Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Основной > Общие вопросы клуба > Просьбы о помощи

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь на дороге! So-ny Просьбы о помощи 115 11.06.2017 11:09
Нужна помощь. Борис Качан Просьбы о помощи 9 06.12.2016 11:06
Помощь юриста heavy Просьбы о помощи 27 27.10.2012 12:42
ПОМОЩЬ для Vadik_BY So-ny Просьбы о помощи 47 29.06.2012 13:31

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2013, 21:04   #1
Zveroboy
Старейшина
ex. Zett

Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
cказал Спасибо: 1,579
сказали Спасибо 1,567 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4004
Zveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспорима
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Помощь электронщика.

Народ!!! Нужна консультация человека сведущего в зарядке планшета. Проблема следующая : Планшет Acer Icona A501 использую в качестве навигатора на троффи рейдах. Для этого была куплена автоподзарядка, которая как оказалась ни хера не заряжает устройство. При измерении тестером определил напряжение которое она выдает - 13,4 Вт. Индикатор планшета показывает, что зарядка идет, но планшет при этом разряжается. При этом через инвертор с 12 на 220 а затем через сетевую зарядку на 12 все гут. Впаял два диода в автоподзарядку, напряжение зарядки упало до 12 Вт, но зарядка все равно не идет. Спаял на прямую от аккумулятора + 4 диода. При заведенной машине зарядка 13,9 при заглушенной -11,9 Вт. Ток 3,43 А при необходимом 1,5 А. Результат нулевой. Индикатор в планшете не горит постоянно , как должно, а моргает и батарея разряжается. От сети выдает 12 Вт и все гут. В чем может быть проблема? Инвертор в прыгающей и периодически тонущей машине возить не удобно да и не безопасно, всеж 220 вт. Как решить вопрос???????

Последний раз редактировалось Zveroboy; 06.05.2013 в 21:06.
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 06.05.2013, 21:11   #2
SSSNAKE
Основатель

Нет (хочу купить)
VIN:
KNEJC521855459307
Госномер: 3046 MM-7
cказал Спасибо: 1,893
сказали Спасибо 1,277 раз(а) в 595 сообщении
Вес репутации: 1856
SSSNAKE за этого человека можно гордитьсяSSSNAKE за этого человека можно гордитьсяSSSNAKE за этого человека можно гордитьсяSSSNAKE за этого человека можно гордитьсяSSSNAKE за этого человека можно гордитьсяSSSNAKE за этого человека можно гордитьсяSSSNAKE за этого человека можно гордитьсяSSSNAKE за этого человека можно гордитьсяSSSNAKE за этого человека можно гордитьсяSSSNAKE за этого человека можно гордиться
Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SSSNAKE с помощью Skype™
У меня кстате от прикуривателя тоже когда подключаешь телефон, он разряжается.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Клубная карта - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубная карта и её возможности - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клубные рамки для номера + наклейка логотип клуба - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Аукцион клубных карт с красивыми номерами - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
SSSNAKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:01   #3
zidan2006
Старейшина

SORENTO, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
cказал Спасибо: 821
сказали Спасибо 1,391 раз(а) в 503 сообщении
Вес репутации: 1857
zidan2006 за этого человека можно гордитьсяzidan2006 за этого человека можно гордитьсяzidan2006 за этого человека можно гордитьсяzidan2006 за этого человека можно гордитьсяzidan2006 за этого человека можно гордитьсяzidan2006 за этого человека можно гордитьсяzidan2006 за этого человека можно гордитьсяzidan2006 за этого человека можно гордитьсяzidan2006 за этого человека можно гордитьсяzidan2006 за этого человека можно гордиться
В инете полным полно зарядок для ноутбуков от прикуривателя, вольтаж от 9 до 23вольт регулируется самостоятельно, цена вроде около 20$
zidan2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:07   #4
groovedrum
Местный

SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
VIN:
KNEJC521545229945
Госномер: 3101 КЕ-7
Карта: 007
cказал Спасибо: 7
сказали Спасибо 167 раз(а) в 61 сообщении
Вес репутации: 282
groovedrum скоро придёт к известности
Не все шнуры USB одинаковы. У меня была когда-то такая беда с телефоном Huavei. Потерял родной шнур. Взял ближайший шнур микро USB - а он разряжает телефон. Что то там намудрили, я особо не вникал.. Я просто в магазине попросил пробовать все USB шнуры, какие у них были. Подключаю и смотрю - телефон заряжается или разряжается. Где-то шнур четвертый начал заряжать. Его и купил. В распайку не лез, было лень.
Старый 06.05.2013, 23:43   #5
Dukhovich
Новичок

Другая машина
Карта: У меня нет клубной карты
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 13 раз(а) в 6 сообщении
Вес репутации: 0
Dukhovich пока не определено
Цитата:
Сообщение от zidan2006 Посмотреть сообщение
В инете полным полно зарядок для ноутбуков от прикуривателя, вольтаж от 9 до 23вольт регулируется самостоятельно, цена вроде около 20$
у меня есть такая, могу дать протестить.
Dukhovich вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Dukhovich
Zveroboy (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 16:49   #6
Zveroboy
Старейшина
ex. Zett

Другая машина
Zveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспоримаZveroboy репутация неоспорима
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dukhovich Посмотреть сообщение
у меня есть такая, могу дать протестить.
И ты до сих пор молчал. Сколько мучаемся на трассе. Конечно бери на Дрыгву, а получиться так и раньше возьму потестить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от groovedrum Посмотреть сообщение
Не все шнуры USB одинаковы. У меня была когда-то такая беда с телефоном Huavei. Потерял родной шнур. Взял ближайший шнур микро USB - а он разряжает телефон. Что то там намудрили, я особо не вникал.. Я просто в магазине попросил пробовать все USB шнуры, какие у них были. Подключаю и смотрю - телефон заряжается или разряжается. Где-то шнур четвертый начал заряжать. Его и купил. В распайку не лез, было лень.
Шнур не USB, вход круглый и на 12 Вт.

Последний раз редактировалось Zveroboy; 07.05.2013 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:16   #7
valdisjan
Местный

Другая машина
Карта: У меня нет карты
cказал Спасибо: 12
сказали Спасибо 26 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 1021
valdisjan - просто великолепная личностьvaldisjan - просто великолепная личностьvaldisjan - просто великолепная личностьvaldisjan - просто великолепная личностьvaldisjan - просто великолепная личностьvaldisjan - просто великолепная личностьvaldisjan - просто великолепная личность
Ммм, зарядка у тебя 12 В и в авто в розетке прикуривателя 12В, нафига в автоподзарядке какие-то схемы, главное шоп предохранитель на всякий случай стоял и всо, чем меньше элементов, тем меньше слабых мест...
а ток 3,43 это при подключении планшета или как ты мерил?
а ты не мерил ток от родной зарядки на 12В при работе от сети и шоп планшет работал (экран, GPS...)?

Последний раз редактировалось valdisjan; 09.05.2013 в 13:23.
valdisjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:35   #8
Soundguard
Местный

Нет (хочу купить)
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 886 раз(а) в 372 сообщении
Вес репутации: 377
Soundguard скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Попробуй переходник 12 вольт 5 вольт с ЮСБ слотом. КАК то подозрительно много для планшетника. Мнее попадались только 5 вольтовые.

Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:07   #9
valdisjan
Местный

Другая машина
cказал Спасибо: 12
сказали Спасибо 26 раз(а) в 21 сообщении
Вес репутации: 1021
valdisjan - просто великолепная личностьvaldisjan - просто великолепная личностьvaldisjan - просто великолепная личностьvaldisjan - просто великолепная личностьvaldisjan - просто великолепная личностьvaldisjan - просто великолепная личностьvaldisjan - просто великолепная личность
нее - почитал обзоры, там реально 12В для зарядки и 2 аккумулятора по 3260 мАч, тут либо в сетевой зарядке стоит какой-то ограничитель - например при повышении напряжения сверх порога не заряжает или же тупо в схеме "розетка-вилка-провод-вилка в планшет" большое падение напряжения, думаю из-за большого тока зарядки её сделали не 5В как везде, а вынесли в 12В, все-таки ток почти в 2,5 раза меньше.
valdisjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:23   #10
Zveroboy
Старейшина
ex. Zett

Другая машина
Цитата:
Сообщение от valdisjan Посмотреть сообщение
нафига в автоподзарядке какие-то схемы,
Генератор выдает 14 Вт а не 12 + всякие скачки возможные напряжения. Вот и пробую всякую хрень. Но ничего не помогает.

Социальные закладки