Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Резина и диски (S)

Резина и диски (S) Выбор моделей, обсуждение характеристик, отзывы об эксплуатации шин и дисков для автомобилей KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры дисков SSSNAKE Резина и диски (S) 69 25.03.2019 13:41

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2016, 09:57   #61
Кайман
Модератор
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Минск, Бангалор.
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 65-79 РК -7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 43
Сообщений: 1,631
cказал Спасибо: 457
сказали Спасибо 378 раз(а) в 228 сообщении
Вес репутации: 1658
Кайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известностиКайман скоро придёт к известности
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Кайман вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.10.2016, 13:51   #62
Борис71
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Киев
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 53
Сообщений: 59
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении
Вес репутации: 220
Борис71 пока не определено
Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
у меня стоит 265/70 R16 прикольно смотрится
Достойно, тож счас хочу такие на лето вкорячить без переделок и проставок и ваще, просто взял и поставил и поехал. Надеюсь все станет
Борис71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 18:36   #63
rus1972
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Гомель
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 42
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 204
rus1972 пока не определено
Всем доброго времени.
Народ, кто даст ценный совет: есть ли смысл ставить шипованную резину на два колеса. И если есть смыл, то на какие - при полном приводе.
rus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:21   #64
December
Местный
 
Аватар для December
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 41
Сообщений: 436
cказал Спасибо: 22
сказали Спасибо 445 раз(а) в 117 сообщении
Вес репутации: 1023
December скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от rus1972 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени.
Народ, кто даст ценный совет: есть ли смысл ставить шипованную резину на два колеса. И если есть смыл, то на какие - при полном приводе.
При таком раскладе ставь уже тогда одно на перед, другое на зад с этой же стороны. Будешь получать массу удовольствия от вождения, а если повезет и доездишь до лета, то станешь явным профи )))))))

Добавлено через 1 минуту
дам ценный совет

или 4 на шипах или 4 зимних без шипов

Последний раз редактировалось December; 02.11.2016 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:10   #65
rus1972
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Гомель
Авто:
SORENTO, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 42
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 204
rus1972 пока не определено
Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
При таком раскладе ставь уже тогда одно на перед, другое на зад с этой же стороны. Будешь получать массу удовольствия от вождения, а если повезет и доездишь до лета, то станешь явным профи )))))))

Добавлено через 1 минуту
дам ценный совет

или 4 на шипах или 4 зимних без шипов
Угу, ты бы еще посоветовал одно из них в запаску запихнуть...
А, вообще, потому и спрашиваю совета, что у различных спецов имеется свое мнение по данному поводу.
rus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:19   #66
December
Местный
 
Аватар для December
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Карта: У меня нет карты
Возраст: 41
Сообщений: 436
cказал Спасибо: 22
сказали Спасибо 445 раз(а) в 117 сообщении
Вес репутации: 1023
December скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известностиDecember скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от rus1972 Посмотреть сообщение
Угу, ты бы еще посоветовал одно из них в запаску запихнуть...
А, вообще, потому и спрашиваю совета, что у различных спецов имеется свое мнение по данному поводу.
про запаску сразу подумал, но второе бы пропадало зря

давай теперь трезво рассудим

смотри, если их воткнуть на переднюю осъ:
1. если привод TOD, то передок будет подключаться уже в процессе пробуксовки задних колес, а следовательно какой-то мега пользы на льду с шипами на передке будет не так много при таком раскладе. Зато однозначный плюс в такой схеме, это то, что при торможении на льду, шинкованная резина на передней оси будет более эффективней, чем на задней.
2. если привод парт тайм, то опять же, мне кажется ему будет не очень нравиться, когда передняя и задняя ось будут иметь разный коэффициент сцепления(пусть и не всегда, а даже и изредка). Т.к. там на парт тайме даже в мануале сказано, что на твердых покрытиях ездить нужно на заднем приводе.

если пихать на заднюю ось, то опять же на ТОДе из-за лучшего сцепления на льду шипов, перед будет подключаться позднее. На парт тайме тож самое что и в первом случаи.
при торможении на льду они тоже отрабатывать на все 100 не буду, т.к. жопа в торможении отрабатывает процентов на 30.

дальше, с моей точки зрения, шиповка нужна на обледенелой дороге, для более лучшей курсовой устойчивости и естественно при торможении. во всех остальных случаях (рыхлый снег, асфальт, грязь, песок) она ничем не лучше зимней. А теперь представим ситуацию, когда ты мчишь по дороге и входишь в поворот, а там наледь, а у тебя сцепление на передней и задней оси разное. как мне кажется, то авто себя будет вести более непредсказуемо, чем с одинаковыми колесами на двух осях.


всё что накатал сугубо мои мнение и мысли, могу ошибаться, на истину не претендую. Выбор за вами )))

а так да, или оба на одну сторону, или одно на запаску, а другое, как чехол на руль. )))


вот кстать эксперимент с шипами на одну ось [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] думаю с полным приводом разница не особа будет в ситуациях, где на авто будет действовать центробежная сила

Последний раз редактировалось December; 02.11.2016 в 21:26.
December вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" December
rus1972 (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 22:00   #67
Beaver_2525

ex. Mirvall
 
Аватар для Beaver_2525
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Минск
Авто:
Другая машина
Госномер: 2525РА-7
Карта: У меня нет карты
Возраст: 62
Сообщений: 1,907
cказал Спасибо: 1,173
сказали Спасибо 613 раз(а) в 304 сообщении
Вес репутации: 3716
Beaver_2525 как роза среди колючекBeaver_2525 как роза среди колючекBeaver_2525 как роза среди колючекBeaver_2525 как роза среди колючекBeaver_2525 как роза среди колючекBeaver_2525 как роза среди колючекBeaver_2525 как роза среди колючекBeaver_2525 как роза среди колючекBeaver_2525 как роза среди колючекBeaver_2525 как роза среди колючекBeaver_2525 как роза среди колючек
Отправить сообщение для Beaver_2525 с помощью Skype™
Ставь все одинаковые, на полном приводе совсем другое поведение машины в заносе чем на переднем и заднем.
__________________
Beaver_2525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:32   #68
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 55
Сообщений: 1,193
cказал Спасибо: 909
сказали Спасибо 327 раз(а) в 239 сообщении
Вес репутации: 4120
sansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человек
Ребята, хочу посоветоваться. У меня одно колесо стало кривое, надо менять. Нашёл два колеса почти новые. Вопрос: можно ли поставить два колеса почти новых и два с 50% износом одинакового размера , но с разным рисунком, да система ТОD
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:05   #69
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4124
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Ребята, хочу посоветоваться. У меня одно колесо стало кривое, надо менять. Нашёл два колеса почти новые. Вопрос: можно ли поставить два колеса почти новых и два с 50% износом одинакового размера , но с разным рисунком, да система ТОD
Померь в накаченном сосстоянии длину окружностей пар. Если одинаковые - ставь, если разные - не желательно.
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Zveroboy
sansan (12.02.2017)
Старый 13.02.2017, 07:09   #70
serg
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Минск, в/г Уручье
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Госномер: 7055 КС 7
Карта: 076
Возраст: 63
Сообщений: 128
cказал Спасибо: 253
сказали Спасибо 143 раз(а) в 53 сообщении
Вес репутации: 345
serg пока не определено
На полный привод резину с разным рисунком ставить не рекомендуют.
serg вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" serg
sansan (13.02.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
параметры шин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры дисков SSSNAKE Резина и диски (S) 69 25.03.2019 13:41

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot