Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > Тюнинг и дополнительное оборудование > Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Магнитолы, усилители, сабы и пр. Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь специалистов... плохо заводится, иногда глохнет.. Aggressor Дизельные двигатели (S) 57 28.02.2017 15:56
Консультации по ремонту рулевого управления, подвески. fiksa Партнёры клуба 0 01.04.2013 21:27

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 16:39   #1
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7918
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
Советы, консультации, рекомендации специалистов

Георгий, подскажите, плиз! Я себе в машину поставила 2 DIN магнитолу challenger (родной магнитолы при покупке машины не было). Все хорошо, но прикол в том, что эта магнитола не подключается к управлению на руле. Можно ли это сделать и есть ли смысл (я имею ввиду материальную целесообразность). Хотелось бы услышать ваше мнение, как специалиста. Заранее спасибо.
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 30.07.2011, 22:01   #2
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Richi Посмотреть сообщение
Георгий, подскажите, плиз! Я себе в машину поставила 2 DIN магнитолу challenger (родной магнитолы при покупке машины не было). Все хорошо, но прикол в том, что эта магнитола не подключается к управлению на руле. Можно ли это сделать и есть ли смысл (я имею ввиду материальную целесообразность). Хотелось бы услышать ваше мнение, как специалиста. Заранее спасибо.
Сделать управление с руля можно либо встроив пульт ДУ в рулевую колонку, либо подключив адаптор. Есть интересный вариант с возможностью программировать все кнопки на две команды(короткое и длинное нажатие - разные команды) Цена вопроса - около 60 уе. Желательно предварительно увидеть пульт. Удобство несомненно выше,чем без управления. В большинстве случаев пугает цена вопроса.
Что касается самого аппарата - челеджер не является рекомендуемым мной агрегатом. Вообще при покупке следует просмотреть цены на все аппараты вашего класса и задуматься - за счёт чего можно снизить цену на данный продукт.
Пролоджи, аудиовоксы, разного рода НОУ НЕЙМЫ... Их даже подключать срёмно, не что что эксплуатировать. Если для снижения себестоимости применяют компьютерные комплектующие ( за счёт массового производства можно добиться значительного снижения цены) то в машине они очень часто выходят из строя. Пластиковые линзы лазерных головок быстро теряют прозрачность, недорогие движки забиваются пылью.
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 12:59   #3
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7918
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
Спасибо! Как только приведу машину в презентабельный вид - обязательно к вам подъеду.
Магнитолу я покупала 2 года назад предварительно изучив предложения и облазив кучу форумов. Аппарат работает безотказно. Да, я не специалист в технических вопросах, но почитать отзывы и рекомендации людей, разбирающихся в этом, поговорить с ними - я в состоянии. Ну и еще один фактор (с ним сталкиваются 99% купивших машины!) - вся наличность вложена в покупку и замену самого необходимого (расходники, резина). Поэтому аудиоаппаратура отодвигается на второй план. А слушать что-то хочется! В общем, для себя на тот момент времени я нашла то, что хотела по деньгам и функциям. А дальше будет видно. Как говорится - совершенству нет предела! В любом случае - спасибо вам за просветительскую работу!
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 07:33   #4
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Есть катастрофическая ошибка при выборе аудиооборудования. Нет смысла покупать динамики и прочее в машину, что делает большинство. Нужно делать звук аудиосистемы в автомобиле... для человека за рулём. Именно для человека, а не [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Наличие динамиков и головного устройства в машине никогда не подразумевает что вам, как человеку звук аудиосистемы будет создавать комфортные условия. К великому сожалению поиск начинается не с попытки разобраться - как звук аудиосистемы при различной комплектации повлияет на вашу скорость реакции, а на поиск того, чем можно заткнуть дырки от производителя и прежнего владельца. И в этом направлении искать выгоду бесполезно. Относиться к озвучиванию железного ящика нужно так же как к посещению ресторана, зоны отдыха, отдыху за границей и т.д. Если уж так тяжело, то лучше и выгоднее ездить вообще без музыки. После нескольких часов возни на морозе ни что не вызывает такой эйфории у водителя, как звук работающего движка.
Если всё же будет желание доработать аудиосистемку в направлении повышения комфортности: -
первое правило - в стереосигнале - только два канала - правый и левый. Ни каких задних динамиков в данном способе записи звука не предусмотрено. Благодаря задним динамикам, на которые дублируется сигнал правого и левого канала, в машине создаётся звучание, одинаково отрицательно влияющее на всех, кто находиться в салоне.
правило два - ни каких пищалок и среднечастотников за спиной и ниже пояса, если у вас не стоит декодер пространственного звучания (системы типа 5.1) Заднюю акустику вообще нет смысла ставить лучше подумать о сабике.
правило три - песни с текстом на знакомом языке приводят к значительному увеличению времени реакции на происходящее на дороге, даже если вы не концентрируете внимание на её содержании.
Правило четыре. После работы по настройке звучания вы не должны слышать не динамиков ни магнитолы. Звук должен создавать эффект присутствия на концерте. В противном случае звук будет создавать эффект присутствия в маленьком замкнутом объёме в который вкрутили динамики из [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] или с рынка.
Как это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] на ваше поведение - задумайтесь сами.
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо Soundguard за это сообщение:
Esonec (29.05.2013), GUDOK (01.08.2011), Richi (01.08.2011), Vadik BY (01.08.2011), Цицероныч (20.10.2011)
Старый 02.08.2011, 06:58   #5
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Richi Посмотреть сообщение
challenger (родной магнитолы при покупке машины не было). Все хорошо, но прикол в том, что эта магнитола не подключается к управлению на руле. .
Richi, нужен пульт от твоего аппарата,чтобы его команды прописать в адаптор. Там около 10 различных фирм, но к сожалению challenger отсутствует. За предварительный визит и прошивку команд денег не возьму.
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:34   #6
Richi
Местный
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, ул.Куприянова
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Сообщений: 1,814
cказал Спасибо: 1,833
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 520 сообщении
Вес репутации: 7918
Richi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личностьRichi - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Richi с помощью Skype™
Спасибо! На днях разберусь с покраской машины и - сразу на визит к вам!
__________________
Лучший внедорожник - это родители... Из любой задницы вытянут.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:01   #7
бульбаш
Местный
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: г.Минск, Юго-запад 1
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 0220 ОВ-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 51
Сообщений: 570
cказал Спасибо: 349
сказали Спасибо 257 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 466
бульбаш пока не определено
Soundguard а может есть спецы которых можете посоветовать а приобретении 2 дин мафона, если да плиз в личку инфу.
бульбаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 06:53   #8
Soundguard
Местный
 
Аватар для Soundguard
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: В центре евр Опы
Авто:
Нет (хочу купить)
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,070
cказал Спасибо: 58
сказали Спасибо 887 раз(а) в 373 сообщении
Вес репутации: 497
Soundguard пока не определено
Отправить сообщение для Soundguard с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от бульбаш Посмотреть сообщение
Soundguard а может есть спецы которых можете посоветовать а приобретении 2 дин мафона, если да плиз в личку инфу.
Если будет интерес к [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], то могу помочь и сам. Если нужно что то другое, то тут мне рекомендовать сложно, так как попытки перейти на более дешёвые аппараты мне, как установщику приносили массу проблем. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]завалены все поля чудес. Если всё же решите рискнуть - что же - подключу и постараюсь заставить звучать, но в этой ситуации все глюки,разборки, сборки - уже за ваш счёт.
Избегайте автомобильной аппаратуры с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Даже фирменных хватает года на три и внимательно читайте в паспорте условия эксплуатации и особенно - температурный режим.

Последний раз редактировалось Soundguard; 03.08.2011 в 07:07.
Soundguard вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Soundguard
Zveroboy (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 14:31   #9
бульбаш
Местный
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: г.Минск, Юго-запад 1
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 0220 ОВ-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 51
Сообщений: 570
cказал Спасибо: 349
сказали Спасибо 257 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 466
бульбаш пока не определено
Есть интерес к тем апп к которым можете помочь, а бюджет будет какой у 2дин с 7 дюмймов и встанет она в соренто заподлицо аль будет торчать?
бульбаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:40   #10
Zveroboy

ex. Zett
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Минск Я.Мавра
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,363
cказал Спасибо: 1,578
сказали Спасибо 1,568 раз(а) в 596 сообщении
Вес репутации: 4124
Zveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человекZveroboy - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Zveroboy с помощью ICQ Отправить сообщение для Zveroboy с помощью Skype™
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Интересует именно такой аппарат.
__________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист.
Zveroboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь специалистов... плохо заводится, иногда глохнет.. Aggressor Дизельные двигатели (S) 57 28.02.2017 15:56
Консультации по ремонту рулевого управления, подвески. fiksa Партнёры клуба 0 01.04.2013 21:27

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot