Валерий
Чаевский (Песляк) специально для этого сборника написал композицию
<<Гранатовые острова>>.
Остальные участники сборника - известные музыканты. Это Игорь Сацевич
(Apple Tea), Максим Пугачев, Дмитрий Явтухович, Святослав Позняк,
Сергей Поплавский, Александр Отченашенко.
Часть композиций издавались ранее на авторских альбомах, часть пьес
публикуется впервые.

Трек-лист:
01 Бумажный рай (feat. Apple Tea) (С.Позняк) Святослав Позняк 4:17
02 Колыбельная лунного света (Д.Явтухович) Дмитрий Явтухович 4:46
03 Одиночество вдвоем (А.Отченашенко) Ансамбль Александра Отченашенко 6:30
04 Десять ангелов (А.Юшин) Аркадий Юшин 4:04
05 Труба в хорошем настроении (Д.Явтухович) Дмитрий Явтухович 4:27
06 Посвящается Маше (Ю.Михайлов) Madera Hard Blues 4:54
07 По дороге на Юг (А.Отченашенко) Ансамбль Александра Отченашенко 4:57
08 Гранатовые острова (В.Чаевский) Валерий Чаевский и Consul Band 3:14
09 Я буду ждать (М.Пугачев) Ансамбль Максима Пугачева 5:39
10 Легенда падающих листьев (Д.Явтухович) Дмитрий Явтухович 3:39
11 Stop Time (А.Кравчук) Ансамбль Stop Time 6:25
12 Гармония (С.Поплавский) Сергей Поплавский 3:27
13 31 декабря (А.Кравчук) Ансамбль Stop Time 5:59
14 Амина (Ю.Михайлов) Madera Hard Blues 4:10
15 От всего сердца (И.Сацевич) Ансамбль Apple Tea 5:35
16 Рисунки на воде (И.Пилипенко) Ансамбль Ивана Пилипенко 3:10

(c) <<Ковчег>>, Минск BYA0112003
Общее время 75:23
__________________
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:42   #10
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Цена диска 30000 для тех кто у меня был - 25. Рекомендую все три.
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot