Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Дизельные двигатели (S)

Дизельные двигатели (S) Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медленно набирает обороты! Aggressor Дизельные двигатели (S) 12 12.09.2017 22:14
Чтото воет при 2000 оборотах и выше Василий Алексеевич Юрченко Дизельные двигатели (S) 23 17.05.2016 06:42
Не набирает обороты. Не дымит. Чек не горит BUHU Дизельные двигатели (S) 18 14.03.2016 13:12
Машина плохо набирает обороты Fisher Просьбы о помощи 4 28.12.2013 17:05
Не набирает обороты Данила Дизельные двигатели (S) 7 24.07.2013 06:46

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2014, 15:13   #21
Vladimir74
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Москва
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 472
cказал Спасибо: 56
сказали Спасибо 139 раз(а) в 59 сообщении
Вес репутации: 1059
Vladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
Про анализировав всю нашу систему выхлопа, пришел к выводу- если глушить ЕГР , надо убирать катализатор.Так и сделал.А стоит катализатор после штанов в первом глушителе.Аккуратно вскрываем глушитель , дастаем катализатор , завариваем.Катализатор можно по объявкам продать.
Согласен, но вместо него не трубу если что вваривать как многие делают а ставить пламягаситель подходящий по фланцам.
При газе пердеть волговским звуком не будет и тяга лучше, так как внутри завихрения есть, спиралевидные.
Изображения
Тип файла: jpg 2157b.jpg (76.4 Кб, 8 просмотров)
__________________
Когда говоришь мало, легче придерживаться сказанного.
Vladimir74 вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Vladimir74
Северный (11.01.2014)
Реклама на форуме
Старый 11.01.2014, 15:19   #22
Vladimir74
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Москва
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 472
cказал Спасибо: 56
сказали Спасибо 139 раз(а) в 59 сообщении
Вес репутации: 1059
Vladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известности
Что касается мощности 2.5 мотора на Соренто, даже на чиповоном 140 сильном моторе примерно на 30 каней она всё равно не то, после моей бывшей 2.8 бензин 30V мягко слабенько. У Соренто другие задачи ))) Обидно то что кушает Соренто саляры ни как экономичный комонрэил а как старый икарус 12 литров город это сказки, есть клубни которые в городе с расходом 16л катаются и меньше редкость а динамика желает быть лучшей, при таком расходе начинаешь задумываться сново о бензиновой бричке с атмосферником около 3 литров , да фиг сним таже Пацифика 3.5 бензин 255 коней и расходом в городе 16 - 18 литров бензина.ЗАТО никаких дорогих форс и ТНВД как то так.Читал про 3.5 бензин Соренто оказывается коней у неё тоже не много всего 200 при таком объёме это как то даже не прилично на сей день.
__________________
Когда говоришь мало, легче придерживаться сказанного.

Последний раз редактировалось Vladimir74; 11.01.2014 в 15:30.
Vladimir74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:08   #23
Marduk
Местный
 
Аватар для Marduk
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: г. Минск Юго-запад
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 7871 МI-7
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 468
cказал Спасибо: 136
сказали Спасибо 83 раз(а) в 55 сообщении
Вес репутации: 334
Marduk пока не определено
Цитата:
Сообщение от Vladimir74 Посмотреть сообщение
после моей бывшей 2.8 бензин 30V мягко слабенько
по сравнению с моей предыдущей (V6 3,5 бенз краслер 300) совсем слабенько, Соренто на разгон не расчитана, не знаю как другим но мне не особо хочется в этой машине сильно давить на газ, хочется спокойной размеренной езды....
и ещё - я не жалею о покупке Соренто
и если можно было бы то купил бы вместо предыдущего крайслера - Сорика
__________________
Если бы я раньше познал прелести езды на рамном джипе, никогда бы не купил седан......

Последний раз редактировалось Marduk; 11.01.2014 в 16:13.
Marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:15   #24
Vladimir74
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Москва
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 472
cказал Спасибо: 56
сказали Спасибо 139 раз(а) в 59 сообщении
Вес репутации: 1059
Vladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
по сравнению с моей предыдущей (V6 3,5 бенз краслер 300) совсем слабенько, Соренто на разгон не расчитана, не знаю как другим но мне не особо хочется в этой машине сильно давить на газ, хочется спокойной размеренной езды....
и ещё - я не жалею о покупке Соренто
Я тоже о покупке не жалею, считаю этот автомобиль легко продоваемый и широко востребованный в своём сигменте.Если смотреть на него цены ниже 12500 их не продают, а в этой ценовой категории много хороших авто есть, поэтому господа мы не одни)))
__________________
Когда говоришь мало, легче придерживаться сказанного.
Vladimir74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:55   #25
Andrey86
Местный
 
Аватар для Andrey86
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Лепель
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 0093 АК-2
Карта: У меня нет карты
Возраст: 37
Сообщений: 305
cказал Спасибо: 160
сказали Спасибо 46 раз(а) в 26 сообщении
Вес репутации: 320
Andrey86 пока не определено
Цитата:
Сообщение от Vladimir74 Посмотреть сообщение
При газе пердеть волговским звуком не будет и тяга лучше, так как внутри завихрения есть, спиралевидные.
А смысл на дизель...

Последний раз редактировалось Andrey86; 11.01.2014 в 17:00.
Andrey86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:33   #26
Shyrikosik
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Речица
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 9101 AK-3
Карта: У меня нет карты
Возраст: 36
Сообщений: 44
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
Вес репутации: 297
Shyrikosik пока не определено
Цитата:
Сообщение от Vladimir74 Посмотреть сообщение
Что касается мощности 2.5 мотора на Соренто, даже на чиповоном 140 сильном моторе примерно на 30 каней она всё равно не то, после моей бывшей 2.8 бензин 30V мягко слабенько. У Соренто другие задачи ))) Обидно то что кушает Соренто саляры ни как экономичный комонрэил а как старый икарус 12 литров город это сказки, есть клубни которые в городе с расходом 16л катаются и меньше редкость а динамика желает быть лучшей, при таком расходе начинаешь задумываться сново о бензиновой бричке с атмосферником около 3 литров , да фиг сним таже Пацифика 3.5 бензин 255 коней и расходом в городе 16 - 18 литров бензина.ЗАТО никаких дорогих форс и ТНВД как то так.Читал про 3.5 бензин Соренто оказывается коней у неё тоже не много всего 200 при таком объёме это как то даже не прилично на сей день.
+100500!!!! у знакомого сорик с 170 сильным движкой дык на том куда приятнее ехать. а на своей как пенсионер по правой со скоростухой под 40 как то не айс. согласен с тем что авто не предназначен для драйва но с таким расходом дт ожидаешь чего то более шустрого. знакомый поменял своего сорика на ауди а8d3 V8 4.2 бензин. итого расход почти тот же но драйва за глаза. не сочтите за опускание соренто но с его драйвом жрать она должна 6-7 литров в городе а не 15!

Добавлено через 7 минут
отписываю по своим проблемам. после тест драйва авто поехало чуть шустрее но все равно не то. наверное она так и должна ехать а я хочу большего. попробую найти такую же соренту и проеду на ней что бы было с чем сравнить. но обьективно могу сказать что до соренты была ауди а6c5 1.9tdi 110 лошадак и простой тнвд. сорента даже б дыма не успела нюхнуть с её 140 лошадками. и расход там 6/100 тут в лучшем случае 15/100. сделали б друзья корейцы мотор с простым тнвд и обычными форсунками, цены б соренте небыло. а так мягко говоря разочарован я в соренто. наверное буду продавать и искать более динамичное авто.

Последний раз редактировалось Shyrikosik; 11.01.2014 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Shyrikosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:20   #27
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 55
Сообщений: 1,193
cказал Спасибо: 909
сказали Спасибо 327 раз(а) в 239 сообщении
Вес репутации: 4120
sansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человекsansan - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Shyrikosik Посмотреть сообщение
+100500!!!! у знакомого сорик с 170 сильным движкой дык на том куда приятнее ехать. а на своей как пенсионер по правой со скоростухой под 40 как то не айс. согласен с тем что авто не предназначен для драйва но с таким расходом дт ожидаешь чего то более шустрого. знакомый поменял своего сорика на ауди а8d3 V8 4.2 бензин. итого расход почти тот же но драйва за глаза. не сочтите за опускание соренто но с его драйвом жрать она должна 6-7 литров в городе а не 15!

Добавлено через 7 минут
отписываю по своим проблемам. после тест драйва авто поехало чуть шустрее но все равно не то. наверное она так и должна ехать а я хочу большего. попробую найти такую же соренту и проеду на ней что бы было с чем сравнить. но обьективно могу сказать что до соренты была ауди а6c5 1.9tdi 110 лошадак и простой тнвд. сорента даже б дыма не успела нюхнуть с её 140 лошадками. и расход там 6/100 тут в лучшем случае 15/100. сделали б друзья корейцы мотор с простым тнвд и обычными форсунками, цены б соренте небыло. а так мягко говоря разочарован я в соренто. наверное буду продавать и искать более динамичное авто.
каждому своё, только я не могу понять одно, что ты сравниваешь пузотёрку с рамным внедорожником, у машин изночально разные цели по эксплуатации. Я ещё не видел не одного джипа экономного и шустрого как легкавушка, и тому целая куча причин. Соренто покупают люди, которые изначально планируют ездить не только по асфальту, но и на охоту рыбалку или покатухи, а не просто перевезти своё тело из пункта А в пункт В
sansan вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" sansan
vdv (12.01.2014)
Старый 11.01.2014, 23:23   #28
vdv
Местный
 
Аватар для vdv
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Военный городок Уручье
Авто:
Другая машина
Госномер: 53 23 HP-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 53
Сообщений: 3,567
cказал Спасибо: 2,627
сказали Спасибо 1,808 раз(а) в 762 сообщении
Вес репутации: 2582
vdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личностьvdv - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Shyrikosik Посмотреть сообщение
+100500!!!! у знакомого сорик с 170 сильным движкой дык на том куда приятнее ехать. а на своей как пенсионер по правой со скоростухой под 40 как то не айс. согласен с тем что авто не предназначен для драйва но с таким расходом дт ожидаешь чего то более шустрого. знакомый поменял своего сорика на ауди а8d3 V8 4.2 бензин. итого расход почти тот же но драйва за глаза. не сочтите за опускание соренто но с его драйвом жрать она должна 6-7 литров в городе а не 15!

Добавлено через 7 минут
отписываю по своим проблемам. после тест драйва авто поехало чуть шустрее но все равно не то. наверное она так и должна ехать а я хочу большего. попробую найти такую же соренту и проеду на ней что бы было с чем сравнить. но обьективно могу сказать что до соренты была ауди а6c5 1.9tdi 110 лошадак и простой тнвд. сорента даже б дыма не успела нюхнуть с её 140 лошадками. и расход там 6/100 тут в лучшем случае 15/100. сделали б друзья корейцы мотор с простым тнвд и обычными форсунками, цены б соренте небыло. а так мягко говоря разочарован я в соренто. наверное буду продавать и искать более динамичное авто.

Дааааааа уж........... Зря вы себе, батенька, внедорожник купили.... Катались бы себе на пузотёрках и кайф от драйва ловили....
На Сорике можно кайф ловить от езды по плохим дорогам, по грязи... (Для чего эти машины и предназначены). Сравните в болоте аудюху и Сорика... Скажете это не правильно. Ауди не ездит по болотам. Так и вы не сравнивайте пузотёрку и дизельный внедорожник на скоростные качества.... А что касается расхода, то опять же не корректно вы сравниваете...... Высокий, рамный, полноприводной внедорожник и легковушка............ И причём расход и драйв???
Я на своём Сорике, если езжу в спокойной манере по городу, то в 12 легко вписываюсь (причём на полном приводе). Ну если поагрессивнее (чтобы пузатёрки дыма неуспевали понюхать от моего Сорика), то и в 16 можно не вписаться.....
Как-то так...

Последний раз редактировалось vdv; 11.01.2014 в 23:29.
vdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 09:59   #29
Vladimir74
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Москва
Авто:
Другая машина
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 472
cказал Спасибо: 56
сказали Спасибо 139 раз(а) в 59 сообщении
Вес репутации: 1059
Vladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известностиVladimir74 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от vdv Посмотреть сообщение
Я на своём Сорике, если езжу в спокойной манере по городу, то в 12 легко вписываюсь (причём на полном приводе). Ну если поагрессивнее (чтобы пузатёрки дыма неуспевали понюхать от моего Сорика), то и в 16 можно не вписаться.....
Как-то так...
На 170 кониках поверю, а если ещё чипануть
__________________
Когда говоришь мало, легче придерживаться сказанного.
Vladimir74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:19   #30
Витебский
Местный
 
Аватар для Витебский
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Витебск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Госномер: 1443 ВХ-2
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 1,092
cказал Спасибо: 158
сказали Спасибо 163 раз(а) в 107 сообщении
Вес репутации: 405
Витебский пока не определено
Цитата:
Сообщение от Shyrikosik Посмотреть сообщение
стружки ни с бака ни с фильтра не заметил.
надо было магнитом эту слизь попробывать, это же не стружка со станка, она как пудра

Добавлено через 6 минут
многовато кушают наши Соренто, как не крути
__________________

Последний раз редактировалось Витебский; 12.01.2014 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Витебский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медленно набирает обороты! Aggressor Дизельные двигатели (S) 12 12.09.2017 22:14
Чтото воет при 2000 оборотах и выше Василий Алексеевич Юрченко Дизельные двигатели (S) 23 17.05.2016 06:42
Не набирает обороты. Не дымит. Чек не горит BUHU Дизельные двигатели (S) 18 14.03.2016 13:12
Машина плохо набирает обороты Fisher Просьбы о помощи 4 28.12.2013 17:05
Не набирает обороты Данила Дизельные двигатели (S) 7 24.07.2013 06:46

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot