Вернуться   Белорусский клуб KIA SORENTO > KIA SORENTO > Дизельные двигатели (S)

Дизельные двигатели (S) Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO


KOVART.BY ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА B2BGARAGE.BY АВТОМАСТЕРСКАЯ
POVOD.BY ИВЕНТ АГЕНТСТВО BEST4X4.BY ВСЁ ДЛЯ OFF ROAD И АВТОТУРИЗМА

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится 2,5 дизель. НЕ ГОРИТ ИНДИКАТОР СВЕЧЕЙ НАКАЛА!? Semen Дизельные двигатели (S) 20 21.12.2020 06:39
продаю двигатель рестайл 170 лс дизель игорь Купля-продажа автозапчастей 1 18.10.2015 22:30
Multitronics TC 750 на дизель (дорестайл) SOrlik001 Бортовые (маршрутные) компьютеры 16 09.09.2014 22:34
Бош дизель сервис на Бабушкина, 9 Sniper-33 Чёрный список СТО 4 25.07.2012 21:04
Бош Дизель Сервис Димон Чёрный список СТО 0 22.06.2011 11:15

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2014, 14:10   #1
Vladimir_slud
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: г. Слюдянка
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 13
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
Vladimir_slud пока не определено
Не заводится дизель.

Доброго всем времени суток.
вчера поставил машину в гараж. сегодня уже не завелась. стартер сначала крутил в холостую. поменял втягивающее. вроде крутить начала но в момент когда машина должна завестись опять переходит на холостой ход стартера.

ПОМОГИТЕ.
Vladimir_slud вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.02.2014, 15:04   #2
Leon
Местный
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: г.Минск, ул. Жуковского
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 47
Сообщений: 327
cказал Спасибо: 171
сказали Спасибо 275 раз(а) в 128 сообщении
Вес репутации: 3424
Leon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючек
Отправить сообщение для Leon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vladimir_slud Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.
вчера поставил машину в гараж. сегодня уже не завелась. стартер сначала крутил в холостую. поменял втягивающее. вроде крутить начала но в момент когда машина должна завестись опять переходит на холостой ход стартера.

ПОМОГИТЕ.
нужно менять бендикс.
__________________
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:22   #3
Vladimir_slud
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: г. Слюдянка
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 13
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
Vladimir_slud пока не определено
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
нужно менять бендикс.
так зацепление то есть. в момент запуска отключается то
Vladimir_slud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:32   #4
Leon
Местный
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: г.Минск, ул. Жуковского
Авто:
Другая машина
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 47
Сообщений: 327
cказал Спасибо: 171
сказали Спасибо 275 раз(а) в 128 сообщении
Вес репутации: 3424
Leon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючекLeon как роза среди колючек
Отправить сообщение для Leon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vladimir_slud Посмотреть сообщение
так зацепление то есть. в момент запуска отключается то
точно так же было, пока не поменял бендикс, а втягивающее как оказалось не причём.
__________________
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 08:47   #5
SSG
Местный
 
Аватар для SSG
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: новополоцк
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Госномер: 2104 ен-2
Карта: У меня нет карты
Возраст: 53
Сообщений: 629
cказал Спасибо: 71
сказали Спасибо 162 раз(а) в 109 сообщении
Вес репутации: 334
SSG пока не определено
Vladimir_slud, меняй бендикс.в момент схватывания увеличивается сопротивление и его проворачивает.
SSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:22   #6
Vladimir_slud
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: г. Слюдянка
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: У меня нет карты
Сообщений: 13
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вес репутации: 0
Vladimir_slud пока не определено
Всем спасибо.... дело не в бендиксе... а в вилке бендикса...... Износилась почему то
Vladimir_slud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 17:45   #7
бульбаш
Местный
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: г.Минск, Юго-запад 1
Авто:
SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Госномер: 0220 ОВ-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 51
Сообщений: 570
cказал Спасибо: 349
сказали Спасибо 257 раз(а) в 149 сообщении
Вес репутации: 465
бульбаш пока не определено
Может кому нить пригодиться, на улице -7градусов, решил помыться заехал на мойку\. выехал чистый и красивый, доехал до дому 1.5 км, взял вещички и в больничку вторую половинку с ребенком забирать. И вот лечу по проспекту партизанскому и ух тыыыыыыыыыы и как буд-то крылья подрубили молодцу, колом. маслаю молчит, прокачиваю фильтр, стартую после 10-15 сек заводиться, обороты до 3 тык поднимаются и потом опять глох. Я к лягушке, маслаааааааааааааааааю, опять стратером и таже песня, одно радует, в голове мысли ТНВД живой раз поднимает давление, но где то не идет паливо, грешу на фильтр. Заказываю эвакуатор, в больничку за ребенком и женой, ну и домой. Взял фильтр новый поставил и та же лебединая песня, звоню Валере, тот глянь отстойник, а у меня 7 местка, как ни двигай седло, а хрен подлезешь, а седелку снимать на улице пипец не удобняк да и ночь на носу и -8 поднимаеться, принимаю решение, канистра с солярой в теплую воду утром поставить и в бой. Наступает утро заливаю теплое плево в бак, перед этим прокачал фильтр и иииииии, тут новое попадалово, аккум то сел в ноль, но система прокачалась, лягуху не продавить. Лечу на рынок беру подзарядное и на зарядку 8А, 7 часов стоит, 21.00 ставлю аккум и маслаю, ни хрена, становиться страшно и грусто, повторяю с педалированием стартую и вот тут прорвало, такой черной завесы не видал давно. На трассу 3 передачу, 100 и 10 км прогореть то гумно которое не сгорело. И просто обидно в - 28 не проблем, а тут -7 и так попасть, во блин помылся так помылся.
бульбаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:25   #8
Daster
Местный
 
Аватар для Daster
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Витебск-Москва-Зеленоград
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
VIN:
KNEJC521535086831
Госномер: 9630 EE-2
Карта: У меня нет карты
Возраст: 42
Сообщений: 110
cказал Спасибо: 17
сказали Спасибо 32 раз(а) в 18 сообщении
Вес репутации: 300
Daster пока не определено
Цитата:
Сообщение от бульбаш Посмотреть сообщение
Может кому нить пригодиться, на улице -7градусов, решил помыться заехал на мойку\. выехал чистый и красивый, доехал до дому 1.5 км, взял вещички и в больничку вторую половинку с ребенком забирать. И вот лечу по проспекту партизанскому и ух тыыыыыыыыыы и как буд-то крылья подрубили молодцу, колом. маслаю молчит, прокачиваю фильтр, стартую после 10-15 сек заводиться, обороты до 3 тык поднимаются и потом опять глох. Я к лягушке, маслаааааааааааааааааю, опять стратером и таже песня, одно радует, в голове мысли ТНВД живой раз поднимает давление, но где то не идет паливо, грешу на фильтр. Заказываю эвакуатор, в больничку за ребенком и женой, ну и домой. Взял фильтр новый поставил и та же лебединая песня, звоню Валере, тот глянь отстойник, а у меня 7 местка, как ни двигай седло, а хрен подлезешь, а седелку снимать на улице пипец не удобняк да и ночь на носу и -8 поднимаеться, принимаю решение, канистра с солярой в теплую воду утром поставить и в бой. Наступает утро заливаю теплое плево в бак, перед этим прокачал фильтр и иииииии, тут новое попадалово, аккум то сел в ноль, но система прокачалась, лягуху не продавить. Лечу на рынок беру подзарядное и на зарядку 8А, 7 часов стоит, 21.00 ставлю аккум и маслаю, ни хрена, становиться страшно и грусто, повторяю с педалированием стартую и вот тут прорвало, такой черной завесы не видал давно. На трассу 3 передачу, 100 и 10 км прогореть то гумно которое не сгорело. И просто обидно в - 28 не проблем, а тут -7 и так попасть, во блин помылся так помылся.
Может я конечно ничего не понял...Но мне кажется что дело совсем не в мойке...а в солярке..или в форсунках.И как это может кому то пригодиться?..Ведь проблема то не найдена...
Daster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 12:54   #9
beann_hie
Местный
 
Аватар для beann_hie
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Госномер: 7870 OX-7
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 41
Сообщений: 312
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 54 раз(а) в 39 сообщении
Вес репутации: 314
beann_hie пока не определено
Цитата:
Сообщение от Daster Посмотреть сообщение
Может я конечно ничего не понял...Но мне кажется что дело совсем не в мойке...а в солярке..или в форсунках.И как это может кому то пригодиться?..Ведь проблема то не найдена...
Во во, машина завелась поехала, а причины я тоже не понял...
beann_hie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 05:50   #10
Северный
Местный
 
Аватар для Северный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Минск
Авто:
SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Карта: ИМЕННАЯ
Возраст: 56
Сообщений: 2,719
cказал Спасибо: 1,961
сказали Спасибо 674 раз(а) в 366 сообщении
Вес репутации: 4071
Северный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючекСеверный как роза среди колючек
У меня чето тоже бывает какая то хрень! Заведеться в штатном режиме , а обороты набирает как будто что то держит! Заглушу, помпу до конца накочаю,старт, прогазовка -и все гут! Грешу на солярку и фильтр ( хотя менял в декабре).Но может хапнул из какой нибудь хреновой партии наших АЗС.Купил уже топливный фильтр Корейский , за 120000 на Некрасова, бо че то к теперешним Кнехтам и Мале нету доверия .
Северный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится 2,5 дизель. НЕ ГОРИТ ИНДИКАТОР СВЕЧЕЙ НАКАЛА!? Semen Дизельные двигатели (S) 20 21.12.2020 06:39
продаю двигатель рестайл 170 лс дизель игорь Купля-продажа автозапчастей 1 18.10.2015 22:30
Multitronics TC 750 на дизель (дорестайл) SOrlik001 Бортовые (маршрутные) компьютеры 16 09.09.2014 22:34
Бош дизель сервис на Бабушкина, 9 Sniper-33 Чёрный список СТО 4 25.07.2012 21:04
Бош Дизель Сервис Димон Чёрный список СТО 0 22.06.2011 11:15

Рекомендуем!




4x4info - Мир полного привода Rating All.BY PR-CY.ru
free counters
Наши друзья и партнёры


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot